Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















В память о Фёдоре Лазутине

24 февраля 2015, 13:00
Друзья, сегодня я с грустном.
Не стало Фёдора Лазутина. Сегодня 9 дней после его ухода.
Когда-то в самом начале 2000-х, когда Движение за родовые поместья только зарождалось, мы познакомились с ним на одном из собраний тех, кто решил двинуться к Новому и Настоящему.
 
Вскоре он стал одним из организаторов родового поселения Ковчег в Калужской области,  и практически бессменным его председателем, тянувшим на своих плечах все тяготы его устройства.
 
«В районный земельный комитет езжу как на работу» - его слова с привкусом горечи после двух лет безуспешных попыток придать новому поселению юридический статус посёлка. И вот через несколько лет тяжёлых боёв с местной властью совершается прорыв. Первое в стране поселение из родовых поместий получает официальный статус!
 
Это настоящая победа — Победа для нас всех, для тех, кто мечтает о будущем и своими руками готов его приближать. Преодолевая многие препятствия. Веря в успех и победу. Фёдор был одним из первых в этой колонне первопроходцев, энтузиастов, подвижников. И эти слова — не пафос момента — это понимание прожито мною, выстрадано за четверть века деревенской жизни, затоптанной, поруганной, обескровленной. Непроста битва за землю, за Землю, Настоящую, Живую и Прекрасную, за ту,  без которой мы все ничто и пыль. И потому так непроста борьба и так отрадны победы на этом нелёгком поприще.
 
Он был и одним из первых, кто вместе с семьёй переехал в поселение. Поверьте, это весьма непростой выбор. Тысячи семей обустраивают свою родовую землю, но очень мало ещё пока тех, кто решился стать постоянным жителем своей земли, взвалив на себя все трудности первопроходца-переселенца. Фёдор решился и много лет с семьёй жил в своём детище, разделяя с ним все тяготы и бремя такой жизни. Возможно острое переживание конкретных, насущных трудностей давало ему толчок для масштабности подхода и охвата проблемы — он мыслил категориями всей Земли и искал общечеловеческих решений. Настоящая русская душа, не способная довольствоваться малыми успехами — космизм — это наша судьба. И Фёдор ярко своей жизнью показал, что на мелочи мы не размениваемся.
 
Но после ухода Фёдора у него остались жена и двое детишек, престарелые родители. Им теперь очень непросто. Если будет желание протянуть им руку помощи, можете оказать им посильную материальную поддержку.
Вот счёт в Сбербанке РФ его жены Лены : 639002389025732439
 
Ну и всё-таки не будем унывать, помня, что судьба каждого человека в руках Творца и самого человека. Мы сами, наша сокровенная душа всегда, повторяю всегда сама решает когда должен наступить её срок. Будем печься о достойном земном, а Вечное приложится к нашим стараниям.
 
С уважением, Олег Сафрорнов.
24 февраля 2015 г.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->