Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 6(36) номер газеты "Родовое поместье"

28 ноября 2012, 11:35
В номере:
- Шамбала в поместье родовом
- Земледельческие технологии древних обитателей Америки 
- Грецкий орех 
- Подзимний полив: за и против  
- Свои семена. Как правильно самостоятельно выращивать и собирать семена овощей и огородных трав  
- Растения, которые мы выбираем 
- Выбор лошади для работы в сельхоз работах 
- Дупла для птичек  
- Новая сказка о трёх поросятах  
- Лисья нора. Единомышленники делятся опытом  
- Заготовка дров  
- Ведрусская школа в поселении Радужное у Медведицы 
- Теория, философия: электричество  
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Шамбала в поместье родовом
 
- Земледельческие технологии древних обитателей Америки  
Судя по всему, высокоцивилизованные обитатели Тиауанако не отступили без борьбы. Существуют доказательства того, что по всему Альтиплано с большой изобретательностью и усердием проводились высоконаучные сельскохозяйственные эксперименты, направленные на то, чтобы каким-то образом компенсировать ухудшение климата.  
 
- Грецкий орех  
Перечислять все питательные вещества и полезные микроэлементы, которые содержатся в ядрах грецкого ореха, я не буду. Достаточно сказать, что жиры ядер практически не содержат холестерина, а состав микроэлементов и витаминов достаточен для подпитки беременных женщин, слабых здоровьем детей и людей, занимающихся умственным и физическим трудом.  
 
- Подзимний полив: за и против  
Советы, поливать – не поливать, даю только местным жителям и только в последний момент перед зимой, ориентируясь по своему саду и на общероссийские прогнозы погоды. А жителей других регионов прошу учесть все нюансы, описанные выше и включить свой здравый смысл.  
 
- Свои семена. Как правильно самостоятельно выращивать и собирать семена овощей и огородных трав  
У огородика есть замечательные возможности селекции. Всё растёт на глазах; отбирай лучшие растения и собирай с них семена. При отборе лучшего растения нужно оценивать его силу, урожай, устойчивость к болезням и вредителям, отсутствие внешних дефектов, терпимость к плохим погодным условиям, в частности способность противостоять засухе. 
 
- Растения, которые мы выбираем  
В настоящее время и в печати, и Интернете часто можно встретить высказывания типа «эти чудесные овощи и фрукты выращены Матерью-Природой, чтобы насытить человека», «это живые овощи, напитаны соками жизни» и т.п. В основном, такими изречениями грешат вегетарианцы и сыроеды. Я попытался разобраться в этом вопросе и выяснить, являются ли овощи с наших грядок живой пищей.
 
- Выбор лошади для работы в сельхоз работах 
Так что при выборе лошади в поместье не старайтесь покупать в конезаводе идеальную лошадь с идеальной родословной (это можно при наличии дома рабочей лошади или если просто для прогулок). Лучше купите беспородную или помесную лошадь, потому как, переезжая в поле, на участке нужно работать, а чтоб было легче – всегда поможет лошадь.    
 
- Дупла для птичек 
В природе всё предусмотрено, и баланс животных и растений естественный. Так бы всё и было, если б только человек не использовал природу себе в угоду для наживы… Вот смотри: видишь, какие деревья по толщине разные? Есть молодые тонкие деревца, а есть и старые, толстые деревья. В них со временем образуются дупла, в которых селятся мелкие зверьки и птички.  
 
- Новая сказка о трёх поросятах  
По всем параметрам, какой не возьми, солома лучше других материалов. Пришло новое время, и я надеюсь, что традиции изменятся в сторону полезных, разумных и эффективных. А сам теперь буду строить дом не простой, а золотой – соломенный то есть.  
 
- Лисья нора. Единомышленники делятся опытом  
Где-то в России есть наши единомышленники, они где-то севернее нас, не знаю толком где – мне Диана (барда) дала их электронный адрес. Они создают поселение и осваивают строительство лисьих нор. В их поселении много людей уже построили лисьи норы, т.е. опыт строительства подобных жилищ у них уже очень богатый. Я написал одному из них – Павлу – с просьбой поделиться опытом и прокомментировать мой проект, который я отправил им, на предмет наличия ошибок.    
 
- Заготовка дров
 
- Ведрусская школа в поселении Радужное у Медведицы 
Цель дня – зарядиться энергией для дальнейшего творчества и труда. Для детей такой день – праздник. Ждут. Хотят каждый день, но поместью тоже надо время уделять. Да и хорошего – понемножечку.  
 
- Теория, философия: электричество  
Если у вас будут потребности в городе что-то менять, то вы просто будете долбить ЖКХ, чиновников и т.п. Им просто придётся менять законы, правила. Потом это начнёт приобретать массовый характер.  
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->