Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















УЙМИСЬ ОГОНЬ! ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ (2015)

25 августа 2015, 16:32  
«Возьмёмся за руки, друзья»
Б. Окуджава
 
И вновь Сибирь в огне. И огонь набирает силу. И техническими средствами победить огонь не выходит. Что остаётся нам? Принять посильное участие. Подобно тому, как мы принимали в этом участие 5 лет назад, в августе 2010. Горит тайга — лёгкие планеты.
И вновь от нас требуются совместные усилия. Усилия обуздать вышедшую из под контроля стихию огня. Во все времена в пору стихийных бедствий они побеждались только совокупными усилиями ВСЕХ людей, способных противостоять стихии — хоть людской, хоть природной.
Все, кому понятны слова образное мышление, сила мысли и коллективное намерение, все, кто знает, что мысль материальна, а человек в сути своей всемогущ, могут принять участие в тушении пожара, охватившую священные территории Сибирской тайги.
Необходимо, чтобы усилиями многих людей был создан положительный мыслеобраз, гасящий огонь.
И вновь нам нужно обратиться к природным духам, нашим братьям по планете, ответственным за природные процессы и ритмы, к тем силам, без которых невозможна никакая жизнь, но которые вычеркнуты нами из нашей картины мира и несправедливо попраны и преданы забвению. А именно в их власти вернуть утраченную гармонию стихий. Но для этого человек должен явить свою волю и вспомнить о них.
Необходимо призвать их на помощь: духов ветра, дождя, туч и облаков. Если только люди сумеют вспомнить о такой возможности, справиться с пожарами будет несложно. Создать мощный грозовой фронт, гасящий обильными дождями все очаги огня.
Тот, кто не верит в духов, может представлять, что со всех сторон в зону огня устремляются грозовые тучи и ЗАЛИВАЮТ пожар.
Верующий пусть обратится к своему Богу и молит Его о помощи, молясь о дожде в очагах огненной стихии. 
Наша консолидация, совокупность усилий многих людей, готовых погасить огонь вновь победит бушующую стихию. Многотысячные поля гарей – это невосполнимая утрата НАШЕГО ОБЩЕГО ПРИРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ, жертвы огня и сожженные дотла посёлки – дань человеческой беспечности и бесконтрольности нашего проявления на Земле. Мы НЕ ОДНИ НА ЗЕМЛЕ – и Земля вновь напоминает нам об этом. И мы должны понять: только мы сами можем исправить то, что нарушили. Нам нужно вновь опереться на свои способности и силы, что даны от рождения каждому человеку. Сила Духа и чистота помыслов в действенном их приложении исправят положение.
Так сделаем же всё, что в наших силах и поможем Земле сибирской спастись от огня.
Пусть каждый сам найдёт свой образ участия в нашем коллективном Действе.
Мой способ участия таков:
1.       Обращение к духам:
«Духи-братья ветра, туч, облаков, воды и дождя, придите на помощь гибнущей от огня природы».
2.       Я представляю, как кольцо безумного огня обступают со всех сторон тучи и дождь и, наступая, теснят его, угашая. Обильный, но спокойный и ласковый, дождь неуклонно заливает пожарище, как мы заливаем кострище, чтобы не осталось ни одного горящего уголька.
3.       Я представляю, как люди по всей стране, объединившись в круг, представляют спасительный образ дождя, избавляющего Землю от огненной напасти, как ритмы Природы приходят в равновесие и умиротворяются.
4.       Как люди по всей стране, множество людей, понимают свою ответственность в этом ДЕЙСТВЕ, и берут на себя смелость и ответственность изменить свою Судьбу, рисуя её более светлой, жизнеутверждающей и радостной.
Пусть в этом ДЕЙСТВЕ примут участие многие, в любое удобное для себя время: вечером перед сном, или утром, проснувшись, едучи в транспорте, или идя пешком на работу, стоя в очереди или оторвавшись на пару минут от компьютера, станка, баранки, стола, стоя в пробке или собираясь на очередной пикник на природу.
 
Сафронов Олег Викторович
 
24.08.2015
Владимирская обл.,
д. Пчёлкино


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->