Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Второй практический семинар «Альтернативная энергетика в быту» (06-07 июля 2013 г., Донецкая обл.)

18 июня 2013, 09:52

 

Здравствуйте, уважаемые друзья!
Приглашаем Вас посетить практический семинар «Альтернативная энергетика в быту». Семинар будет проводиться 6-7 июля 2013 года в поселении Живые Ключи, которое находится недалеко от города Дебальцево, Донецкой области.
Вы будете иметь уникальную возможность своими руками попробовать спаять солнечную батарею из фотоэлементов и увидеть её в действии, а также познакомиться с работой ветрогенератора.
В рамках семинара мы:
1.    покажем Вам действующую систему альтернативной энергетики на основе солнечных батарей и ветрогенератора;
2.    расскажем о том, что необходимо приобрести для того, чтобы эта система работала;
3.    объясним принципы работы солнечных батарей и ветрогенератора, особенности разных видов фотоэлементов, необходимость контроллеров, особенности проводов, преобразователей и другие нюансы в работе бытовой сети на основе альтернативных источников питания;
4.    расскажем о том, как избежать эффекта «мертвого пятна»;
5.    поделимся наблюдениями о защите солнечных панелей от атмосферного воздействия;
6.    предоставим информацию о рынке солнечных батарей, фотоэлементов и ветрогенераторов, дадим координаты продавцов, товар которых мы используем в своей электросети и поэтому проверили его на практике;
7.    расскажем о 12-вольтовой сети, приборах, которые могут работать от такого напряжения и о нашем опыте работы с ними;
8.    а также предоставим множество другой полезной информации о бытовой электросети, работающей на альтернативных источниках питания.
Все желающие могут также познакомиться с основами саманного строительства, пощупать стены, сложенные из разных видов самана, побывать внутри саманных домов, пообщаться с практиками саманного дела. Все занятия на семинаре ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ (заставлять никто Вас не будет).
А также Вас ожидают: практические знания о заработке в поместье, общение у костра или за чашкой чая, чистый воздух, родниковая вода и море положительных впечатлений.
Программа семинара будет разбита на 2 дня. В первый день мы расскажем вам все возможные теоретические сведения, а на второй день будут проходить практические занятия. Вы можете приехать как на оба дня, так и выбрать какой-то один. Внимание!!! Количество участников ограничено. Мы сможем принять определенную группу людей, поэтому спешите регистрироваться. Для участия в семинаре ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо зарегистрироваться.
Условия участия:
1) Проживание ТОЛЬКО в палаточном городке и ТОЛЬКО со своими палатками, спальниками и карематами.
2) Питание - самостоятельное. У нас есть уличная печка, где всегда можно согреть воды и даже что-то приготовить, а также рядом ручей, в котором воду можно брать для питья. Есть место для костра, где можно спечь картошку. Для Вас будут организовываться брейки с травяными чаями.
3) Оплата семинара производится в зависимости от того, какую часть программы Вы захотите посетить. Первый (теоретический день) стоит 100 гривен с человека. Второй день или весь семинар целиком стоит 400 гривен. Если Вы хотите приехать с семьей - приезжайте. Ваши близкие совершенно бесплатно получат возможность отдохнуть пару дней на природе, насладиться нашим воздухом, искупаться в нашем озере и пообщаться с нами и друг с другом.
Для регистрации звоните по телефону +38066 377 20 25 - Аня или заполните заявку и отправьте её на электронный адрес: writerme собака list.ru. В заявке укажите следующие сведения: ФИО, возраст, место, откуда Вы будете к нам ехать. Все вопросы заполняются для каждого участника семинара. Сведения о месте Вашего отправления нужны для возможной организации групп и Вашего удобства.
С собой берите:
1) Палатку, спальник, каремат - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
2) Удобную одежду и обувь.
3) Питание.
4) Блокноты и ручки для записи.
5) Хорошее настроение. Приглашаются барды с гитарами и просто хорошие люди, любящие попеть у костра.
Остальной набор вещей и эмоций каждый определяет самостоятельно исходя из своих нужд и возможностей.
На нашем участке просим уважительно относиться к окружающей природе – животных и птиц не обижать, живые растения не ломать, пластик и другую химию не жечь. Курить в специально отведенном для этого месте.
По всем вопросам обращайтесь по адресам: writerme собака list.ru или boginjaanna собака yandex.ru, звоните по телефону +38 066 377 20 25 – Аня. Схему проезда можно посмотреть тут: http://vedrussa.org.ua


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->