Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Проведение праздника «Дня Дачника и праздника всей Земли»

11 июля 2010, 21:46

Здравия светлым мыслям вашим!

Информация о проведении всенародного  праздника «Дня Дачника и праздника всей Земли»
Движению Звенящие Кедры России и Украины уже более 10 лет. Многое уже сделано. Уже есть действующие Родовые Поселения в каждой области Украины. Сотни инициативных групп по созданию поселений. Регулярно выходят международные газеты «Быть добру» и т.д. Идею родовых поместий регулярно освещают различные СМИ. Но есть еще много того чего не сделано. И одно это утверждение на государственном уровне «Дня Дачника и праздника всей Земли». И сегодня у нас есть все для того чтобы и это стало реальностью.
Из книг Анастасия обращалась к нам с просьбой, что бы мы писали телеграммы президенту и правительству. Уже были По-одинокие попытки, но не принесли результата. Вывод – нужно писать более масштабно. Как это сделать? Организовать в Вашем городе праздник «День Дачника и праздника всей Земли». Да так, что бы каждый житель города был в курсе о проведении  данного мероприятия. А дачники и другие желающие в рамках праздника собрали тысячи, а то и десятки тысяч подписей в поддержку данного законопроекта. И когда со всех регионов Украины, президенту придут телеграммы с тысячами подписью, то такой документ проигнорировать будет сложно. И данный праздник будет утвержден.
Проведению праздника будет способствовать масштабному продвижению идей Анастасии городским жителям. А также объединению движения Звенящие Кедры России и Украины. Поселения одной области еще больше узнают друг друга, и начнется активное общение и обмен опытом по созданию поселений. Состоится весомая заявка правительству и местным чиновникам о том, что Движение набирает силу и процесс возврата людей на Землю необратим. Горожане, возможно, впервые получат бесплатно экологически чистые продукты питания, газеты о Родовых поместьях.
Выражения: «А на земле быть добру!» «Отдавая, получишь больше», станут привычными людям. Придет осознание, что деньги не главное в жизни. Вообще  масса других позитивных тенденций.
Теперь о самом празднике.
Что делать до обеда почитайте во второй книге.
Есть идея в городе праздник проводить в формате культурно – массового фестиваля. Видится обязательным выступление Бардов. Раздача бесплатно фруктов и овощей поселенцами и дачниками всем желающим. Распространение газет Клуба органического земледелия и других газет, поддерживающих идею о родовом поместье, и. т.д. Организовать художественную или фотовыставку на тему «Земля, природа». Раздавать диски Жданова, Пронина «Гражданин и земля», «Прекрасная зеленая», и другие. А также было бы хорошо организовать типа открытого кафе с травяными чаями, бездрождевой выпечкой с раздачей рецептов и заквасок.
Обязательно нужно организовать столы или палатки для сбора подписей в поддержку праздника. Также в рамках «Дня Дачника и праздника всей Земли» можно организовать ярмарок, на котором пригласить организации и мастеров, которые занимаются производством нужных человеку товаров. Сосдать  площадку экологического строительства, может будут желающие помесить глинуJ.
Есть идея проведения обменного рынка, где не ходят деньги, а только люди могут обменяться своими товарами. По идеи должно быть интересно и полезно.
Желательно организовать группу активистов на встречу к губернатору и его замов. Собой прихватить каравай и корзинку с эко продуктами. При встрече можно вручить телеграмму и им, а также общую информацию о Движении и т.д.
Теперь о технологии подготовки к празднику.
1.Составить список лиц и организаций кому может быть интересно, участвовать на данном мероприятии (в эту же минуту прозвонить и назначить встречу на завтра).
2.Написать письмо меру о том где и когда будет проходить праздник (нужно срочно, потому что там выдают разрешения раз в две недели )
3.На собрании еще раз пройтись по списку и добавить всех тех, кого забыли.
4.Составить список дачных кооперативов с адресами и телефонами председателей (для того чтобы передать информацию о проведении Праздника или расклеить плакаты).
5.Составить список СМИ, которые будут рекламировать праздник (прозвонить всех и узнать даты выпусков и время подачи материалов в номер, и формат подачи). В обмен на рекламу в СМИ предложить бартер (вы рекламируете нас, а мы на плакатах и других листовках и на празднике рекламируем Вас). Обычно соглашаются сходу, тем более что с кризисом площадей гуляет много.
6.Составить список выступающих и Бардов, а также продумать речи.
7.Сложить список материалов которые будут раздаваться (связывался с редакторами поселенческих газет они готовы каждой области выслать прошлые тиражи).
8.Договорится за оборудование звук, и т.д. Самый дешевый вариант местный дом культуры, а лучше найти что-то среди своих.
9.Узнать расписание поездов и автобусов, которые везут дачников. И организовать там раздачу и проклейку информации (о самом празднике, что это такое и зачем это нужно и место проведения).
10.Составит телеграмму президенту, правительству, спикеру и губернатору, а также бланки для данных людей с подписями.
Уважаемые поселенцы, анастасиевцы, ведруссы, славяне, дачники, арии и другие. Времени осталось не много. Так что не теряйтесь в сомнениях, а начинай действовать и у Вас обязательно получится. А после праздника сверимся, кто лучше поработал  в кого больше подписей.
Представитель инициативной группы по организации и проведении праздника из Житомира – Дмитрий ( родовое поселение «Пространство Любви») моб. 067 299 78 67 E-mail:vikna-pro@rambler.ru


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->