Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Идея родовых поместий начинает охватывать Европу! (2015 г., Польша)

01 ноября 2015, 14:04

С тех пор как была переведена на польский язык книга В. Мегре «Анастасия», идея создания родового поместья отозвалась в душах многих поляков. Очень актуальны стали собрания и фестивали, где обсуждается эта тема.

И вот, русская инициативная группа создает поселение Родовых поместий. Они приглашают добропорядочных соседей – русских, украинцев, белорусов, молдаван, поляков и всех, всех, всех, кто хотел бы жить в Европе, но в среде «своих».

Помогают с оформлением земли, получением вида на жительство и впоследствии гражданства и даже со строительством дома.

 Впервые на территории Польши создаются родовые поместья, основанные на принципах, описанных в книгах Мегре.

Почему была выбрана именно Польша?
- Во-первых, самая территориально близкая страна как к Украине, так и к России.
- Во-вторых, как и русский, украинский, польский язык своим происхождением обязан старославянскому. Поэтому значительная часть лексики сходна с нашей.
- И третий, самый важный фактор – это привлекательный край для туристов, так и для рабочих.

Польша отличается богатой природой. Многие уголки страны сохранили свою первозданную красоту. Самые высокие горы в цепи Карпат, Бещады, лесистые Бескиды – дикой красоты горы с редкими видами флоры. Большие леса, многочисленная цепь озер, расположенных среди живописных холмов и лесов – неповторимый край, рай. Морские пляжи с золотистым песком. Множество интересных памятников архитектуры, национальные заповедники. Это привлекательная страна с разнообразными ландшафтами в разных регионах, которая позволяет выбрать различные виды оздоровления, начиная от купания в море, плавания под парусами на озерах и заканчивая лыжами и альпинизмом, отдохнуть на лоне девственной природы в небольших населениях.

Недалеко от Гданьска расположена Кашубская «Швецария» - это маленький славянский народ со своим собственным языком, традициями и обрядами, с лесными озерами, горами, с пейзажами как в Швейцарии. Кашубское озеро – это одно из ведущих природных богатств Польши. Красота данного места настолько впечатляет, что его можно было бы с легкостью признать природным сокровищем всей Европы.

Cамое главное – это гостеприимность и приветливость поляков. Они с легкостью принимают тысячи людей с Украины, России, Белоруссии, предлагая им рабочие места. Польша занимает пятое место в Европе по количеству созданных рабочих мест.

Фирма «IMS» уже давно занимается трудоустройством жителей Украины, России, Белоруссии, а сейчас разработали проекты поместий. Это место, в котором ты хотел бы жить, с благоприятным для тебя климатом, с экологически чистыми продуктами питания.

Концепция «родового поместья» - это участки земли размером не менее 1 гектара, выделенного семье в вечное безвозмездное пользование для обустройства, в соответствии с определенными принципами и последующего проживания на нем поселенца, его семьи потомков. На этой земле семья с любовью сможет построить свой дом, посадить родовое дерево, собственный лес, сад, огород, обустроить пруд.

 Всем участникам родового поселения поможем оформить карту «Побыту» на 5 лет, через 5 лет оформляем гражданство.

Ищем единомышленников для создания родовых поместий на территории Польши.

Спектр услуг: поиск экоземель, подготовка и сопровождение всех документов, проект и постройка домов, оформление карт, а далее гражданство.

Дополнительную информацию можете узнать по:
Skype: elena01023 Елена Доброчек
e-mail: delena2008@mail.ru Елена Доброчек



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->