Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Решились переехать жить из города в деревню под Киевом? Приглашаем!

08 февраля 2013, 12:01

Это предложение для тех семей, кто по разным причинам принял окончательное решение - переезжать жить из города в деревню, но не нашёл ещё «своего места», в котором хотелось бы жить.

Мы, несколько семей-друзей, совсем недавно нашли для себя такое место и начали обустраивать свою жизнь за городом в пределах одного села на разных хуторах, и просто решили помочь хорошим городским людям с разными возможностями, но добрыми намерениями — минимизировать своё время на поиски места для жизни, которые у нас заняли 3 года, и скорее изменить свою жизнь в направлении экологичности, а также помочь хорошему селу привлечь на свою территорию интересных, талантливых, здравомыслящих, осознанных и успешных людей.

Это предложение для тех семей, которые уже решили для себя, что жизнь в деревне имеет ряд преимуществ перед городской (не путать с альтернативной жизнью в коттеджных посёлках за высокими заборами или в организовывающихся поселениях в полях-степях без коммуникаций, где люди раньше не жили) и поняли, что вдали от заводов, фабрик, большого количества транспорта — воздух намного чище и способствует более крепкому физическому, эмоциональному и энергетичекому здоровью всех членов семьи (к тому же основная часть продуктов — экологически чистые, со своего огорода и хозяйства).

Если  вы понимаете, что неизбежно придется менять свой образ жизни в сторону природосообразного: обрабатывать свой огород, ухаживать за садом, возможно начать держать птицу или даже скот, вставать рано утром и менять городские привычки и т.д., то значит вы действительно созрели к решительным изменениям в вашей жизни.

Опыт показывает, что лучше адаптируются к жизни в деревне и наиболее востребованы в селе:

мужчины, предприниматели или мастеракоторые владеют строительными специальностями (в том числе и для экологического строительства), старыми ремеслами, электрики, печники, колодцекопатели, лозоходы, столяры, резчики по дереву, гончары, пасечники, знахари и прочие специалисты, и женщины, которые любят и хотят заниматься хозяйством и воспитанием детей в гармонии с природой, могут вязать, ткать, плести из лозы и травы и делать прочую творческую и деревенскую работу.

Конечно лучше переезжать в деревню, в которой у вас есть знакомые или родственники. Так как если место вам уже немного знакомо: вы знаете какие люди там живут, чем можно заниматься, каков уклад жизни. Это немаловажно, потому что вы сможете первое время опереться на кого-либо и быстрее привыкнуть к новой жизни, так как в селах живут иным укладом и чужаку не всегда рады.


Если в сельской местности у вас нет знакомых и близких, с которыми вам бы хотелось поселиться рядом или вы просто не нашли ещё своего места, то приезжайте на разведку в село Малая Ольшанка в Обуховском районе Киевской области Украины (оно граничит с селом Великая Ольшанка в Васильковском районе Киевской области Украины) или свяжитесь с нами через форму комментариев внизу этой страницы или по электронной почте selected.in.ua @ gmail.com информационного экологического проекта SELECTED.IN.UA  и мы ответим на конкретные, интересующие вас вопросы до того, как вы приедете в село на разведку, а если понадобится — подскажем, раскажем важное. Возможно здесь вы и найдёте для себя вариант для жизни.
 
 
В селе Малая Ольшанка есть фельдшерско-акушерский пункт, сберкасса, почта, парикмахерская, 2 продовольственно-хозяйственных магазина, школа, действующая кузня, фермерское хозяйство, производящее зерно, солому, сыродавленное постное масло. Рядом леса и озёра. Село газифицировано и электрофицировано. 50% дорог асфальтировано, 50% грунтовых дорог.

Желательно, чтобы откликнулись люди, практикующие или интересующиеся здоровым образом жизни или йогойэкологическим/природосообразным строительством и органическим земледелием (в том числе и пермакультурой Зеппа Хольцера), славянской традиционной культурой и ведическими знаниями.

Село находится на границе Васильковского и Обуховского района на трассе Киев-Васильков-Обухов-Киев ( от Одесской площади 43 км и от  ст.м. «Выдубичи» 49 км (дорога лучше) , время в пути на машине 40-50 мин.).

В село ходят маршрутки, направление «Киев-Степок». Выходить на остановке «с.Мала Вільшанка» (остановка находится после разворота в обратную сторону, так что пропустить её невозможно).

Маршрут прямой из г.Киева:
(садиться в Киеве на остановке на ст.м. «Выдубичи», на стороне магазина «Фуршет»/выход у первого вагона метро;
выходить на остановке: с.Мала Вільшанка)  - билет 15 грн.

Маршрутка «Киев-Степок»    - 9:45, 18:20 (прямая до Малой Ольшанки)
Маршрутка «Степок-Киев»    - 16:15 (прямая из Малой Ольшанки)

Маршрут (из Киева с пересадкой в г.Обухове):

1) Маршрутка № 311  из Киева до Обухова - билет 9 грн.
(садиться в Киеве на остановке на ст.м. «Выдубичи», на стороне Автостанции/выход у последнего вагона метро;
выходить на остановке «Пісчана» для пересадки из Киева в г. Обухове)

До г.Обухов ехать примерно 30 минут, каждые 15 минут туда из Киева и обратно курсируют маршрутки.

2) Маршрутка на «Степок» из Обухова- билет 6 грн.
(садиться в Обухове на остановке  «Пісчана»)
Маршрутка «Обухов-Степок» (до Малой Ольшанки)   - 6:20, 10:15, 13:30, 15:50, 18:50

Маршрутка «Степок-Обухов»  (из Малой Ольшанки) — 6:50(прямая до Киева), 10:55, 13:55, 16:15(прямая до Киева), 19:30

(выходить в Обухове на остановке «Школа/Автостанция» для пересадки из г.Обухов на г.Киев.

Также можно не дожидаясь маршрутки — словить попутную машину (обычно плата составляет 5-6 грн.).

Село расположено в очень живописной местности, которую называют «Обуховские Карпаты» и занимает большую территорию, расположенную на холмистых отдалённых друг от друга хуторах. Большинство жителей села имеет большие наделы (до гектара) земли под сад-огород, а также кур, уток, свиней, коров, лошадей, овец — поэтому всегда можно купить свежие натуральные продукты питания.

Совет: Приезжая впервые, поинтересуйтесь в интернете предложениями о продаже домов и земельных участков в селе, приценитесь к стоимости жилья, выпишите максимальное количество телефонов непосредственных продавцов, а ещё лучше созвонитесь с ними и при желании договоритесь о встрече.

 

Приезжайте, смотрите, выбирайте...



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->