Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 1(85) номер газеты "Быть добру"

27 декабря 2012, 12:16
В номере:
- Путешествие в тайгу  
- Урок человечности  
- В Казани мальчик из Баварии посадил вместе с Метшиным деревья   
- «Сраженье будет без сраженья!» 
- Рай у каждого свой  
- Родовые поместья и наука: что общего? 
- По поводу сбора подписей для закона о родовом поместье в Украине  
- Текст встречи с В.Н. Мегре в п. Родное 8 июля 2012 г.  
- Призыв очистить путь президенту
- Открытое письмо Алие Назарбаевой   
- Образ взаимодействия в развитии родовых поместий   
- Несколько семей практически с нуля начали строить собственное поселение
- БлагоДарное: визитная карточка 
- Звучанье струн души  
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Путешествие в тайгу
Первую неделю было немножко не по себе, на вторую неделю мы уже стали привыкать, за это время обошли все окрестности, в округе насчитали 14 видов съедобных ягод, а также всевозможное разнообразие съедобных грибов.   
 
- Урок человечности   
«Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости…».  
 
- В Казани мальчик из Баварии посадил вместе с Метшиным деревья   
Я верю в то, что деревья спасут мир и Казань. Мы ещё молоды — 80-90 лет жизни впереди и успеем посадить ещё много деревьев. Господин Метшин пригласил нас на Универсиаду и предложил открыть офис нашей организации в Казани. 
 
- «Сраженье будет без сраженья!»  
Я часто задавалась вопросом, почему существует противоборство сил? С одной стороны всё вроде бы ясно: добро воюет со злом. Но если глубоко вникнуть в тему, то приходит понимание, что во вселенной добра и зла не существует. В сообществе людей существуют противоположные понятия: день и ночь, зима и лето, свет и тьма, плохое и хорошее, левые и правые и т.д. Но кто сказал что одно – это хорошо, а другое – плохо?   
 
- Рай у каждого свой  
Желаю всем счастья. Помните, в песне: «Как солнце по утрам, пусть оно заходит в дом». Ему это совсем не трудно. Главное, чтобы окошки были открыты.     
 
- Родовые поместья и наука: что общего? 
Я сначала на практике многие идеи познал, а потом уже нашёл теоретические обоснования. У меня дача площадью в 1/3 га. Настоящая родовая – её ещё дедушка получил в 1938 г. А в то время давали участки с лесными деревьями на них. И мои бабушка и дедушка добились уникального сочетания дикорастущих и культурных растений.    
 
- По поводу сбора подписей для закона о родовом поместье в Украине 
Я считаю, что сбор подписей в пользу закона о родовых поместьях нужно проводить, хотя бы для того, чтоб узнать, сколько людей в Украине готовы обустраивать родовые поместья. Может оказаться такая ситуация, человек ставя свою подпись, найдёт много единомышленников в списке подписавшихся.
 
- Текст встречи с В.Н. Мегре в п. Родное 8 июля 2012 г.  
Какие книги надо читать? Дедушка ответил: «Просто, посмотри на мир. Что поменялось от этих книг? И если книги существуют, а ничего не меняется, значит там - болтология». Значит - там нет нужных сочетаний звуков. Я сам себя похвалю, я горд за свои книги, потому что горд за Анастасию, потому что она материализовала то, что сказала, с вашей помощью материализовала.   
 
- Призыв очистить путь президенту    
Недавно задумалась, что очень хочется быть понятой друзьями и знакомыми, которые не ведают о движении и не читали книги «Звенящие кедры России». Ещё больше хочется направить их к Свету, чтобы они тоже могли жить на природе и стремились к гармонизации с природными ритмами. Отвлечь их от суеты.
 
- Открытое письмо Алие Назарбаевой  
Мы хотели поблагодарить Алию Назарбаеву за события, которые произошли в этом году, а именно - приезд Владимира Мегре в Алматы, приезд Зеппа Хольцера и замечательный фильм, который мы смогли увидеть на анастасия.ру  
 
- Образ взаимодействия в развитии родовых поместий    
Предприниматель - это локомотив, который будет тащить продажи, и стимулировать к жизни на своей земле. При реализации этого проекта, доход может получать любой житель родового поместья, и стар и млад, в масштабах всей страны, было бы желание!    
 
- Несколько семей практически с нуля начали строить собственное поселение  
Бывшим горожанам в новой деревенской жизни приходится многому учиться либо на собственном опыте, либо по книгам. Как заготовить дрова на зиму или как правильно ухаживать за пчёлами и мелкой скотиной. Полностью отказываться от благ цивилизации поселенцы, конечно, не собираются. Ведь никто не заставляет их носить лапти и читать при лучине.  
 
- БлагоДарное: визитная карточка   
Постепенно начали подтягиваться соседи. Самым активным по переселению оказался 2010 год. Новоселье отметили три семьи — из Саратова, Ленинградской области и Ярославля, выделили землю семье из Владивостока. Так что в прошедшем сезоне зимовало уже шесть семей.    
 
- Звучанье струн души  
Кавказ прекрасен. Представьте горы. Прохладные обильные ручьи и реки журчат между камнями хрустальною водой. Можно в жаркий день нырнуть кристально чистую водицу. А можно прямо сразу пить с реки. Чиста вода там и кипятить её не нужно. Величественны водопады, под ними купели неглубокие.
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->