Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 2(20) номер газеты "Родовое поместье"

30 марта 2010, 15:27
В номере:
- Вышла 10 книга В.Мегре «Анаста»
- Растения. Ива
- Как вырастить лес. Методическое пособие (продолжение)
- Огород. Лунные фазы (четверти)
- Вода в поместье. Колодец
- Естественное пчеловождение. Ульи и рамочки
- Животные. Полезные обитатели огорода
- Птицы. Скворечники
- Добрососедство. О наших страхах
- Дикорастущие съедобные растения
- Вести из родовых поселений. Весеннее настроение
- Вести из родовых поселений. На пути к родовому поместью
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Вышла 10 книга В.Мегре «Анаста»
В подобное с трудом поверить смогут люди. И пусть не верит кто-то, что с того? Неверие в могущество своё неверящему что оставит? Рожденье? Да! Но для чего? Коль дальше жизнь бессмысленная, смерть. А дальше вновь вопрос: рождался для чего? Учений множество за миллионы лет существовало. Все об одном, чтоб человечество чего-то от кого-то ожидало. Оно и ожидало, мысль заперев свою и разум. Не мыслило, зачем и для чего Вселенная над человеком звёзды зажигает.

 

 
- Растения. Ива
Кроме ветлы, в России произрастает ещё более 170 видов ив. Различия между многими видами настолько малозаметны, что их установить могут только специалисты. В обиходе известно лишь несколько видов ив, обладающих яркими и своеобычными внешними признаками и определённой сферой хозяйственного применения.
 
- Как вырастить лес. Методическое пособие (продолжение)
Вязы – одни из самых быстрорастущих, особенно в раннем возрасте, деревьев России. Они очень требовательны к богатству и влажности почвы. Крупные саженцы легко выращиваются за один-два года.
 
- Огород. Лунные фазы (четверти)
Было замечено, что процессы, протекающие в растениях в течение 4-х лунных фаз, можно соотнести с теми, что происходят с растениями в течение солнечного года.
 
- Вода в поместье. Колодец
Вода по капельке сочилась из нескольких мест в стенах прямо из глины. Все мои попытки залепить ручейки оказались напрасными. Что ж, пора устанавливать кольца!
 
- Естественное пчеловождение. Ульи и рамочки 
А краткая суть естественного пчеловождения такова: не надо мешать пчёлам жить, пусть они живут так, как в природе.
 
- Животные. Полезные обитатели огорода
Особенно важна роль муравьёв в предотвращении массового распространения вредителей. Наблюдения показали, что муравьи, которые в обычное время имеют довольно разнообразное меню, в период массового размножения какого-либо вредителя переключаются почти исключительно на охоту за этим видом и способствуют значительному снижению его численности.
 
- Птицы. Скворечники
Сегодня мне хотелось бы речь повести о полезных насекомоядных пернатых наших соседях. Им можно поручить очень важную профилактическую роль по сдерживанию бурно- го размножения вредных насекомых, потому что уже давно замечено: реагирование хищных и паразитических насекомоядных насекомых запаздывает на две-три недели.
 
- Добрососедство. О наших страхах
 Тогда ты начинаешь понимать основную ошибку Ведического периода. Понимать, что не существует добра и зла, плохого и хорошего. Существуют только энергии, которые только человек способен уравновесить в себе. Ибо он и есть создатель, способный творить, творить от сердца, а не от ума.
 
- Дикорастущие съедобные растения
Молодые листья одуванчика почти лишены горечи и хорошо поедаются скотом. Они богаты протеином, углеводами, жиром и кальцием и к середине лета содержат 17,8% протеина, 12,0% клетчатки, 6,4% жира, 50% безазотистых экстрактивных веществ. Корни одуванчика накапливают к осени до 40% инулина.
 
- Вести из родовых поселений. Весеннее настроение
Пространство любит вдохновение и не любит корысти. Все проекты, в которых присутствует только желание заработать, здесь обречены.
 
- Вести из родовых поселений. На пути к родовому поместью
Дом обошёлся нам приблизительно 350 000 руб., может чуть больше. В эту сумму входит: стройматериал, как для возведение стен, так и для отделки, пластиковые окна, двери, крыша,  печка, наём работников. Большую часть работ делал самостоятельно.
 
[Подробнее]




Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->