Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 2(98) номер газеты "Быть добру"

27 января 2014, 11:58
В номере:
- Влияние мыслей человека на погоду
- Материализация мысли
- Мысли о неудачах губят психику
- Найден метод избавления от плохих мыслей
- Приятные мысли не дадут замёрзнуть
- Стая волков ассистировала женщине в родах
- Будущее Земли зависит от тебя!
- В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать
- Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка)
- Доброта в повседневном мире
- Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
- Размышления о текущем моменте
- Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве
- Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве
- В Липецкой области создано родовое поселение
- Мой первый год в родовом поместье
- Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Влияние мыслей человека на погоду
Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это?
 
- Материализация мысли
За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.
 
- Мысли о неудачах губят психику
Переосмысление своих неудач и самообвинение способствуют развитию психических расстройств.
 
- Найден метод избавления от плохих мыслей
Чтобы избавиться от мрачных мыслей, нужно записать их на бумаге, которую потом порвать и выбросить. Такую рекомендацию дали психологи из Огайского и Мадридского университетов по результатам экспериментального исследования.
 
- Приятные мысли не дадут замёрзнуть
Тёплые воспоминания физически согревают человека, доказали учёные из университета Саутгемптона.
 
- Стая волков ассистировала женщине в родах
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.
 
- Будущее Земли зависит от тебя!
В наших силах всё изменить! И будущее Земли зависит от нас! Сегодняшних взрослых «переделать» уже очень сложно - можно потратить кучу сил и энергии, которые гораздо лучше направить в другое русло - в русло созидания, а не борьбы. И следствия глобальной проблемы убирать постоянно тоже бесполезно – нужно найти причину всего происходящего. То есть нужно менять сознание людей! Людей завтрашнего дня. Наших с вами детей.
 
- В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать
Сейчас БОД не выплачивается ни в одном государстве мира, однако эксперименты проводились, и результаты были положительными. Так, в Намибии, в деревне Очиверо с населением около тысячи человек, благотворительные организации в течение года выплачивали каждому жителю ежемесячно 100 намибийских долларов (примерно 9 евро). В первый месяц жители просто напились на эти деньги. Однако затем в деревне начали происходить удивительные изменения. Жители открывали булочные, парикмахерские, артели по производству кирпича. Дети перестали голодать, мужчины перестали заниматься браконьерством. Потребление алкоголя и преступность резко сократились. Иными словами, всё произошло по рецепту Вернера: «Не материальная нужда заставляет нас работать, а наоборот, материальная обеспеченность позволяет нам работать по-настоящему».
 
- Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка)
Согласно Конституции и законам Украины народ, а также гражданин, который осуществляет власть непосредственно, наделяется при реализации своего права принимать участие в управлении государственными делами такими же полномочиями, которыми наделены отдельные должностные лица, начиная от президента и заканчивая чиновником и государственным служащим самого низкого уровня.
 
- Доброта в повседневном мире
Мне кажется, люди должны чаще помогать друг другу, быть добрее и внимательнее, прежде всего к своим близким. Ведь с малой доброты сердце откроет дорогу к большой доброте, которая может стать привычкой и у современного человека.
 
- Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
Watkins Books — один из старейших книжный магазинов Лондона, 1893 г. В журнале Watkins' Mind Body Spirit публикется список из 100 самых влиятельных ныне живущих духовных лидеров.
Владимир Мегре — автор серии книг "Звенящие кедры России" — единственный из российских писателей, кто вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности за 2011-2013 года.
И это несмотря на отсутствие указания авторства в перепечатках отдельных фраз и отдельных глав, которые пользователями размещаются в интернете.
 
- Размышления о текущем моменте
А Правительству, депутатам и чиновникам говорим следующее: "Вы олицетворяете Родину-Мать и Отечество. Не забывайте об этом, чувствуйте ежеминутно свою ответственность перед каждым гражданином нашей страны! От вас зависят настроения и морально-психологический климат в обществе. Не отрывайтесь от народа, доверяйте ему! Только вместе, сообща мы можем добиваться поставленных целей.
 
- Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве
Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе. 
 
- Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве
Я хочу рассказать ещё одну историю, историю умного человека о любви к своему народу, о любви к России. Я хочу рассказать небольшой случай, который произошёл в городе Уфе несколько лет назад.
 
- В Липецкой области создано родовое поселение
Родовое поселение Виноградовка появилось на окраине Липецкой области не так давно. Оно расположено недалеко от деревни Ермаковка и соседствует с селом Петровка Грязинского района. О том, как и чем живёт поселение, корреспондентам GazetaMG.ru рассказал один из его жителей Дмитрий Трунов.
 
- Мой первый год в родовом поместье
Зима - чудесное время для воспоминаний, чтобы извлечь приятные воспоминания, и они станут основой для новых воплощений, и неприятных воспоминаний, которые станут поворотным моментом в осознании истинных намерений и настроя на творческую волну.
 
- Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны
В движении по созданию родовых поместий сейчас идёт активное продвижение проекта закона о родовом поместье с его принятием на законодательном уровне.
Только, я думаю, сперва должен быть проект закона о родовом поместье в виде поправки в Конституцию страны (проекта закона «О внесении изменений в Конституцию о родовом поместье») – «краткий» закон о родовом поместье.
А уже затем в виде того законопроекта о родовом поместье, который сейчас продвигается (проект закона «О родовом поместье и родовом поселении») – «детальный» закон о родовом поместье, который будет приниматься на основании и во исполнении Конституции (её поправки).
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->