Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Видео. Посадки деревьев, посадка растений, при помощи семенной бомбы. SeedBomb

31 декабря 2015, 13:55

Простой способ для массовой посадки медоносов. Для посадки деревьев изготавливаем семенную бомбу. Тайная инструкция, стала доступной :) благодаря тайной организации. SeedBomb. Учись, делай и сажай.

Опубликовано: 26 дек. 2015 г., https://www.youtube.com/watch?v=I7vN4jwSewQ

 

Комментарии:
 
Андрей Бобровицкий
Благодарю за позитивные отзывы, дети в восторге. Сейчас пишу сценарий для продолжения. Нужна помощь в создании субтитров и переводе на немецкий, французький, китайский и прочие языки. Кто готов помочь пишите. Текст можно скачать тут: https://drive.google.com/file/d/0B5gOQdGLGoSSRDNCS3RtYnV5QWs/view?usp=sharing
 
Мария Газнюк
Идея - очень хорошая, особенно ее воплощение с детьми мне понравилось. Правда деревья - не овощи! Семена каждого дерева требуют РАЗНЫХ условй для прорастания. Например, семена таких деревьев как каштаны, дубы, буки и т.п. быстро теряют всхожесть и если в такие бомбочки их положить и осень будет сухая - семена пересохнут, семена других деревьев, например гингко, магнолии и т.п. нельзя пересушивать - они полностью теряют всхожесть (а глина забирает при подсыхании на себя влагу). Семена очень многих деревьев нуждаются в стратификации (пребывании во влажном субстрате при низких плюсовых температурах), всходы многих из них (боярышники, кизил. некоторые клены, кизильники, калины и много др.) появляются лишь на вторую весну, а некоторых - например краснокнижной клокички перистой - на третью. Ряд семян, которые разносятся ветром - береза, ольха, осина, тополь и т.д. - если так сделать - все равно что закопать заживо. В нашей зоне вцелом последние годы мало осадков и такие бомбоски просто не смогут размокнуть, особенно, если это в голом поле. Этот метод НУЖНО проверить сначало у нас на разных древесных породах - каким он подходит, а потом активно афишировать. Результаты есть?
 
Андрей Бобровицкий
Мария Газнюк благодарю за ваши советы, уже много лет занимаюсь посадкой деревьев разными способами. Для такого способа применяю акацию, сосну, абрикос, граб и в оболочку закладываю семена разных растений. Прежде чем делать провел опрос нескольких биологов и пришел к выводу, что всхожесть будет хорошая за счет использования живучих семян и большого разнообразия. И стратификацию они могут пройти если осенью разбросать.
Мария Газнюк еще сейчас всем кто участвует в посадке бомбами отправил запрос провести проверку на всхожесть в разных условиях разных семян и добавить фото отчет. Пока это лучшее, что можно сделать тем кому сажать при помощи лопаты лень или некогда.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->