Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Слет предпринимателей - сторонников создания родовых поместий (3-5 января 2013 г., г. Одинцово, Московская обл.)

05 декабря 2012, 22:26

Дорогие друзья. Уважаемые предприниматели, сторонники создания родовых поместий.

Координационный совет Родной партии предлагает Вам принять участие в цикле регулярных встреч в интернет-пространстве и слетов, целью которых является создание постоянно-действующего сообщества предпринимателей.
Предварительно первый из цикла слет предпринимателей предложено провести в г. Одинцово в период с 03 по 05 января 2013 года.
Примерный перечень задач сообщества:
• Содействовать становлению РОДНОЙ ПАРТИИ;
• Наладить осуществление совместных проектов, разработать и осуществить совместный план действий;
• Принять участие в организации массовых праздников, концертов, семинаров, практик;
• Способствовать пропаганде передового опыта и знаний;
• Объединить усилия по развитию поселений родовых поместий;
Например, уже сейчас осуществляется проект, способствующий становлению Родной партии, требующий вложения денежных средств. Денежные средства привлекаются в проект на возвратной основе.
Наша цель – осуществлять реальные практические дела, полезные обществу.
Чистоту помыслов предпринимателей, принимающих участие в сообществе, определят люди. 
Для налаживания связи в сообществе открыты соответствующие темы на сайтах родпарт.рф,
http://xn--80ah3afceo.xn--p1ai/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=19&id=3110, Анастасия.ру. Приглашаем принять участие в развитии данных тем.
 
 
Создана рабочая группа членов координационного совета Родной партии по организации встреч и слета в г. Одинцово. По всем вопросам предлагаем обращаться на электронный почтовый ящик группы: predprinimatel@родпарт.рф
 
Приходько Геннадий, член ФКС
В продолжение обозначенной выше темы добавлю мысли, которые уже озвучивались,  начиная с 2005г на первых  и последующих встречах предпринимателей Чистые помыслы.Уверен, что подобные мысли приходили и к вам, т.к. информационное поле едино для всех Землян. Надеюсь, что уже пришло время для нашего сотворчества.
 
Какая ставилась цель? И какие задачи?
Вот несколько  писем в Союз Предпринимателей ЧП
 
1.     Обращение к предпринимателям.
Дорогие друзья, здравия.
 
Союз предпринимателей Чистые помыслы и народная компания ОАО Родовые поместья продолжает набирать обороты и расширяться.
Напомню кратко основную цель и задачи Союза.
Помочь региональным отделениям ЗКР стать финансово состоятельными и самодостаточными, которые в свою очередь смогут инициировать процесс создания ПРП и Рп. Союз Сообщество ПЧ - общественная организация и его
помощь  отделениям ЗКР заключается в создании благоприятных условий для экономического становления отделений. Дочерняя структура Союза –  народная компания ОАО Родовые поместья.
ОАО РП – коммерческая структура. Она является  механизмом реализации (материализации) благоприятных условий в самых разных выражениях и проявлениях (поселенческой жизни), например, от подготовки профессионалов в области экономики, предпринимательства, маркетинга…(на базе Академии Родовых поместий) и в самой компании к выдаче ссуд на строительство Родовых домов и созданию совместных предприятий. А так же создание единой торговой сети «Родовые поместья» в понятиях  «живая экономика» и  в РОДовом пространстве РФ, СНГ и далее.
Задач много, они разного уровня и очерёдности решения. Одна из основных и первостепенных задач - информационно объединить поселения по  товарам и услугам, которые они производят, а так же выявить  предпринимателей из числа поселенцев или «городских» (но стремящихся жить в Рп).  Одним словом создать информационный банк по товарам, услугам, производителям и  предпринимателям. У многих "стремящихся"  уже есть свои торговые точки в городе, через которые будет (или уже идёт) продажа продукции с Рп. Этой весной народная компания ОАО РП выставила предложение по закупке у поселений и Рп первой продукции на сумму до 3 млн. руб. Это только начало. На сегодняшний день предложен   рынок реализации Краснодарский край, г.  Геленджик п. Возрождение, а также в первых придорожных кафе.
В планах компании предоставление торговых точек, ссуд, кредитов и т.д. для создания или укрупнения производств в  РП или Рп, городе, деревне.
На декабрьской конференции 2007 г. в Кирове советом предпринимателей  было принято решение в 2008 году  построить три придорожных кафе у поселений в Краснодаре, Ставрополе, Кирове. Помните,  образ придорожного кафе, очень ярко описан в книге В. Мегре (богиня - всадница на коне...). О Союзе, компании, да и о самом Андрее Баркове много ходят всяких легенд и вымыслов. Поэтому  отступлю от темы и приведу часть диалога   из личной встречи... Как то в разговоре с Андреем   Барковым я спросил у него, как он выстраивает  экономику и  торговые взаимоотношения в/и (между) РП, на что опирается в своих действиях…? Ответ был гениально простJ.  «Я   прочитал книги ЗКР с точки зрения предпринимательства…, и увидел чёткую схему и последовательность действий. Ничего нового я не придумал. Всё что написано в книгах компания материализует по  детально и в Образе…». Я подумал, что каждый из нас, опираясь на свои таланты, может прочитать книги исходя из своих соображений, и выстроить своё делоJ
Дорогие друзья  прошу   сообщить  о своём товаре, выставить  предложения и сообщить ФИО    предпринимателей для сотрудничества.  Так же сообщите параметры своих торговых площадей, и  вашу заинтересованность по  ассортименту товаров на сегодня и в перспективе. Посмотрите, возможно, в соседних областях есть предприниматели.
 
 
Пояснения.
Если сжато, то   необходимо создать информационный банк по товарам, услугам, производителям и  предпринимателям. В процессе выяснится, кто из действующих предпринимателей уже сейчас готов принимать товар и продавать через свои магазины. А так же и поставлять на рынок свой.
В 2004 году мы (через газету РЗ) предложили отделениям ЗКР начать формирование своей областной информационной базы по товарам и услугам. Постепенно все области предоставят информацию о своих возможностях в единый банк предпринимательства Чистые помыслы.  Продукция будет реализовываться в сети «Родовые поместья» и в Ин- магазине Родовые поместья, который будет иметь множество филиалов.
Ещё пару лет назад спроса и предложения на экопродукцию практически не было.  Сейчас уже есть. Как то зашёл на наш А- сайт, на ярмарку и увидел, что уже появилась целая страница желающих  покупать  продукцию выращенную с любовью. А если глобально посмотреть на ярмарку, то  ситуация видится такой: много разнообразной продукции, но нет единого понимания, что с ней делать? Нет связующих звеньев между производителем и потребителем. Нет  потребительского объёма (сколько, чего и кому нужно).  Большой разброс по сторонам, потеря мощности с эффективностью.  Мы предлагаем всем областям собрать   информацию  о том «кто чем богат». Затем её обработаем и выложим в едином пространстве,  в максимально удобном  виде для всех участников ЗКР.  Каждая область будет иметь чёткую картину о том кто, что и где  производит, какие цены, качество, потребности в сотрудниках…  Такая схема взаимодействий разрастаясь и совершенствуясь,  позволит получать целевые заказы производителям и потребителям, гибко реагировать на потребности рынка, ведь каждая область имеет свою изюминку и специфику (зачем всем делать велосипеды или самовары).   А  так же это  даст возможность трудоустроится тем, кто хочет.  Таким образом, мы быстрее построим свою живую экономику Родовых поселений и поместий, а значит и всей РФ
 
2. Второе письмо
Высылаю предложение по программам:
 
1. Краткосрочная,
2. Среднесрочная,
3. Долгосрочная
 для Союза СПЧП и ОАО РП
 и  дальнейшей реализации национальной идеи,  бескризисного и безстрессового перехода России в РОДовое пространство, по трём временным графикам.
 
Программы "ныряющие", т.е. переходящие  во времени друг в друга.
 
1.Срочная - долгосрочная
Задача: создание международного информационного агентства.
Цель: международное освещение Образа национальной идеи, здорового образа жизни,  культуры, обрядов, обычаев предков в  широком и общедоступном виде, а также вопросы образования, экономики и политики в РОДовом пространстве. Освещать производство, продукцию, технологию, материалы..., т.е. продвигать Образ на внешнем и внутреннем пространстве.
 
1.1.Технология:
-создать российское агентство, в которое войдут - Радуга (Орёл) и РЗ, СПЧП, Райское, Радуга -Мурманск, Родная партия, Карта поселений (Трусов Л), Дудкин А., Гаскин А., представительства ОАО Родовые Поместья
- создать или использовать готовый сайт (например, Ведруссия) на котором выделить пространство для МИА.
 Кроме того  МИА должно располагать:
- видеостудия,
- аудиостудия,
- радиостудия,
- рекламное агентство...
Начать рекламную компанию по информационному продвижению СПЧП и ОАО РП.
 
Какие есть ресурсы и кто сейчас, теоретически, может в него войти?:
- Россия, газете «РЗ»
- Украина, газета  «БД»
- Минск, газета «Наша Кринычка»
- Торонто
- Германия, В. Ян
1.2. Организация придорожных кафе ярмарки (ПКЯ). Для этого более настойчиво рекомендовать руководству отделений (директору) начать поиск места площадки для ПКЯ. Разработать типовой проект ПКЯ и смету.
1.3. Создание сети Интернет- магазинов по реализации продукции с РП, Рп и экологически безопасной:
- в этом направлении идут переговоры и поиск ответственного (админа) за сеть. Есть предложение по названию-«Сотворительное земледелие».
1.4. На базе и территоррииВедруссия запустить производство растительного масла, овощей и фруктов. Их можно поставлять в северные и Центральные районы России.
2. Краткосрочная - среднесрочная
Задача:
- на базе региональных представительств ОАО РП провести межобластные встречи предпринимателей (по 3-5 прилегающих друг к другу областей) с приглашением А. Баркова и других членов совета ОАО «РП». Это можно сделать на базе уже сформированных отделений.
Цель: расширение представительств (создание новых), разъяснение народу (привлечение их фин. ресурсов) значимости предпринимательства для развития экономики  РП.  Организация Школы общинного предпринимательства (ШОП).
Эти мероприятия позволят  повысить рейтинг известности компании,  подготовят предпринимателей и увеличат заёмно- кредитную силу ОАО РП.
3. Среднесрочная- долгосрочная
3.1.Разработать адаптационную (общую для всех регионов)  областную программу для плавного и безстрессового перехода жизни общества в Родовое пространство (алгоритм), должностную инструкцию (для отделений) "что делать". Подобно тому, как издаются указы или  постановления правительства.  Думаю, что  делать отдельно для каждого региона весьма сложно. А вот общую инструкцию (алгоритм) эффективно.  На месте и с учётом своих нюансов,  народ адаптируют  её для себя.   Так же для отделений важно проводить обучающие семинары. Я думаю, что на базе института В.П. Шарупича  можно организовать ежемесячные семинары. Уже в этом году  целесообразно провести общую встречу для всех директоров. Чрезвычайно важно готовить "свои кадры". 
Вопросы юридического поля РП, а также экономика в условиях Рп,  хорошо проработаны В. Медиковым и отражены в его книге "Национальная Идея" стр. 173 нашего издательства. 
3.2.
 создание коммерческого Банка РП. Этот вопрос можно обсудить с В.Я. Медиковым. Ещё в 2002 г мы с ним говорили об этом.
- выдача ссуд для строительства РОДового дома. Важно, что бы в каждом регионе хотя бы по одной семье получили заём и такие семьи уже есть (данные можно получить через региональные отделения ЗКР). Это усилит имидж ОАО РП, а так же будет формировать уверенность в состоятельности и надёжности компании (всё же ещё наблюдается страх того, что "обманут"), что важно  для   создания народной «молвы».  Так же необходимо информационно освещать компанию:
- в газетах: РЗ, Завтра, БД, Берегиня...
- в рассылках
- на сайте Анастасия
-  в региональных отделениях ЗКР и ОАО РП
- на изделиях (товаре и упаковке)
- через общественные мероприятия
3.3. Создать туркомлекс по Краснодарскому краю. Это дефакто  уже много лет создаёт Анатолий Матвеев.
3.4. Создание базовых, питающих  производств (ОАО РП) экопродукции   и её сертификации. Базовые производства, согласно ЖЭЗ, будут в РП или рядом. Так же надо составить минимальный и эффективный производственный набор  в одном комплексе для устойчивого существования и просчитать примерную смету расходов для запуска.
3.5. Все разработки и подсказки разместить на сайте Ведрусия и продублировать на региональных сайтах.
 
3 письмо
СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЧИСТЫХ ПОМЫСЛОВ:
КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
 
В свете последних  созидательных событий в Союзе «Сообщество Предпринимателей «Чистые Помыслы» предпринимателей чистых помыслов «Звенящие кедры России» и создание новых РП, созрела потребность в объединении предпринимательской мысли и нестандартных решений для достижения целей нашего движения. Вопросы предпринимательства и создания Союза предпринимателей ЗКР уже обсуждались на предыдущих встречах 6 июня во Владимире, 11 сентября в Москве  и 26 сентября в Геленджике.
Одна из главных задач Союза - это содействие в создании частных производств в РП, семейного дела, а также привлечение финансов, кредитов, инвестиций для строительства самих поселений и РП. 
 Предлагаю тем, кто готов и кто  решил создать своё дело, провести предварительную встречу в своих районах и округах России по вопросам предпринимательства небольшими группами по 5-12 областей.
Примерный перечень вопросов для обсуждения:
- организации производств в РП; 
- создание собственного (семейного) дела, помощь в обучении - ШСД (Школа своего дела); 
- строительные материалы;
- методы и способы быстрого и качественного строительства;
- базы данных по материалам, технологиям, специалистам;
- взаимодействие между областями и Центром Союза;
- конкретные предложения и реальные проекты;
- финансы;
- правовая форма сотрудничества;
- информация о потребительском (продовольствие, строительство, услуги, промыслы и т.п.) рынке своей области. Специфика;
- чёткая связь. Транспортные артерии. Способ доставки произведённых товаров;
- реализация товара, как на внутреннем рынке, так и на внешнем;
- развитие своих торговых точек под знаком ЗКР. Разработка единого Общероссийского стиля торговых площадей и фирменной одежды;
- печать. Торговая реклама нашей деятельности;
- сертификаты, штрих- коды, упаковка -  всё в едином стиле;
- увеличение объема продаж кедрового масла, орехов, муки, живицы и т.д.  в своих областях.
Прошу вас пригласить на встречу представителей нашего движения из других областей на ваше усмотрение.
Подобные встречи   позволят реально оценить свои силы, возможности, выявить наиболее способных в предпринимательстве людей и организовать их, а так же собрать важную информацию о потребительской и сырьевой специфике в каждой области. В ходе обсуждения  появятся нестандартные решения, которые будут практически полезны в организации своего дела.
Далее всю информацию, предложения и принятые решения необходимо выслать председателю Союза предпринимателей «Звенящие кедры России» Баркову Андрею.
Он создаёт общероссийскую базу данных Союза предпринимателей чистых помыслов. Вся база данных будет выслана Координаторам и региональным представителям Союза предпринимателей ЗКР.
 
Геннадий  Приходько,координатор  Орловского  Отделения.
 
Кратко резюмирую.
Приглашаем 3-5 января в Одинцово для совместного создания  предпринимательского плана и алгоритма его воплощения.
Прошу присылать свои программы, предложения, а так же проекты  по структуризации имеющихсяна сегодняшний день ресурсов в «ЗКР» для  поэтапного налаживания и продвижения межпоселенческой экономики – живой экономики землян.
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->