Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Девять практиков- знания по плодоводству (13-14 и 20-21 декабря 2013 г., Москва)

01 декабря 2013, 21:56

39 академических часов.

Этот семинар даст вам глубокие знания по плодоводству (яблони, груши, виноград, абрикосы, персики и т.д.), а также раскроет тему животных таким образом, чтобы вам не страшно было их заводить (козы, коровы,в т.ч. "якутяночки", лошади, гуси, куры, цесарки). Кроме того, вы узнаете очень много о грибах и некоторых редких растениях, таких как женьшень.

* * *

Представляем преподавателей:

Ирина Владимировна Мараховская, вырастившая три сада на разных почвах, имеющая в настоящее время фантастический сад. Участники данного семинара смогут весной побывать в саду Ирины Владимировны, привить проверенные и редкие старые сорта плодовых культур и увезти с собой.
Своими учителями она считает многих и многих мэтров из мира садоводства. Вот слова Ирины Владимировны "В первую очередь Курдюмов Н.И. После его книг я решилась попробовать на эксперименты по прививкам и поняла, что не Боги горшки обжигают. Заставил думать и наблюдать Железов В.К., по абрикосам для меня авторитет Крамаренко Л.А. и, конечно, так образно писать о саде как И.С.Исаева не может никто, поэтому не увлечься невозможно!!!!"
Ирина Владимировна не использует химию, применяет только природные методы симбиоза, выработанные годами и опытом.

Крамаренко Лариса Андреевна - кандидат биологических наук, Член МОИП и Международного садоводческого общества, научного сотрудника ГБС им. Н.В.Цицина РАН, автор многочисленных трудов по вопросам биологии абрикоса. Лариса Андреевна - активный распространитель культуры абрикоса в Московской и близлежащих областях. В это "жаркое" посадочное время (да, да, не удивляйтесь - погода пока благоволит посадкам) она выделяет нам несколько часов, чтобы рассказать об абрикосах Средней полосы России.

Николаев Владимир Васильевич: Владимир Васильевич - садовод-любитель, в своем саду занимается многими культурами, но особые для него - кизил и женьшень. Кизилом Владимир Васильевич занимается с 76 года. Сейчас уже третье поколение его деревьев. Удалось достичь смещения сроков цветения, более раннего созревания плодов и ежегодного плодоношения в нашем климате. Агротехника женьшеня, которую применяет Владимир Васильевич, тоже имеет свои секреты: его корни имеют по 2-3 стволика, а некоторые даже 5. Всеми секретами по этим двум культурам Владимир Васильевич с нами поделиться.

Легендарный грибовод - Карпов Федор Федорович, кандидат биологических наук, доцет кафедры экспериментальной и теоретической физики Российского государственного медицинскоого университета. В недалёком прошлом - главный специалист московской школы грибоводства. Автор книги "Выращиваем грибы на приусадебном участке", автор многочисленных брошюр посвящённых культивированию грибов в грибоводных хозяйствах и выращиванию грибов на приусадебных участках и в садах. Этим летом он изобрел и апробировал нестерильный способ выращивания вешенки. У Федора Федоровича множество секретов по выращиванию грибов, которыми он делится со всеми. Отдельная тема его интересов - грибы и диета. Оказывается, здесь мы с вами черпаем знания из "бульварной прессы". Федор Федорович развенчивает очень много несостоятельных мифов! А на участке у него растет 15 видов лесных грибов, которые он сам "сажал".

Теперь представлю практиков, которые живут на своей земле уже долгое время и будут делиться с нами своими секретами содержания животных и не только.

Минеев Олег Юрьевич с супругой Аленой: Олег и Алена 8 лет живут в своем поместье и 6 из них содержат коз. Причем козы для них стали не просто частью жизни, но и учителями и путеводными звездами. Идею создания купольных теплиц "подарили" им козы. Теплица имеет уникальные свойства, это уже попробовали и многие соседи Олега и Алены.

Луценко Олег Викторович - пчеловод-любитель. Занимается пчелами с 1986 года. Сначала он был как все - традиционным пчеловодом, но со временем понял, что надо переходить на естественные природные принципы содержания и вождения пчел.
Результаты трудов Олега - это особые (по нынешним меркам ) пчелы и их взаимоотношения с человеком. Очень целебный мед. Олег 2009 года проводит семинары в Славном у себя в поместье. Краткий ролик - вступление можно посмотреть здесь. http://www.youtube.com/watch?v=R9eoWWP8Uzg . На семинаре будет дегустация разного по качеству меда.

Пивовар Галина Степановна - стала фермером, уже выйдя на пенсию. У нее - много животных. Куры, утки, гуси, индюки и особая любовь - цесарки. Галина Степановна поделится секретом простых, экономных вольеров для птиц. Вы услышите рецепты приготовления сыров. Многих интересует устойчивые породы животных, про коров - якутяночек вы услышите рассказ из "первых уст".

Фадеева Анастасия Валентиновна - ученица Зеппа Хольцера, соавтор проекта преобразования земель и улучшения плодородия в Славном (площадь 750 Га), активный практик, консультант своих соседей по поселению и многочисленных заказчиков в различных регионах страны.

* * *

Как показал опыт общения слушателей прошлых групп, на занятиях возникает неповторимая атмосфера взаимопонимания и обогащения друг друга знаниями и информацией. Не только лекторы, но и мы все являемся друг для друга Учителями! Организаторы семинара прикладывают специальные усилия, чтобы именно такая среда возникала с первых минут знакомства!

Все практики предлагают свой проверенный годами посадочный материал: саженцы, косточки, чубуки, мицелий.

Стоимость четырёхдневного семинара 10 тысяч руб. (39 академ. часов)

Записаться можно отправив свои данные (Ф.И.О., мейл, телефон, город/село) и указав название семинара на адрес Анастасии Фадеевой yga4a@rambler.ru

Все подробности на странице http://zhivoepomestje.ru/index/0-10


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится