Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















СВОБОДА ОТ ДЕНЕГ

12 июня 2015, 21:21
Когда-то каждый человек мог самостоятельно или с небольшой помощью соседей обеспечить свою жизнь: построить себе уютный дом, обеспечить себя продуктами, изготовить себе необходимую одежду и т. д.
Это не было обременительным трудом, это был акт глубокого творчества, когда человек создавал себе именно то, что он хочет, погружался в сам процесс, как в медитацию. Не было никакой спешки. Жизнь текла мирно и размеренно, предоставляя возможность обеспечить себя всем необходимым, взяв это скромно и напрямую у природы...
Деньги постепенно внедрились в современную жизнь как суррогат, как посредник. Современный человек утратил знания предков, ушёл далеко от природы и уже не в состоянии позаботиться о своей жизни без денег. Не приучен.
В современном мире нужно платить за всё то, что раньше было доступно бесплатно. Квартира, счета, одежда, еда, вода и многое другое – всё стоит денег. Человек просто вынужден любыми путями добывать себе деньги, иначе он умрёт.
Некоторые люди, у которых желания выходят далеко за рамки необходимого, стремятся не просто заработать деньги, а разбогатеть. Но любой значительный капитал, так или иначе, строится на обмане других людей. Любой бизнес – это товары или услуги, в которых ни один человек раньше не нуждался, т. к. мог сам себя всем обеспечить, но раз попал в денежную ловушку, то просто вынужден пользоваться этим, а что-то покупает просто по глупости и доверчивости.
Эта система сама себя строит и укрепляет с каждой минутой. Если ещё одно поколение назад, наши деды могли построить своими руками дом, то сегодня уже никто не в состоянии сделать этого без денег и посторонней помощи. Мы становимся всё более беспомощны из-за своего же невежества и несамостоятельности. Поэтому ещё больше привязываемся к денежной необходимости. Это замкнутый круг.
Современные вещи быстро ломаются, они недолговечны. Поэтому приходится тратить и зарабатывать непрерывно. И в этой дурацкой гонке и суете пролетает вся жизнь. Мы не успеваем жить, мы только работаем и думаем о деньгах, пока жизнь утекает мимо.
И единственный выход из этой гонки – стать самостоятельным. Перестать быть жертвой чьего-то хитрого бизнеса. На самом деле – всё внутри человека. Настоящее счастье и настоящую жизнь невозможно купить, потому что она не покупается, а создаётся!
– Каждый может дёшево построить себе уютный и надёжный дом, который простоит лет 100.
– Каждый носит в себе доктора. Нужно лишь изучить правильное питание и будешь здоров, забудешь дорогу к врачам.
– Каждый может вырастить себе еду. Это несложно. Нужно лишь выкинуть из жизни лишние пищевые привычки, которые только вредят, и изучить азы садоводства.
– Каждый может создать себе кусочек рая, и не копить на заморские курорты...
Если всё это изучить и стать более самостоятельным, то от денег станешь минимально зависим. Будет достаточно найти какое-то занятие для души, получая за это необходимую сумму, а всё остальное время творить свою жизнь и наслаждаться процессом! Чем больше свободен от денег – тем счастливее!
 
Дмитрий Солдатенков, https://vk.com/wall-86006702_43
 
(Прим.ред.: хороший способ достигнуть свободы от денег – это жить в своём родовом поместье. Подробнее об идеи родового поместья - http://bytdobru.info/rodina/)


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->