Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















IV Международный фестиваль "Звенящие кедры" + программа (20-22 июня 2014 г., Белгород)

07 мая 2014, 09:21
20-22 ИЮНЯ 2014 Г. 
Г. БЕЛГОРОД
ЧЕТВЕРТЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"
http://anastasia.ru/news/detail/16967
http://forum.anastasia.ru/topic_58860.html
 
20-22 июня в городе Белгороде будет проходить четвертый ежегодный международный фестиваль «Звенящие кедры». Во многом — это значимое и актуальное событие для нашего времени. Поселения из родовых поместий Белгородской области тесно сотрудничают с администрацией региона. 
18 февраля 2010 года был принят закон Белгородской области «О родовых усадьбах в Белгородской области». 
24 октября 2013 года закон был переименован в закон «О родовых поместьях в Белгородской области».
17 февраля 2014 года Евгений Степанович Савченко — Губернатор Белгородской области — выступил на заседании Госсовета: « Вы недавно инициировали, Владимир Владимирович, в своём Послании разработку федеральной программы «Жильё для российской семьи». Я считаю, что наиважнейшее внимание в этой программе нужно уделить поддержке именно не просто в предоставлении жилья, обеспечения жильём, а в обеспечении усадебным жильём, индивидуальным жильём, роль которого в построении счастливой многодетной дружной семьи вообще трудно переоценить. Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку родовых поместий площадью в один гектар. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране — один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти родовые поместья. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели. Ускорить бы принятие такого рамочного законопроекта, тем более что значительная часть сельских территорий России может возрождаться в настоящее время только за счёт родовых поместий». 
Во время своего посещения Белгородской области, я видел, как не на словах, а на деле возводится одноэтажная Россия. Вместо многоэтажных строений мегаполисов, окружённых автостоянками, дома новой России — окружены садами. У Белгородской администрации, и в первую очередь губернатора — Евгения Степановича Савченко, есть, чему поучиться, администрациям других регионов России.
Четвертый фестиваль будет проходить в непростое время. Мы все знаем о событиях на Украине и уже физически можно ощущать, как накапливается негативная энергия во всем мире. Уже становится очевидным, что перенаправить её в позитивное русло способна идея родовых поместий и Белгородский фестиваль призван способствовать этому.
 
Для тех, кто не имеет участка земли для обустройства своего родового поместья, будучи в Белгородской области, можно побывать на выделенных администрацией участках земли под родовые поместья, и переночевать там в палатках.
Организаторами фестиваля являются жители поселений из родовых поместий Белгородской области, при поддержке администрации Белгородской области.
 
Ольга Швец +7 980 323 32 50 , vip2007.07@yandex.ru
 
До встречи на фестивале!
 
С уважением, Владимир Мегре.
 
***

КОНКУРСЫ ЧЕТВЕРТОГО ЕЖЕГОДНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"
http://anastasia.ru/news/detail/15755/ 

***
 
По вопросам бронирования номеров в Белгородских гостиницах обращайтесь на специальный сайт http://belgorod.go2all.ru/
 
(прим.ред.: регистрация участников - тем, кто хочет попасть на все мероприятия - до 7 июня 2014 г.
Регистрация на сайте
 http://rodus31.ru/)   
 
================================================================================================
 
Информация от оргкомитета г.Белгород

 Доброго здравия, создатели родовых поместий! 
 Белгород открывает для вас дружеские объятия и ждет встречи на IV международном фестивале "Звенящие кедры" 21 и 22 июня 2014 г. 

Участие в фестивале Безоплатное

Порядок проведения фестиваля:

20 июня - заезд гостей и участников, размещение
Группы волонтеров в бейсболках с логотипом "Звенящие кедры" будут встречать на ж/д, автовокзале, аэропорту. Два раза в день автобусом будет осуществляться передвижение до места размещения в поселении. Заранее сообщайте о времени своего приезда, чтобы вас встретили! Будет организованное передвижение автобусами от места расселения до фестиваля и обратно . Для участников приезжающих на своем автомобиле - бронируем место парковки.


21 Июня - Первый день фестиваля
Место: Белгород, центральный парк им. Ленина
Фестиваль будет проходить в формате титульного мероприятия
А так же:
- выступление В.Н. Мегре
- выступление представителей правительства
- конкурсная музыкальная программа
- ярмарка
- экспозиции поселений
- презентации групп от родовых поместий
- песни бардов
- выступление "Родной партии"
-
22 Июня - второй день фестиваля
 Место: Поселение из родовых поместий «Серебрянный Бор» с.Устинка Яснозоренское с/поселение, Белгородского района , 
- Непринужденная атмосфера праздника
- Песни и хороводы
- Игры и Обряды
- Праздник "Купалы"
- Программа "Встречи половинок".
А так же: конкурсы, беседы, ярмарка ,чаепитие, трапеза, купание в озере.
Регламент:
- Продажа изделий своих ремесел - приветствуется и дает участникам окупаемость поездки, стимулирует приехать своим автомобилем сразу несколько человек от поселения -командой;
- Проживание в палаточном городке и самих поместьях поселения -дает тесный дружественный контакт и экономию средств. При желании можете забронировать гостиничный номер - для этого пройдите по ссылке http://belgorod.go2all.ru/ ;
- Полевая вегетарианская кухня в поселении, родниковая вода, вегетарианское и традиционное меню в городе, детские площадки и группы присмотра, игровые программы для детей;
- Есть уникальная возможность для тех, кто не имеет участка земли под свое родовое поместье, будучи в Белгородской области, побывать на выделенных администрацией участках земли под родовые поместья, и переночевать там в палатках, получить полную консультативную информацию про условия оформления участков. Об этом смотреть информацию на сайте www.rodus31.ru

- Телефоны в ПРП "Серебряный Бор" 8-915-526-30-00 Людмила (МТС)
для бронирования проживания 8-903-887-14-14 Павел (Билайн )
8-980-324-01-17 Вера Сергеевна (МТС)
- 8-915-578-78-49 Ольга Дмитриевна (МТС)

Заявки на участие присылайте по электронному адресу: vip2007.07@yandex.ru
. тел. 8-980-323-3250 Ольга (мтс)
8-929-003-04-89 Ольга (мегафон)

 Договариваться на проживание в поместьях можно по адресам, указанным на сайте: http://vedbor.ru/index/iv_mezhdunarodnyj_festival_zvenjashhie_kedry_rossii_v_belgorode/0-31 или сайте www.rodus31.ru 
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ" объединяет коллективные силы единомышленников и показывает плоды нашего образа жизни :
1. Показывает властям всех регионов и стран значимость нашего движения, политическую точку зрения по реализации национальной идеи России; широко и грамотно преподносит информацию о Родной партии ;
2. Рекламное оповещение и информация посредством СМИ- не только местного уровня, а общероссийского - уже стартует и формирует благоприятный климат ;
3.Мы вместе сможем дать импульс установленного диалога и взаимопонимания на примере Белгородской области всем желающим регионам России. Для этого приглашаем губернаторов из соседних регионов .
 Нас будет много на фестивале! и оказавшись лицом к лицу в разговоре с властью - мы подтвердим, что движение наше широкое, что поместья наши укореняются во многих регионах России, что у нас такие ценные достижения - образ жизни, здоровые дети -будущее страны, крепкие семьи и Пространства Любви, освоены добротные ремесла, живые продукты питания и одежды, что мы сотворяем прекрасное будущее России. Друзья! донесем до всех слушателей нашу "Национальную идею России - родовые поместья"! 

До встречи в Белгороде - родине мыслей В.Н. Мегре!

С уважением,
оргкомитет г.Белгорода
Ольга Швец
 
 
===============================================================================================
 
С 21 по 22 июня 2014 года в городе Белгороде состоится

IV Международный фестиваль «Звенящие кедры»


Доброго здравия, создатели родовых поместий!

Белгород открывает для вас дружеские объятия и ждет встречи на IV международном фестивале "Звенящие кедры". 21июня (суббота) в центральном парке г. Белгород в формате титульного мероприятия с конкурсной программой, экспозициями и выступлениями представителей родовых поместий. 22 июня (воскресенье) — в поселении из родовых поместий «Серебряный Бор» — в непринужденной атмосфере праздника с песнями, хороводами, играми, конкурсами, беседами, белгородскими обрядами, ярмаркой ,чаепитием, трапезой, праздником Купалы, программой «Встречи половинок».

IV международный фестиваль «Звенящие кедры» объединяет коллективные силы единомышленников и показывает плоды нашего образа жизни:

1. Показывает властям всех регионов и стран значимость нашего движения, политическую точку зрения по реализации национальной идеи России; широко и грамотно преподносит информацию о Родной партии;

2. Рекламное оповещение и информация посредством СМИ — не только местного уровня, а общероссийского — уже стартует и формирует благоприятный климат;

3.Мы вместе сможем дать импульс установленного диалога и взаимопонимания на примере Белгородской области всем желающим регионам России. Для этого приглашаем губернаторов из соседних регионов;

В рамках проведения фестиваля принят следующий регламент:
Оплата за участие в фестивале - отсутствует;
Продажа изделий своих ремесел - приветствуется и дает участникам окупаемость поездки, стимулирует приехать своим автомобилем сразу несколько человек от поселения -командой;
Проживание в палаточном городке и самих поместьях поселения -дает тесный дружественный контакт и экономию средств. Предлагается и бронирование гостиничных номеров;
Полевая вегетарианская кухня в поселении, родниковая вода, вегетарианское меню в городе, детские площадки и группы присмотра, игровые программы для детей;
Есть уникальная возможность для тех, кто не имеет участка земли под свое родовое поместье, будучи в Белгородской области, побывать на выделенных администрацией участках земли под родовые поместья, и переночевать там в палатках, получить полную консультативную информацию про условия оформления участков.
Организованное передвижение автобусами от места расселения до фестиваля и обратно.

Нас будет много на фестивале и оказавшись лицом к лицу в разговоре с властью — мы подтвердим, что движение наше широкое, что поместья наши укореняются во многих регионах России, что у нас такие ценные достижения - образ жизни, здоровые дети — будущее страны, крепкие семьи и Пространства Любви, освоены добротные ремесла, живые продукты питания и одежды, что мы сотворяем будущее России. Мы сможем в непосредственном общении донести для всех слушателей нашу "Национальную идею России — родовые поместья".

 Оргкомитет. 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->