Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Сотворчество с Президентом по голосованию за закон о родовом поместье

01 ноября 2013, 09:46

Здравствуйте. Последнее время наблюдается упадок активности в движении ЗКР, это чувствуют многие. Торможение в головах:  пока  Владимир Николаевич или кто-нибудь от имени Фонда не даст команду, все пребывают в состоянии типа «а вдруг я чё-нибудь не то ляпну».  Но как можно было забыть главное – не должно быть и в помине властного центра, каждый может жизнью управлять. Моя Родная партия, твоя Родная партия, любой может (читай должен) предлагать любые идеи от имени движения ЗКР, никакой администратор ему не указ. С этим наследием прошлого только каждый сам может и должен бороться в себе, особенно если ты учредил партию свою Родную.
   Только сами люди своими голосами, мыслями, участием  могут быть индикаторами удачности или неудачности любого предложения.  Мной  была инициирована петиция к Президенту на сайте общественных инициатив. Мне одной удалось за неделю собрать на нём почти 500 голосов единомышленников.  На сайтах Народная инициатива и Госуслуги  собрано больше, но если сравнить количество времени, потраченное на их сбор, то примерно одинаково получается. Но если там идёт голосование за готовый проект, надо поставить подпись  и всё,  то здесь предлагается принять творческое участие. Каждый желающий может предложить свои изменения и дополнения в текст петиции!
     Наш единомышленник, активный участник обсуждений на родпарт.рф  Владимиров В.Н. прекрасно назвал это «мероприятие» - сотворчество с Президентом!
      Большинство активистов – роднопартийцев устремили свои силы на продвижение закона о родовых поместьях.  Довольно продолжительное время всё  сочиняли, корректировали, продвигали, призывали, а отклик слабый. Логично, что  возникла  лёгкая  апатия? Она что-то мне напоминает… Ага, подобное было у В.Н. Мегре, когда он нарушил предопределённую Анастасией последовательность событий – сначала книгу написать, потом сообщество предпринимателей создавать.
     Мы упустили важную деталь.  Вспомните,  в книге "Кто же мы?", в главе "Россия Анастасии", она говорит: "В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи её по наследству... Законодатели поддержали инициативу Президента, и в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка».

     В конце-то концов, почему мы игнорируем Президента, как будто он не существует или не может ничего?
      Я предлагаю разместить  ссылку на петицию. Здесь можно проголосовать.  А если есть предложения по изменению текста,  изложить их здесь:
http://родпарт.рф/index.php/forum/7--q--q/4595-pomogite-sobrat-podpisi-v-podderzhku-zakona-o-rodovykh-pomestyakh.html
 Вы можете написать свой текст - сопровождение, или скорректировать этот.

     Спасибо!

http://www.avaaz.org/ru/petition/Rodovye_pomestya_Rossii/?copy

Гречанка Эллина <egrechanka@yandex.ru>



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->