Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Семинар по "Пермакультуре Хольцера" (28.07-2.08. 2015 г., Владимирская обл.)

22 июня 2015, 07:46

Впервые в России! Сертификационный семинар по "Пермакультуре Хольцера" с молодой командой Краметерхофа - Водопользование, сохранение урожая и аквакультура на примере действующего многоотраслевого хозяйства АКТ Богдарня

С 28 июля по 2 августа 2015 мы проводим сертификационный семинар по "Пермакультуре Хольцера" с молодой и деятельной командой Краметерхофа:
- Йозеф Хольцер (сертифицированное органическое пермакультурное фермерское хозяйство 50 га Австрия)
- Йенс Калькоф (архитектура и пермакультурный дизайн, Германия)
на экспериментальной базе Российского Центра Пермакультуры - ферме Джона Кописки АТК Богдарня.

Главная тема: Аквакультура: прудовое и рыбное хозяйство. Постройка конечного растительного очистного сооружения для "серых вод".

А также: постройка эффективного, малозатратного хранилища для овощей из глиночурки. Работа с микроклиматическими зонами - кратерные сады (сухой и с водоёмом), высокие гряды, плодовый и ягодный сады, пряные, овощные и декоративные культуры. Подходы и особенности при планировании территории для многоотраслевого хозяйства - содержание животных, птицы, агротуризм.

Для углубления в темы водопользования и землепользования мы остановили свой выбор на агротуркомплексе Богдарня – проект на стадии активного развития, с уже заложенными основами пермакультурного хозяйствования (2 года развития).

Предварительной подготовки для участия не требуется.

Каждый участник получает сертификат Краметерхофа и имеет возможность представить свой проект для рассмотрения!

Семинар проводится в рамках третьего годового цикла обучения "Пермакультура Хольцера", а также как самостоятельный тематический курс для каждого, кто хочет получить основу и практику пермакультуры:

Программа. Аквакультура: начало развития прудового хозяйства, рыбоводство, водные растения. Основы работы с кратерным садом, высокими грядами, плодовым садом в условиях бедных почв и засухи. Особенности планирования территории многоукладного хозяйства.

Практика: строительство водоочистительного сооружения с водными растениями (для конечной очистки серых вод), строительство овощехранилища из глиночурки (эффективно, экономно, быстро).

Пермакультура призвана находить оптимальные пути - присоединяйтесь и решайте свои задачи технологично, устойчиво и экономично!

Где и когда: с 28 июля по 2 августа 2015 г. на ферме Джона Кописки АТК "Богдарня" (Владимирская обл., г. Петушки, 120 км от Москвы), 6-ти дневный сертификационный семинар с практикой строительства двух объектов.

Регистрация, условия участия и подробная информация: http://plodorodie.su/sertifikacionnyj-seminar-po-permakulture-xolcera-s-molodoj-komandoj-krametrexofa/

Горячая линия: Букина Валерия +7 963 623 87 02 valeria@naturbook.ru



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->