Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Фестиваль "Доброта спасёт мир"

31 января 2011, 08:54

Анатолий Лернер (писатель, журналист, редактор), 25 января в 11:52
ФЕСТИВАЛЬ ПРОФСОЮЗА ДОБРЫХ СКАЗОЧНИКОВ "ДОБРОТА СПАСЁТ МИР"
ПРЕЗЕНТАЦИЯ.

…Международный Профсоюз профессионалов «Добрые Сказочники», в конце 2010 года на одной из социальных сетей заявил о своём существовании, объявив о рекрутском наборе под знамёна с девизом «ДОБРОТА СПАСЁТ МИР».

Отклик оказался более широким, нежели предполагали сами устроители, видевшие в Профсоюзе возможность объединения профессиональных писателей, работающих на детскую аудиторию. Но это не смутило организаторов Профсоюза, ведь идея подобного объединения зрела давно и у многих. И, стало быть, Профсоюз Добрых Сказочников и его идея объединения под знамёна Добра профессионалов от литературы, искусства, культуры имеет право реализации, в качестве Профессионального Союза, способного выстоять в конкурентной борьбе с бездуховным «недобром», ведущим своих апологетов к саморазрушению и гибели.

Особенно радует, что под знамена Добрых Сказочников встают молодые люди. Музыканты и программисты, разработчики компьютерных игр и просто позитивно
мыслящая молодёжь, люди, готовые и способные работать в направлении Света, Любви и Добра.

С их помощью девиз «Доброта спасёт мир» очень скоро станет не только литературным Манифестом или модным слоганом, но, что немаловажно в современном мире прагматизма, обретёт статус символа порядочности в деловых и партнёрских отношениях. Станет своеобразным Знаком Качества, брендом в мире бизнеса.

Совместными усилиями литераторов, сценаристов, режиссеров, учёных гуманитарных профессий, мыслителей, людей творческих, способных мыслить позитивно, ещё возможно спасти наш, гибнущий от равнодушия мир.

Ни у кого не возникнет сомнения, что спасение мира нужно начинать с детей. Спасая ребёнка, мы спасаем будущее человечества. Умело направляя внимание ребёнка в сторону Любви и Добра, мы вырываем подростка из пребывания на тёмной стороне бытия,
лишённого любви. Мы способны указать молодым думающим людям и их родителям единственно правильное направление. Это направление противоположно тьме невежества. Это направление из Тьмы - к Свету, Миру Разума, Добра и Любви.

Мы в состоянии создавать иные модели мироустройства, перенося их со страниц книг лучших авторов, мыслителей и сценаристов, уводя ребёнка от агрессии и жестокости, пошлости и безвкусицы, уча молодёжь создавать бесконфликтные модели существования, объясняя: где верх, а где низ, и что такое добро и зло.


В связи с этим, создатели Профсоюза готовят полномасштабную Интернет-акцию:

Фестиваль
«ДОБРОТА СПАСЁТ МИР».

Весьма доброжелательно и дружелюбно мы сообщаем о
создании Профсоюза Добрых Сказочников, и приглашаем всех, кто согласен с тем, что Доброта спасёт мир, принять участие в нашем Фестивале!

Памятуя о том, что «Доброта спасёт Мир», обращаем Ваше внимание на бренд «Добрые Сказочники».

Отныне он становится не только модным слоганом в гуманитарных сферах, но, что немаловажно в мире кризиса доверия, обретает реальные очертания символа порядочности в деловых и партнёрских отношениях. «Добрые Сказочники» - уже сейчас должны стать своеобразным Знаком Качества, «маячком» в океане подобного.

В программе Фестиваля:

- Литературный конкурс прозы и поэзии «Доброта спасёт мир», под эгидой Профсоюза Добрых Сказочников (ПДС) на сайте «Серебряный стрелец».

1. Поэтический Турнир. Стихи победителей
примут участие в Конкурсе композиторов.

2. Конкурс Прозы. Произведения победители примут участие в конкурсе художников.

3. Конкурс молодых композиторов и музыкантов на лучшую песню, созданную на стихи, победившие в поэтическом Турнире под девизом: «ДОБРОТА СПАСЁТ МИР», который будет проведён на литературном сайте
«Серебряный стрелец»*.

Произведения-победители поэтического
Турнира станут конкурсными работами молодых композиторов.

4. Конурс художников: художники иллюстрируют
будущие книги победителей литературного конкурса «Доброта спасёт мир», как поэзию, так и прозу.

5. Конкурс сайтов, участников гуманитарного проекта «Доброта спасёт мир», под эгидой (ПДС)…

Среди приглашённых на Фестиваль сайты наших добрых знакомых, друзей, коллег и единомышленников:

это и детские сайты «У Тётушки Совы» (Кинокомпания МАСКИ-ШОУ, Украина)*, и «Детское радио» Газпрома (Россия)*. Это и гуманитарный сайт, посвящённый медицинскому туризму Best IsraMed (Израиль)*, и литературно-художественный сайт учредителя одноименной литературной премии «Серебряный стрелец»*.

(Список необходимо расширить. Предлагайте свои варианты. Чем больше участников, тем значимей наша акция).

6. Конкурс фотографов на лучшую Презентацию «Доброта спасёт мир».

7. Конкурс молодых журналистов на лучший репортаж о Фестивале.

Срок проведения Фестиваля один год.

Просьба всех подумать о продолжении списка конкурсов и о личном участии в судейской коллегии.

Цель Фестиваля:

Популяризация Проекта Добрых Сказочников с привлечением к сайтам-участникам и их содержимому максимального числа заинтересованных лиц, участников, творческих союзов и коллективов, спонсоров, меценатов и бизнесменов, вставших под знамёна с девизом «Доброта спасёт мир».

Сайты-участники проекта будут объединены панелью Интернет-радио, плеер которого будет установлена на всех сайтах-участниках проекта и дружественных ресурсах, а само радио станет информационным
«маячком».

Информационную поддержку проекту, по нашей просьбе и предварительной договорённости, будут осуществлять как сами сайты-участники, так и дружественные литературные сайты, такие как ИнтерЛит*, ЛитСовет*, ПрозаРУ*, ПоэзияРУ*, «Неизвестный Гений»*, радио «Неизвестный Гений»*, ресурс «Профессионалы»*

Надеюсь здесь увидеть ссылки, дополненные и уточненные вами, дорогие друзья. Здесь не хватает очень многих ссылок на информационные, музыкальные, мультяшные и студенческие ресурсы…
дополняйте, прошу вас.

Составляйте письма-приглашения и рассылайте их на все интересные сайты, своим друзьям и знакомым, приглашайте принять участие в программе фестиваля и подавать индивидуальные и коллективные заявки на участие в конкурсах Фестиваля.

Просьба всех Добрых сказочников, участников проекта, представиться по всем правилам с указанием профессионального статуса, принадлежности к другим союзам, личных творческих достижений, публикаций, книг, ссылок на ресурсы, конкурсы, проекты.

Для примера:
Анатолий И. Лернер (Израиль),
Член РС писателей Израиля, член Клуба Русских Писателей Нью-Йорка,
«Хамсин» - сборник рассказов, издательство «Андеграунд Матвея Чёрного», Израиль. «Инопланетянин» - повести и рассказы, издательство Библиотека Матвея Чёрного, Израиль. «Признание»
- сборник стихов, вступление Риммы Казаковой.
Издательство Матвея Чёрного, Израиль.
Роман «Тремпиада» в качестве отдельных рассказов публиковался в приложениях газеты «Новости Недели» Еврейский Камертон, (Израиль), а так же, в журнале «Вестник» (США), и Альманахах «Побережье» (США) и «Сталкер» (Канада).
В 2009 году рукопись романа «Тремпиада» была номинирована главным редактором журнала «Галилея» Марком Азовым на Бунинскую премию. Роман на правах рукописи составил лонг-лист.
Мистический роман «Завет Нового времени» стал лауреатом международного литературного конкурса «Серебряный Стрелец».

Хотелось бы, чтобы руководство Профсоюза пригласило бы старейшин жанра Сказки, любимых многими с детства писателей. Мне лично было бы приятно, если бы Марк Азов* стал почётным членом Профсоюза Добрых Сказочников. Надеюсь, многие помнят его произведения, написанные для Аркадия Исааковича Райкина. Мастер давно не нуждается в рекомендациях. Своим присутствием в наших рядах, он окажет нам
честь. Впрочем, Феликс Кривин* тоже мог бы быть почётный членом Профсоюза Добрых сказочников.
Кто не читал его «Мы с зайцем идём на охоту»? Кто не помнит его Свинью Бабирусу? Я с детства запомнил его сказки, а пластинку «Я был тарпаном» с голосом самого
Мастера, храню до сих пор.

Валера, Саша, Серёжа, Мотя и все добрые Сказочники. Просьба. Найдите адреса Мастеров Сказки и пригласите их красиво в редакционный Совет «Добрых сказочников.
Марка Азова (Израиль) – сам приглашу.
Феликса Кривина (Израиль?), - беру на себя,
но письмо за Председателем правления, ВАЛЕРОЙ.

Хотелось бы обратиться с такой же просьбой и к Борису Заходеру, Остеру, Марку Захарову… список рекомендуется продолжить, не стесняясь называть Имена, Фамилии, Произведения своих любимых Добрых Сказочников. А ещё, ссылки на их ресурсы в Интернете, и если есть статья в Википедии – указать на неё, а если статьи нет – дозволяется исправить несправедливость, и
самостоятельно написать для Википедии о любимом Добром сказочнике.

Валера. Срочно пригласи для участия в Международном Фестивале «Доброта спасёт мир» нижеперечисленные сайты:

Проза.ру,
Стихи.ру
Самиздат.
Профессионалы http://professionali.ru/GroupInfo/15428
Интернет-Радио для детей. Газпром. http://www.deti.fm/contacts/
Сайт «У Тётушки Совы».
Сайт «Best-IsraMed» http://www.best-isramed.com/.
Сайт «Серебряный стрелец», Светлану Осееву
http://www.argentium-book.ru
и лично Анатолия Берлина, http://www.argentium-book.ru/wiki/977/555_%D0%94%D0%9E%D0%9C_%D0%91%D0%95%D0%A0%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%AB%D0%A5:__%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%BE%D0%B1_%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Сайт «Интер-Лит» http://www.interlit2001.com/ ,
Сайт «Литсовет» http://www.litsovet.ru/ ,
Сайт «Неизвестный гений» http://neizvestniy-geniy.ru/contacts.html ,
Интернет-радио «Неизвестный Гений» http://neizvestniy-geniy.ru/personal_works/.
Сайт «Решето»,

Надеюсь, список будет продолжен и уточнён ссылками. Предлагайте для участия любые литературные и творческие союзы.

Валера, нужно пригласить для участия в Проекте композитора и певицу Анну Меерсон-Дыдыкину. На ней организация конкурса композиторов на лучший гимн Добрых Сказочников, под девизом «Доброта спасёт
мир». Свяжись с ней, Jazzanna13@yandex.ru adydykina@yandex.ru Узнай, как её представить, и предложи ей и её коллегам принять участие в
судействе Поэтического турнира.

Предлагаю подумать об арбитраже конкурсов, кандидатурах и призовых фондах.

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/31010064



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->