Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Open-Air фестиваль эко-архитектуры и строительства "Это_тектоника" (5-6 сентября 2015 г., юг Подмосковья)

14 августа 2015, 15:56

Open-Air фестиваль эко-архитектуры и строительства "Это_тектоника" 5-6 сентября, юг Подмосковья, рядом с Каширой, эко парк "Ясно Поле"

5 и 6 сентября в эко парке «Ясно Поле» пройдет первый в России open-air фестиваль это-архитектуры и строительства «Это_тектоника», в рамках которого будет действовать выставка-ярмарка инновационных материалов и технологий, лекции и мастер-классы по зеленой архитектуре и строительству, экологическому образу жизни.

Концепция фестиваля – демонстрация конкретных решений и технологий как жить и строить экологично. Сегодня много говорится о том, как жить и строить в гармонии с природой, но без ущерба для комфорта, однако мало кто знаком с реальными и уже доступными технологиями.

Команда Naturbook на фестивале будет задействована сразу в трех направлениях, мы проведем:
- Лекцию: Как использовать принципы пермакультуры для решения архитектурных и ландшафтных задач (ландшафтные работы как основа воссоздания почвенного и водного баланса с целью создания единой эффективной экосистемы).
- Экскурсию на водный объект: Выше озвученные принципы на конкретном примере
- Мастер-класс: Моделирование по принципам пермакультуры
- Проект в миниатюре: с чего начать, имея лишь карту с изолиниями высот? (практическое задания в мини-группах -развитие концепции проекта, ключевая линия и геопластика своими руками из подручных материалов)

Фестиваль зелёной архитектуры и технологий "Эко_тектоника" продемонстрирует на практике как строить, жить и отдыхать экологично.

Основа концепции первого в России open-air фестиваля зелёной архитектуры и технологий «Эко_тектоника» — его чисто практическая направленность. Сегодня о том, как жить и строить в гармонии с природой без ущерба для комфорта — много говорят, но мало кто знаком с реальными технологиями, которые уже доступны у нас и которые можно использовать хоть завтра.

В связи с этим главная задача проекта – это демонстрация практических возможностей, которые дает использование постиндустриальных новинок. Часть этих новинок будет представлена в рамках технологической выставки-ярмарки фестиваля. Здесь будет представлено самое передовое, что появляется в нашей стране и может быть использовано в эко-строительстве.

Помимо этого важной частью программы «Эко_тектоники» станет крайне востребованный профессионалами формат практических воркшопов по работе с тем или иным зелёным строительным материалом. Именно этот формат позволяет наглядно продемонстрировать их инновационные технические характеристики и свойства. И только здесь в расслабленной и дружеской обстановке участники смогут не только в режиме онлайн посмотреть как работает тот или иной материал или технология, но и лично попробовать поработать с этим материалом и получить ответы на самые каверзные вопросы по его практическому применению.

При этом важно учесть, что «Эко_тектоника» – вовсе не ликбез по изучению строительных материалов, а новый и очень востребованный временем тип креативного отдыха. Именно такой отдых является важной частью здорового и активного образа жизни, так как принципиально организован на территории с отличной экологией вдали от мегаполиса, дает возможность получения уникальной профессиональной информации и одновременно — общение в сообществе единомышленников, которое разделяет передовые стремления, ценности и интересы нового этапа развития общества, которые в последнее время все чаще называют философией устойчивого развития.

Все мероприятия в рамках фестиваля будут направлены на демонстрацию инструментов и технологий для перехода на передовые принципы устойчивого развития в ежедневной жизни:
- Потребляй разумно
- Используй ресурсы эффективно
- Питайся натурально
- Строй экологично
- Минимизируй отходы
- Используй новые технологии
- Вноси личный вклад в сохранение природы.

РАСПИСАНИЕ
11.00 – 11.30 — Открытие фестиваля и официальный запуск инновационной площадки экопарка «Ясно Поле».
11.30 – 18.00 — Мероприятия в рамках фестиваля. Проходят одновременно на трех площадках. По формату – лекции, мастер-классы, воркшопы, презентации, дегустации и т.д. Также на территории фестиваля работают точки выездного питания.
18.00 – 19.30 – Гвоздь программы – торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса в области зелёной архитектуры и строительства «Эко_тектоника» на центральной сцене.
19.30 – 20.30 – Концерт живой музыки на центральной сцене.

Как добраться: http://green-city.su/green_festival/
Карта: https://www.google.ru/maps/dir/54.7422807,37.8698046/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/@55.2449234,37.2493489,9z/data=!3m1!4b1!4m9!4m8!1m0!1m5!1m1!1s0x46b54afc73d4b0c9:0x3d44d6cc5757cf4c!2m2!1d37.6173!2d55.755826!3e0

Подробности: http://green-city.su/green_festival/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->