Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Как прошла встреча В.Н. Мегре в Родном

26 марта 2010, 15:30
28 февраля 2010 г. состоялась встреча В.Н. Мегре с жителями родовых поместий поселений Родное, Ладное, Заветное, Солнечное, Мирное, где Владимир Николаевич делился последними новостями.
 
А именно:
1. В Белгородской области принят закон «О родовой усадьбе в Белгородской области». В.Н. Мегре сообщил, что давно следит и наблюдает за этим процессом, он очень обрадовался принятию этого закона. Инициатором закона был Губернатор Белгородской обл. Евгений Савченко. Прежде чем закон был принят, губернатору пришлось преодолевать определенное сопротивление. В принятом Законе земля, размером не менее 1 га, выдается бесплатно, без права продажи с правом перехода по наследству. Так же в населенных пунктах, где будут строиться родовые усадьбы, государство за свой счёт планирует провести дороги, свет, а в будущем планируется постройка школ. Также, рассматривается вопрос о возможности выделения кредитов на 15 лет под 1% строителям родовых усадьб.
Вот такая радостная новость!
В.Н. Мегре обратился с просьбой ко всем собравшимся: - «Губернатор Евгений Савченко, во время этого процесса столкнулся с трудностями и сумел их преодолеть, давайте его отблагодарим и отправим телеграммы с поздравлениями губернатору Белгородской области».
Я думаю, губернатору надо обязательно сказать спасибо и в ближайшее время планирую отправить ему поздравительную телеграмму.
Представляете, как здорово, уже на уровне губернатора открыто обсуждаются вопросы строительства родовых поместий, да не просто обсуждаются, но ещё и законы принимают. В конце встречи В. Н. Мегре добавил, что губернатор Савченко в одной из встреч со своими оппонентами заявил: – «А ПОМЕСТИЗАЦИЯ РОССИИ ВСЁ ТАКИ БУДЕТ!».
 
2. Ещё новость, выпущена и уже поступила в продажу 10-я книга Мегре, под названием «Анаста». Сейчас книги рассылаются по магазинам. После озвучивания этой новости Владимир Николаевич сообщил: «Анастасия сказала, - ты, Владимир, напишешь 9 книг, и я споткнулся об это на 4 года. А тут Анастасия говорит - будет ещё 9 книг». Новая книжка, которая уже выпущена, содержит очень много интересной информации о гектаре земли, и о собственном участке В.Н. Мегре.
Представляете, нам читателям, как повезло впереди у нас ещё 9 книг интереснейшего чтива, так и хочется крикнуть: УРА!
 
3-я новость, касается фестиваля в Москве. В. Н. Мегре сообщил, что он сейчас подключился к процессу организации фестиваля и предлагает жителям родовых поместий принять участие в фестивале, т.е. организовать стенды представляющие наши поселения. Организаторы бесплатно выделяют для этого места в холе. Благодаря этой возможности у каждого поселения появится возможность заявить о себе и показать людям, пришедшим на фестиваль, что в России уже есть реально строящиеся поселения. На фестиваль приглашены журналисты, чиновники различных рангов, будут репортеры из-за рубежа.
 
Далее было обсуждение озвученных новостей, обсуждение ошибок совершенных нами. Также В. Н. Мегре рассказал несколько сюжетов, вошедших в новую 10 книгу.
Встреча продлилась около 1,5-2-х часов, в ближайшие дни, на сайте www.rodnoe.info будет выложена полная версия видеозаписи выступления Владимира Николаевича. И у вас будет возможность самим всё посмотреть и послушать, то о чём я коротко написал выше. Как только будет выложена видеозапись, я обязательно сообщу об этом в рассылке.
 
С уважением, Павел Кашин, родовое поселение Ладное. 1 марта 2010 г.
 
P.S Хочется в конце сделать приписку, словами губернатора Евгения Савченко – «А ПОМЕСТИЗАЦИЯ РОССИИ ВСЁ ТАКИ БУДЕТ!».
http://forum.anastasia.ru/post_836682.html#836682
 
От редакции: ссылки на скачивание видео по встрече 28 февраля 2010 г. В. Н. Мегре с жителями Родного, Ладного, Заветного http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2800321 или http://narod.ru/disk/18385993000/Megre20100228-320x240.avi.html
 
* * *
Здравствуйте, друзья!
Давайте поддержим инициативу Владимира Николаевича Мегре и поблагодарим губернатора Белгородской области Савченко Евгения Степановича за этот закон о родовых усадьбах!
Итак, отправляем поздравительные телеграммы:
Адрес для отправки благодарственных телеграмм
Губернатору Белгородской области Савченко Е.С.
Почтовый адрес: 308005, г. Белгород, Соборная площадь,4
Напоминаю, что телеграммы можно отправить, не выходя из дома по телефону (уточните номера для отправки на своих городских ГТС)
Ну и конечно же давайте оставим свои благодарности в интернет-приемной на личном сайте Губернатора.
Личный сайт Губернатора http://www.savchenko.ru
Интернет-приемная где можно оставить поздравления http://www.savchenko.ru/feedback
Можно отправлять поздравления от себя и от коллективов родовых поселений!
Подробнее здесь http://forum.anastasia.ru/post_837558.html#837558
 
Заранее благодарна!
С уважением, Эльвира Исмагилова.
http://forum.anastasia.ru/post_837440.html#837440


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->