Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 5(53) номер газеты "Быть добру"

06 мая 2010, 14:54
В номере:
- Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС с В. Мегре о Движении в поддержку родовых поместий России
- Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть!
- Закон Белгородской области от 15 марта 2010 г. N 331 "О родовых усадьбах в Белгородской области"
- Битва за Родное
- Вторая встреча представителей (круг) родовых поселений Украины
- Принятие решений единогласием (мнение по правилам проведения встречи представителей (круга) родовых поселений Украины)
- Итоги 29-го каравана "Мы – дети Солнца"
- Слёт предпринимателей с чистыми помыслами
- Нет пожарищам!
- Пища сыроеда
- Споёмте, друзья!
- Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день). Продолжение
- Слышен звон, да кедровый ли он?
- Указ о родовом поместье
- Сбываются прогнозы Анастасии...
- О Земле (отклики на статьи Дмитрия Ольхового «Организация поселений…»)
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Пресс-конференция в ИТАР-ТАСС с В. Мегре о Движении в поддержку родовых поместий России
 В огромных мегаполисах последнее время жить становится всё тяжелее, люди всё больше времени теряют в пробках. Это подтверждает актуальность темы переселения на огромные просторы нашей Родины, темы расселения мегаполисов, обретения родной земли вместо заасфальтированных пространств в городе, которые никому не принадлежат и становятся враждебными человеку. Мегре в своих книгах выступил за то, чтобы каждой желающей семье государство выделило по 1 гектару земли бесплатно,  безвозмездно, с правом передачи по наследству, без права продажи. Развитие движения родовых поместий поможет улучшить и ситуацию с обеспечением качественным продовольствием жителей крупных городов и мегаполисов.
 
- Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть!
Впервые проходил в Москве 27 марта 2010 г. в легкоатлетическом манеже ЦСКА.
На фестиваль приехало около 3-4 тыс. человек. Радовало особенно то, что были представители более 70-80 родовых поселений из России, Украины, Беларуси, Молдовы и даже Германии, со своими красиво оформленными стендами о создании и жизни в поселениях. Стенды поселений располагались по периметру зала манежа и своим видом украшали помещение.
В фойе манежа была ярмарка с большим разнообразием продукции, в том числе сделанной своими руками и из поместий.
Приятно было смотреть на людей, одетых в народные рубахи, платья, сарафаны. Атмосфера была очень-очень тёплой, дружеской, радостной и даже, я бы сказал, восторженной.
 
- Закон Белгородской области от 15 марта 2010 г. N 331 "О родовых усадьбах в Белгородской области"
Настоящий закон определяет основы организации и деятельности родовых усадеб и родовых поселений на территории Белгородской области.
 
- Битва за Родное
Мы начали свою борьбу. Подали иск. Собрали материалы, которые убедительно доказывали, что "рекомендации" о сносе наших домов незаконны. Суд встаёт на нашу сторону и выносит решение о незаконности предписаний о сносе наших домов.
Мы победили ещё в девяти подобных делах. В результате чего наше Родное теперь процветает.
 
- Вторая встреча представителей (круг) родовых поселений Украины (5-6 июня 2010 г.)
Будет проводиться в Крыму в поселении Светлое
Рассмотрят такие темы:
- Объединение и дальнейшее развитие движения создателей родовых поместий;
- Образование в поселениях: совместное составление и проведение показательного урока (доклады, выступления).
- Значение праздников и совместное составление праздников (доклады, выступления);
- Альтернативная энергетика, отопление, водоснабжение.
 
- Принятие решений единогласием (мнение по правилам проведения встречи представителей (круга) родовых поселений Украины)
Необходимо первоначальное единогласие всех участников по данным вопросам, иначе они не будут участвовать в такой встрече – получается, по сути, единогласие. Тогда почему, принимая данное первое решение единогласно, последующие нужно принимать большинством (опасаясь, что единогласием очень трудно или нереально принимать совместные решения)? Раз сможем договориться по правилам проведения встречи, которые бы всех устраивали, то по следующим вопросам также сможем единогласно договориться.
 
- Итоги 29-го каравана "Мы – дети Солнца"
Сообща мы переделали слова многих песен. Правда, выучили мы их не сразу – сработала инертность. Зато с какой долгожданной радостью и наполненностью зазвучали наши песни, а вместе с ними и сердца всех участников. Удивительное чувство единства я испытала в караване: как это божественно принимать себя и другого, такими, какие мы есть. И разрешить себе проявляться...
 
- Слёт предпринимателей с чистыми помыслами
Первый «Слёт предпринимателей с чистыми помыслами» будет проводиться с 18 по 22 июня 2010 г. в родовом поселении Радосвет www.radosvet.org, Свердловская обл., рядом с г. Каменск-Уральским, за селом Окулово в южном направлении.
 В программе: общение приехавших на слёт, обмен опытом, обсуждение актуальных вопросов, организация общего труда, тренинги, выставка-продажа своей продукции (в т.ч. интеллектуальной), концерт с участием приехавших гостей и поселенцев Радосвета, солнечные барды.
 
- Нет пожарищам!
Не найти осенью и весной такого уголка на наших просторах, где не полыхали бы до неба костры из опавших листьев, кукурузной бадылки, стеблей подсолнуха, высохшей ботвы и сорняков. И спичками чиркают не озорующие пацаны, а радетельные «хозяева». Я уж не говорю о бедствиях от возникающих то тут, то там палов. Речь просто о разорительности костра во саду ли, в огороде для самих сада и огорода.
 
- Пища сыроеда
Перечисление продуктов питания, употребляемые в семье Невидомого Александра, наиболее часто (в семье все сыроеды – и взрослые, и дети).
 
- Споёмте, друзья!
Песни: День Победы, Смуглянка, Тёмная ночь, Эхо любви, Надежда, Я люблю тебя жизнь, Старый клён, Червона рута
 
- Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день). Продолжение
Был я на другой планете? Ну, конечно, был. У меня такое впечатление складывается, что истинные святые – это предприниматели. Книги – это самостоятельно живущая сущность, существо. Оно вступает во взаимодействие с какими-то струнами человеческой души и делает своё дело.
 
- Слышен звон, да кедровый ли он?
«Нужно просто дать возможность людям самим зарабатывать деньги, и тогда будет всё – они сами сделают свой посёлок, свою деревню такими, какими хотят их видеть».Полезные и эффективные микробы и черви, и созданный ими плодородный слой в почве – ЖИВОЕ ТЕЛО ЗЕМЛИ – кормят всё то, что растёт и живёт на земле, в том числе и людей!Нарождается новая духовно-экологическая цивилизация.На стыке эпох зарождается энергия нового образа жизни через родовые поместья (поселения). Только благодаря им будут спасены люди разных стран и будет спасена планета ЗЕМЛЯ.
 
- Указ о родовом поместье
 На основании п.п. 1, 2 ст. 3, cт. 9, п. 1 ст. 27, п. 1 ст. 32, п.п. 1, 2 ст. 36 Конституции РФ объявляем участок земли сельскохозяйственного назначения, оформленный в собственность на Старцеву Ирину Леонтевну нашим родовым поместьем, нашей Родиной, которая принадлежит нам по праву рождения на планете Земля.
 
- Сбываются прогнозы Анастасии...
"В сфере биоэтики существуют области, где, как мы должны признать, основные права человека постоянно нарушаются путём проведения экспериментов и генетических манипуляций, результат которых трудно предсказать и контролировать". В качестве современного зла епископ так же назвал экологические преступления. "Мы наблюдали за феноменом, известным у йогов как "тум-мо", или "искусство внутреннего огня", - способность к саморазогреванию». Данные исследования учёных, объясняют слова Анастасии о том, что "участь не воспринимающих Истину предрешена", "они должны будут уйти, чтобы здоровыми возродиться через 9000 лет". Уже в 1/3 человечества произошла мутация, которые хуже обучаются избегать прежних ошибок!
 
- О Земле (отклики на статьи Дмитрия Ольхового «Организация поселений…»)
Когда приходишь на участок, а особенно, если это поле (луг) очень трудно мыслью, ещё узенькой, весь его охватить. Зримо, практически охватить. Другое дело, если свои задумки... разметить. Вопрос упирается вовсе не в прокладки кабелей, на мой взгляд, а в опробовании, как энергетически обеспечивать собственную жизнь в родовом поместье. Да, для этого надо работать... мозгами, мыслью своей, вслушиваться и в себя, и окружающее. Картина. Живая картина с живыми буковками пишется.
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->