Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Семинар-погружение "Волшебный Мир Трав" (12-14 июня/26-28 июня/10-12 июля 2015 г., Калужская обл., пос. Милёнки)

11 июня 2015, 12:41

В родовом поселении МИЛЁНКИ в Калужской обл. проводятся семинары по травам: сбор, употребление дикоросов, заготовка.

Дикоросы - это настолько мощные, энергетически цельные и наполненные жизненной силой растения, что даже неудивительно, что они могут прорасти сквозь асфальт. Они каждый год заполняют все живые уголки вокруг и нас, даже несмотря на то, что мы их затаптываем. Обычно мы не обращаем на них внимания, потому что сейчас их вкус не впечатляет наши вкусовые рецепторы. Но стоит только начать: чем дольше мы их держим во рту, чем чаще лакомимся, будучи на природе и мимоходом интуитивно срывая дикие растения, тем лучше наш организм запоминает их вкус и пользу. И тем чаще мы будем хотеть их снова и снова. Дикорастущие съедобные растения в среднем содержат в 3-7 раз больше железа, в 20-30 раз больше витамина С и в 20-50 раз больше витамина А, чем выращиваемые на продажу растения. Вы можете съесть 600 граммов только что сорванного огородного салата или 1000 граммов этого же салата на следующий день, но вы могли бы съесть всего 40 граммов дикой черемши, черешковой чесночницы или сныти, и этого вам хватило бы на целый день.

Мы будем ходить по лесам, полям, на родник, на речку, где вы вспомните те растения, которые употребляли в детстве, и узнаете много новых. Мы будем собирать зелень для зелёных коктейлей, для салатов, супов и тут же всё это готовить.

И, конечно же, сможем заготовить травы цветущие в разное время для зимнего душевного чаепития. Семинар будет построен таким образом, чтобы мамочки с детьми тоже могли участвовать. Прогулки и лекции по 2-3 часа до обеда и после обеда, будем по погоде смотреть.

Теоретическая часть будет включать в себя беседы об основных правилах заготовки, хранения и применения съедобных и лечебных растений, вечерний просмотр фильмов о травах или беседы у костерка. Истопим баньку и попаримся свежими берёзовыми вениками, научу вас премудростям их заготовки. Планируется проведение мастер-класса по выпечке домашнего бездрожжевого хлеба и мыловарения (по желанию).

Ближайшие даты 12-14 июня, 26-28 июня, 10-12 июля

Подробности: https://vk.com/moi_travy


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится