Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Сектовед Александр Дворкин оказался невменяемым?

24 июня 2014, 20:44

Ниже изложенная информация продублирована с сайта http://alexanderdvorkin.info/ на момент: 22 мая 2014 года.

На сайте http://alexanderdvorkin.info/ появилась информация:

"Александр Леонидович Дворкин
Свидетельства об умственных расстройствах"


"Эпикриз

А. Л. Дворкин, известный специалист по сектам и основатель "сектоведения", в течение четырёх лет наблюдался в Психоневрологическом диспансере №3. Первые обращения к психиатру были связаны с разными беспокойствами, апатией, чувством ненависти к близким (в результате конфликта с которыми пытался покончить жизнь самоубийством). Больной "слышит одну и ту же мелодию в голове; чувствует, что за спиной кто-то стоит".

Из ПНД №3 был госпитализирован в Психиатрическую больницу №14, где в течении месяца находился на обследовании и стационарном лечении. У него были выявлены следующие умственные расстройства: циклотимия (маниакально-депрессивный психоз), паталогическое развитие личности, психофизический инфантилизм.

Из опыта российской и мировой психиатрической практики полное излечение от этих диагнозов невозможно. Возможна только временная ремиссия. При наличии расстройств маниакально-депрессивного спектра больной должен наблюдаться у психиатра, посещать его не реже раза в неделю и постоянно получать необходимое поддерживающее лечение в форме психотропных препаратов по назначению лечащего врача.

Выявленные заболевания делают больного непригодным для занятия любого рода научной, общественной или политической деятельностью ввиду крайней субъективности восприятия и невозможности адекватно оценивать последствия своих действий, а также нести за них ответственность.

Больной был вынужденно снят с психиатрического учета без соответствующих показаний врача в связи с иммиграцией в США."


"Психоневрологический диспансер №3

Медицинская амбулаторная карта из Психоневрологического диспансера №3, в котором А. Л. Дворкин состоял на учете с 1973 по 1977 гг.

Психика: колебания настроения, инфантилен, сверхценное отношение к прическе, хвастливый

Диагнозы: психо-физический инфантилизм, паталогическое развитие личности, подозрение на шизофрению, циркулярный психоз (депрессивная фаза).

Лечение: меллерил, амитриптилин.

Скачать pdf (25.0Mb) | zip (51.5Mb)"


"Психиатрическая больница №14

Медицинская карта из Психиатрической больницы №14, в которой А. Л. Дворкин находился на стационарном лечении с 26 марта по 25 апреля 1974 г.

Психика: подавленное состояние, рассеянность, тревога, "в мыслительной деятельности у больного, кроме явных признаков затрудненности мышления, отмечается сниженность вторичных форм анализа и синтеза, нередко нарушенность ассоциативного процесса..."

Диагнозы: циклотимия.

Лечение: мелипрамин, амитриптилин, элениум, тазепам, транквилизаторы, симпоматическое лечение

Выписан под наблюдение участкового психиатра.

Скачать pdf (29.8Mb) | zip (58.5Mb)"


Полноразмерный скриншот сайта http://alexanderdvorkin.info/ доступен по ссылке: http://ic.pics.livejournal.com/wwwanastasiaru/19036883/14077/14077_original.jpg





---------------------------------------------------------------------------------------

В разделе "О сайте" сайта http://alexanderdvorkin.info/ изложено следующее:


"О сайте

А. Л. Дворкин является наиболее известным борцом с "сектами" в России, изобретателем термина "тоталитарная секта" и автором предмета под названием "сектоведение" (правда, так и не получившим официального признания). Признаками, по которым Дворкин предлагает отличать секты, обладает большинство религиозных и нерелигиозных организаций, но Дворкин призывает активно бороться только с несколькими, которые он выделяет из всех по только ему известному принципу. 

Основной способ действий Дворкина заключается в сборе и распространении порочащих сведений об основателях и отдельных членах выбранных им организаций. При этом на поверку эти сведения часто оказываются сплетнями или вымыслом и не находят фактического подтверждения. Тем не менее Дворкин продолжает активно заниматься пропагандой, вводя в заблуждение журналистов и общественность, из-за чего часто оказывается в центре скандалов, связанных с распространением клеветы и разжиганием религиозной ненависти.

Распространять с такой настойчивостью в ущерб себе и другим очевидно ложные сведения может только человек с нездоровой психикой. Для этой деятельности Дворкина все это время не было никаких разумных объяснений. Но теперь стало известно, что А. Л. Дворкин продолжительное время состоял на учете в психоневрологическом диспансере по поводу серьезных психических расстройств.

Наличие умственных отклонений у изобретателя сектоведения объясняет все нестыковки в этом "предмете". Фактически, идеология "борьбы с сектами" в России была построена человеком с официальными психиатрическими диагнозами.

Ситуация, когда фантазии одного нездорового человека превратились чуть ли не в целый предмет, сама по себе абсурдна. Тем не меннее, она имеет значительные последствия, которые выражаются в обострении межрелигиозных отношений и проявлении случаев религиозного экстремизма.

С учетом вышеизложенного, публикация этих документов касается безопасности многих и имеет общественное значение. Сведения, представленные в документах, уже выходят за рамки отношений "врач-пациент" и должны стать предметом широкого рассмотрения и глубокого анализа. Публикация документов произведена в целях защиты общественных интересов (см. п. 5 ст. 49 федерального закона "О средствах массовой информации") и безопасности широкого круга лиц, права на свободу вероисповедания которых, гарантированные ст. 28 Конституции РФ, нарушает деятельность Дворкина. Документы опубликованы в полном объеме без каких-либо искажений."


Полноразмерный скриншот раздела "О сайте" сайта http://alexanderdvorkin.info/ доступен по ссылке: http://ic.pics.livejournal.com/wwwanastasiaru/19036883/14260/14260_original.jpg




---------------------------------------------------------------------------------------
 
В разделе "Обновления" сайта http://alexanderdvorkin.info/ изложено следующее:

"Обновления

14/05/2014. Мы собираем сведения о пострадавших от деятельности Дворкина. Зачастую последствия его работы проявляются в виде конфликтов с близкими, друзьями, коллегами по работе, из-за чего распадаются семьи, рушатся карьеры, ломаются судьбы людей. В некоторых случаях такие конфликты перерастают в настоящие трагедии. Ненавистная риторика Дворкина против религиозных организаций может порождать акты вандализма, случаи физического насилия, необоснованные ущемления в правах. Правоохранительные органы, вместо поиска реальных преступников, тратят силы и средства на отработку жалоб, основанных на выдуманных Дворкиным обвинениях против придуманных им же "сект". Заполнить форму можно в разделе Для пострадавших.

13/05/2014. Опубликованы документы, свидетельствующие о том, что А,Л. Дворкин длительное время наблюдался в психоневрологическом диспансере и находился на стационарном лечении в психиатрической больнице №14."

Полноразмерный скриншот раздела "Обновления" сайта http://alexanderdvorkin.info/ доступен по ссылке: http://ic.pics.livejournal.com/wwwanastasiaru/19036883/14490/14490_original.jpg

23 Мая 2014, http://anastasia.ru/news/detail/17148/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится