Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Пермакультурные принципы создания и эксплуатации приусадебного водоёма (2-6 февраля 2015 г., 18.00 – 21.00, Москва)

22 января 2015, 13:22

Программа:

1 день: Общетеоретическая часть: вода, её физико-химические свойства; вода как среда обитания организмов; газовый режим водоёма; основы гидрохимии; круговорот воды в природе; вода и круговорот биогенов; экосистемные функции водоёмов; понятие гидробиоценоза.

2 день: Пермакультурное рыбоводство: биологические особенности рыб (дыхание, питание, размножение); основные цели и методы содержания и разведения рыб; основные типы рыбоводных водоёмов; типы дамб; проточные и непроточные водоёмы; основные цели создания водоёмов; понятие ихтиоценоза (рыбного сообщества); принципы создания устойчивых ихтиоценозов.

3 день: Видовые особенности рыб: биологические особенности; экологическое значение для водоёма; отличия видов по спектру питания и требованиям к условиям среды; методика содержания и разведения отдельных видов; селекция рыб; взаимодействие видов в естественных и искусственных гидробиоценозах; использование рыбного сырья (пищевое, техническое и др.); нетрадиционные виды в рыбоводстве; болезни рыб.

4 день: Водные и околоводные растения: основные экологические функции растений в водоёме; основные экологические группы водных и околоводных растений; использование водных растений в озеленении; использование в пищу; использование как лекарственное сырьё; особенности содержания и разведения отдельных видов водных и околоводных растений; взаимодействие растений и других обитателей водоёма.

5 день: Прочие обитатели водоёмов: амфибии, рептилии, птицы, насекомые, моллюски и другие гидробионты: некоторые биологические особенности (питание, размножение); экологическое и хозяйственное значение некоторых видов; взаимодействие рыб и других гидробионтов; формирование экосистемы водоёма с участием биологических видов различных систематических групп.



Ведет семинар Никифоров Андрей Игоревич - кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева, зооинженер по специализации «рыбоводство». Научные интересы связаны с изучением природных популяций промысловых рыб, а также воспроизводством рыб в естественных, полупромышленных и промышленных условиях.

Андрей Игоревич обладает значительным опытом экспедиционной (Центральная Россия, Европейский Север, Чукотка, Курильские о-ва, Алтай) и педагогической работы .

В настоящее время - доцент кафедры Международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО. Имеет опыт консультирования как рыбоводческих хозяйств, так и частных лиц, имеющих в своих хозяйствах водоемы.



Стоимость семинара 6 тысяч рублей.


Записаться на семинар можно отправив свои данные (Ф.И.О., мейл, телефон, город/село) на адрес Анастасии Фадеевой yga4a@rambler.ru. Если вам требуется помощь в подборе гостиницы – укажите на это особо, мы постараемся вам подобрать подходящие варианты (Стоимость проживания в стоимость семинара не входит).

ВНИМАНИЕ! За ДВА дня до начала занятий заявки не приниматься! Т.е. последний день регистрации на занятия - 30 января.

Занятия будут проходить в центре Москвы, с 18.00 до 21.00.

Предусмотрены чайно-кофейные паузы.

Семинар можно записывать на диктофон.

http://zhivoepomestje.ru/index/vodoem_na_uchastke/0-16



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->