Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Продолжение темы родовых поместий

13 июня 2015, 21:14
 
Иногда люди говорят: «Вот Мегре вас развёл! Нет никакой Анастасии! Вот вы продаёте всё в городе, уезжаете куда-то, деньги тратите, а зачем?». Лично меня никто не разводил.
Идея жить в своём доме в окружении цветущего сада кому-то кажется нереальной? Я не вижу в этом ничего невозможного. Построить дом и посадить сад не так уж и сложно. Но надо понимать, что, приезжая в чистое поле и начиная всё с чистого листа, нужно очень много предусмотреть. Оформление земли может занять не один год. К этому надо быть готовым. Дом тоже встанет не сразу. Конечно, можно сделать дом за лето с одной отапливаемой комнатой на зиму, а потом постепенно доделывать остальное. Сад тоже не вырастет сразу. Кусты начнут нормально плодоносить лет через 5, а деревья наберут силу только лет через 20-25. И надо быть готовым жить 20 лет в поле и ухаживать за подрастающим садом. Но если ты этого не сделаешь, то кто сделает это для тебя?
Поэтому никто меня не разводил и не обманывал. Это только моё решение, которое поддерживает моя семья.
А Анастасия? Ну допустим, она существует. Но надо понимать, что она никогда не приедет к вам в гости на чашечку чая. Допустим, она не существует. Тогда она тем более никогда не приедет на чашечку чая. Если, с моей точки зрения, от перестановки слагаемых сумма не изменяется, то какая мне разница, существует она или нет, если ни я не собираюсь к ней в тайгу, ни она ко мне? И что, Мегре меня обманул? Чем?
А вот все остальные мелочи жизни – это только ваши фантазии. Никакие белочки вам орешки таскать не будут, и никакой мишка не придёт огород обрабатывать или погреб копать. Это должно быть понятно сразу. И то, что пока сад будет расти, вам надо 20 лет где-то в поле жить и что-то кушать, и при этом ещё детей кормить и самим одеваться, тоже надо понимать. И жизнь идёт, детей учить надо, и про здоровье забывать не следует. Иногда и лекарства нужны, и к доктору сходить надо. Не надо розовых очков, что «само пройдёт», случаи разные бывают.
Но в то же время мне, например, приятно выйти зимой на просторы заснеженные посмотреть. А чтобы не торчать на улице просто так, можно снег лопатой откидать с тропинки или дровишек поколоть. И согреешься, и оглянуться вокруг приятно, подышать свежим воздухом просто здорово! Дома сидеть у печки тоже здорово. Под потрескивание дровишек с кружечкой чая наблюдать за звёздами и спутниками гораздо приятнее, чем смотреть в телеящик. И как-то он и не нужен в поместье.
Гораздо больше приятных вполне реальных радостей вокруг. Иногда просто приятно наблюдать за снегопадом или позёмкой за окном. Иногда очень хочется побыть подальше от людей, от суеты города. А когда просто уделяешь больше внимания своей семье, чем телевизору – это плохо? Вообще, в поместье начинаешь больше понимать самого себя. Жизнь постепенно расставляет приоритеты и не всегда они совпадают с ожиданиями. Но от себя не убежишь. Есть огромный потенциал для творчества и если ты это попробовал, то просто работать в городе на дядю уже не хочется. Даже просто потому, что нет такого потенциала, не надо ни о чём думать, всё уже продумано до тебя. В поместье появляется время просто для чтения хороших книг или поиска гармонии с природой. Она не будет такой, как в книгах, но понимание своего места дорого стоит. Когда приходит ощущение энергетики своего дома, энергетики места, а тем более, начинаешь чувствовать места силы, многое переворачивается в мировоззрении. И это не экстрасенсорика и не магия. Это просто реальность. И в ней живёшь как в сказке. Вот тогда начинаешь понимать истинный смысл гармонии.
Про лето не говорю. Летом в доме только спим или сидим во время дождя, остальное время всё на улице. Поселенцы говорят: «У нас выходные, когда дождь». Нет в поселении воскресений. Забот всегда хватает.
 
Хакасия. Поместье семьи Овчинниковых.
 
3 апреля 2015 г., https://vk.com/wall-86006702_74


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->