Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















«Умный дачник» проводит семинар по использованию ЭМ-технологий (6 декабря 2012 г., Киев)

29 ноября 2012, 16:39
6 декабря 2012 года «Умный дачник» проводит семинар по использованию прогрессивной экологической технологии Эффективных Микроорганизмов

При их использовании в сельском хозяйстве происходят такие чудеса: увеличивается скорость роста и созревания растений, в 2-5 раз увеличивается урожай, улучшаются вкусовые качества выращенных продуктов, повышается устойчивость к заболеваниям и вредителям, а также к изменениям в климате. И все это происходит без использования «химии», а естественным натуральным способом!

При этом все продукты являются биологически безопасными, а использование ЭМ-препаратов даже улучшает структуру почвы! При применении ЭМ в быту происходит быстрая и безопасная переработка пищевых отходов, очищение водостоков, устранение неприятных запахов. И всё это без вреда для окружающей среды!

В результате многолетних исследований (около 30лет) Т.Хига отобрал 130 лидирующих (эффективных) микроорганизмов, которые охватывают, выполняют все функции по питанию растений, защите и оздоровлении почвенной среды, сумел объединить их в одном препарате под названием «EM-1».

Сегодня японцы с помощью ЭМ активно очищают свои загрязненные территории - реки, озера, внутреннее море, выливая в них сотни тысяч литров препарата EM-A. Также в очистке используются «ЭM-X» - порошок и ЭM-керамика а также специальные эм-шары.

Япония является безусловным лидером по внедрению ЭМ-технологий во все сферы жизни. Государство обеспечивает информационную и финансовую поддержку в использовании этой технологии. Например, всем желающим выдается специальное ЭМ-ведро и препарат «ЭМ-бокаши», с помощью которых решается задача утилизации кухонных органических отходов. В дальнейшем эти отходы скупают тепличные хозяйства, которые окончательно превращают их в уникальный ЭМ-компост. Эти хозяйства решают сразу несколько важных задач - обеспечивают население близлежащих населённых пунктов ЭМ-продуктами питания, которые по своим свойствам приближаются к целебной силе знаменитого женьшеня и перерабатывают большую часть органических отходов населённых пунктов.

Использование эффективных микроорганизмов ставит перед собой такие цели:
наладить производство достаточного количества безопасных продуктов питания для поддержки и улучшения здоровья человека;
сделать производство этих продуктов экономически выгодным для производителей, фермеров, дачников;
научиться самому и научить других уважать природу и быть ответственным за сохранение окружающей среды;
очистить при помощи ЭМ-препаратов загрязненные территории.

В настоящее время ЭМ-препараты производятся в Японии, Украине, России. А 6 декабря 2012 года в Киеве будет проводиться семинар по использованию ЭМ-препаратов. Проводить его будет ведущий в Украине специалист-консультант Виталий Симонов.
 
Подробная информация доступна на сайте http://www.dachnik.org.ua


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->