Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Вдохновение на обретение родины (30 ноября 2014 г., Киевская обл., пос. Долина джерел)

28 ноября 2014, 13:30

 

Ничто лучше не вдохновляет на возвращение родины, как успешные примеры

Мы, Валера, Марина, с двумя сыновьями, Степаном и Назаром, живем в поселении родовых поместий «Долина джерел».

Экскурсия в поместье

В это воскресенье, 30 ноября, будет семинар-экскурсия «Опыт жизни в родовом поместье» у Марины и Валеры из поселения «Долина Джерел» (30 км от Киева по Житомирской трассе). У вас ещё возможность принять участие в этой экскурсии, осталось несколько мест. Узнать подробности по этому мероприятию

Почему я рекомендую участвовать?

Во-первых, за 9 лет участок 1 га в чистом поле, открытом всем ветрам, сказочно преобразился: посадки – органический сад-огород, зонирование участка, дом из соломенных блоков, водоём и т.д.– вы это увидите своими глазами.

Во-вторых, Валера и Марина – прекрасная семья, у которой есть двое детей. Это интересные люди, увлекательно ведущие семинар, обладают уникальным опытом обустройства поместья и жизни в поселении. Я был там с экскурсией год назад – их опыт действительно впечатляет…

И, наконец, всё это они сделали сами своими руками, начиная с нуля. Т.е. у них фактически не было сбережений, когда они начинали обустройство участка.

Если их опыт интересен, гляньте описание экскурсии, там же есть и видеозапись презентации поселения «Долина Джерел».

Создание нового поселения

В этот понедельник была вторая встреча инициативной группы по созданию поселения. Наша группа начинает увеличиваться, для координации её работы мы создали группу в facebook. Присоединяйтесь к этой страничке, чтобы быть в курсе новостей и последних событий по созданию поселения. Кстати, мы встречаемся по понедельникам, следующая наша встреча – 1 декабря. Подробности – на страничке мероприятия.

 
   

Инициатива по Информационному центру

Сегодня решается судьба Информационного центра Создателей Родовых Поместий, к рождению которого в своё время я был причастен. Можно сказать, что этот центр – продолжение Клуба Органического Земледелия, только в направлении обустройства поместья.

Мы начинали из одного помещения – давние члены клуба помнят, когда Киевский клуб был ещё на ул.Бучмы 5а. И вот сегодня нужно принять решение о возобновлении активной работы Информационного центра на постоянной основе. Если эта тема вам близка, прочтите пожалуйста это письмо-инициативу.

Вводное занятие курса «Создание родового поместья»

22 ноября в Академии родовых поместий состоялось первое бесплатное занятие. Все, кто зарегистрировались на сайте academyrp.info получили первую часть материалов и домашнее задание. Вы также можете присоединиться к участникам этого урока и возможно включиться в работу по курсу, создание своего проекта поместья он-лайн. Заполните форму заявки и получите сегодня презентации выступлений по садовому дизайну (японский холмистый сад) и разумному строительству (народная архитектура), а ещё через день-два будет готова видеозапись этого занятия.

До новых встреч.

Искренне с любовью,
Пётр Трофименко


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится