Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Сеть магазинов Media Markt примет ваши батарейки и вышлет для переработки в Челябинск

21 ноября 2013, 19:03

Добрый день, друзья!

Как вы уже вероятно знаете, в Челябинске запустилось производство по переработке использованных батареек на заводе компании "Мегаполисресурс".

И с завтрашнего дня (20 ноября) во всех московских, петербургских и челябинских магазинах сети бытовой техники и электроники Media Markt появятся специальные контейнеры, где покупатели смогут оставлять использованные батарейки. В начале 2014 года планируется подключить к проекту все магазины Media Markt в 55 городах России. Партнерами Media Markt по проекту выступает отраслевая ассоциация РАТЭК.

 В магазинах Media Markt можно будет сдать любые бытовые батарейки и аккумуляторы, в том числе батарейки для часов, аккумуляторы от портативных устройств (мобильных телефонов, ноутбуков и др.), кроме автомобильных аккумуляторов. По мере накопления батарейки будут упаковываться в герметичные емкости и отправляться на завод в Челябинске, где их отсортируют и пустят в переработку.

«Media Markt в России придерживается немецких стандартов, в том числе и в сфере устойчивого развития. Мы используем новейшие энергоэффективные технологии при строительстве магазинов, до 45% твердых бытовых отходов (картон и бумага) сдаем в переработку, предоставляем данные для Отчета по устойчивому развитию для METRO GROUP, в состав которой мы входим, – говорит вице-президент сети в России Хельмар Шернек. – Мы рады, что теперь можем дать возможность нашим покупателям вести более экологичный образ жизни. В год только в Media Markt продается больше 3 000 000 батареек, если мы сможем переработать хотя бы 10%, это уже результат. Люди приходят в магазин за новыми батарейками, почему бы не принести с собой отработавшие для дальнейшей утилизации?»

Компания «Мегаполисресурс» единственная в России имеет линию по переработке самых распространенных в быту батареек — марганцево-цинковых. Она не только является крупным оператором и продавцом на российском рынке вторичных ресурсов, но и проводит исследования по поиску оптимальных технологий рециклинга. Так, часть батареек и аккумуляторов, в частности, для мобильных телефонов, накапливается для дальнейшего изучения в лабораторных условиях.

 


>>>

Желаю Счастья!
Роман Саблин

> Тренер по экологичному образу жизни
> Консультант по зелёным решениям для бизнеса
> Автор зелёного блога «Жить экологично!» www.romansablin.ru
> Управляющий партнёр Бюро экорешений GreenUp www.greenup.ru

7 931 358 38 93 (Санкт-Петербург)
7 916 445 50 73 (Москва)
r.sablin@gmail.com



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->