Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Вышел 11(83) номер газеты "Быть добру"

29 октября 2012, 09:01
В номере:
- «Знаем как!» жить экологично в большом городе  
-  Экологичный бетон заменит токсичный асфальт 
- Обращение редакции к читателям (тематика «Родной газеты» переходит  в газету «Родовое поместье»)   
- Жизнь, которая ничего не стоит или небольшой рассказ о жизни в Колумбии   
- Про росу   
- Зимние заготовки и консервирование   
- Ложь ухудшает состояние здоровья
- Письмо курящей девушке 
- 10 причин отказаться от ГМО и есть только натуральное и органическое  
- Озеленение пустырей снижает количество преступлений
- Предприниматели из пищевой отрасли признали здоровое питание самым перспективным трендом
- Наказ Президенту о родовом поместье 
- Грядущие события 
- Энтузиасты неугомонные
- Притча о любви
- Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 2)
- Мир Каравана Любви - нам 9 лет! 
- Росы – первое родовое поселение в Беларуси  
- Почти отшельники  
- Из города в деревню  
- Дела в поместье 
- Чистота помыслов и МММ-деятельность 
- Дети олигарха  
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- «Знаем как!» жить экологично в большом городе
Через 1,5 года экоактивизма, участия в десятках акциях, проектах, экспериментах я убедился, что личный пример — работает. Особенно, если действовать с самоиронией, по доброму и без фанатизма.
 
- Экологичный бетон заменит токсичный асфальт  
Стоимость такого покрытия значительно ниже асфальтового. Не забываем, что четверть «чудо-бетона» – это воздух. С другой стороны асфальт – это нефтепродукт. Кроме нестабильной стоимости его производства, асфальт содержит большое количество токсичных веществ, загрязняющих окружающую среду. 
 
- Обращение редакции к читателям (тематика «Родной газеты» переходит в газету «Родовое поместье»)  
Газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» с января 2013 г. будут выходить ежемесячно (размером 24 страницы каждая). Тематика «Родной газеты» перейдёт в газету «Родовое поместье». 
 
- Жизнь, которая ничего не стоит или небольшой рассказ о жизни в Колумбии   
С нашей собеседницей - красивой молодой женщиной из Колумбии c русским именем Маргарита - мы познакомились в Германии, в экологическом поселении «Зибен Линден». Десять лет назад, ещё до окончания университета в Боготе, она учредила организацию, которая занимается устойчивым развитием территорий, сохранением биоразнообазия и распространением знаний в области экологических технологий.
 
- Про росу   
Глотала таблетки, отпаивалась травами, к вечеру приводила себя в порядок, а утром — та же история. И мне начали твердить со всех сторон: закаливайся. А одна соседка так и сказала: купайся в росе! 
 
- Зимние заготовки и консервирование
Волею судьбы мы живём в своём хозяйстве, которое также можно назвать родовым поместьем, и многое испытываем на себе, в частности - как влияет питание преимущественно нашей биодинамической и дикорастущей пищи на организм и духовно-душевное состояние.  
 
- Ложь ухудшает состояние здоровья  
Исследование, в ходе которого приняли участие 110 добровольцев в возрасте от 18 до 71 года, показали, что чем чаще человек лжёт, тем хуже его самочувствие.   
 
- Письмо курящей девушке 
Автор этого письма Фёдор Углов — легендарный хирург, выдающаяся личность, и просто хороший русский человек — всемирно известный врач-хирург, академик. Федор Григорьевич прожил до 103 лет! Здоровье позволяло ему работать, и он продолжал работать и в 100 лет.    
 
- 10 причин отказаться от ГМО и есть только натуральное и органическое    
В 1999 году в Европе уже пошли на существенное ограничение ГМО-продукции - всё из-за скандалов, которые помогли устроить недовольные потребители. В США ГМО уже запрещены такими гигантами как Wal-Mart, Starbucks, Danon, Yoplait.  
 
- Озеленение пустырей снижает количество преступлений  
Наша теория в том, что преобразование пустыря из заросшего сорняками и усыпанного мусором пространства в чистую и зелёную зону способствует ощущению сплочённости между жителями квартала. Кусочек живой природы предоставляет людям возможность собираться вместе и больше заниматься спортом. В то же время не остаётся места для распространения и употребления наркотиков   
 
- Предприниматели из пищевой отрасли признали здоровое питание самым перспективным трендом  
Больше половины российских предпринимателей, занятых в пищевой отрасли, считают производство здоровых продуктов самым перспективным направлением. А переход на здоровое питание - самой перспективной тенденцией. Светлое будущее не за горами.
 
- Наказ Президенту о родовом поместье  
Можно в любой стране начать собирать подписные листы в поддержку законодательного урегулирования вопроса о родовом поместье и, собрав 100 тысяч подписей, передать Президенту своей страны.
 
- Грядущие события
Недавно от нескольких человек получила схожие вопросы на тему будущего: что ожидает людей, чем ознаменует себя 2012 год, наступит ли новая эпоха, какая она будет, следует ли ожидать «конец света», чем будет отличаться жизнь в ближайшем будущем от сегодняшней.   
 
- Энтузиасты неугомонные   
Начинали с палаток, потом построили дома, бани, колодцы, дороги, проводят электричество на своих землях, которые были заброшены. Они, эти люди, всё равно, что целину поднимают. Всё это сделано за свои деньги — ни копейки у государства не просили, а если бы и попросили, то вряд ли получили бы. 
 
- Притча о любви
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
 
- Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 2)   
Да, в планах действительно есть снять серию фильмов, посвящённых прекрасному будущему Земли. Когда придёт время большей конкретики, об этом будет объявлено. Буду рад и Вашему участию в проекте.
 
- Мир Каравана Любви - нам 9 лет!  
И я считаю, что бардовский Караван до сих пор очень нужен нам и окружающим людям. Возможно, не таким, каким он был вначале – жизнь введёт свои коррективы.  
 
- Росы – первое родовое поселение в Беларуси  
В Росах живут люди разных профессий и мировоззрений. Они не договаривались между собой о каких-то правилах общежития, обязательных для всех жителей поместий. Но сложилось так, что большинство из них не ест мясо, не курит и не пьёт. Впрочем, большинство – это не все. Зато, что уж точно – среди поселян нет бездельников и тунеядцев.  
 
- Почти отшельники  
Я вторую зиму живу в доме, а до этого год прожила в палатке, ещё год – в сарае, а теперь уже и дом достроила, – рассказывает основатель абинского поселения сторонников движения «Звенящие кедры России» Надежда Алексеевна Орлова. – Ко мне часто приезжают семьи из разных городов России и ближнего зарубежья, чтобы посмотреть, как можно жить в ладу с природой.  
 
- Из города в деревню 
Многие считают, что возможно мы воспитаны по такому принципу и мышлению, что жизнь на земле и вдали от города, это для нас привычно и знакомо. Но вовсе нет. Я, как и мой супруг выросли в городе и лишь отдалённо имеем представление о жизни в деревне.   
 
- Дела в поместье
Ура! Вы стали счастливым обладателем своего гектара земли для родового поместья! Предполагаю, что как и у меня в своё время, у вас возникает вопрос — с чего начать? Предлагаю вам возможный список дел на протяжении первого года. Он вам поможет организовать себя и свою деятельность на пути к мечте!
 
- Чистота помыслов и МММ-деятельность  
МММ — это, прежде всего, азартная игра, в этом нет никаких сомнений. Участие в ней разжигает алчность и лишает людей разума.  
 
- Дети олигарха 
Было у олигарха три сына. Некогда отцу заниматься воспитанием детей. Надо всё своё время уделять бизнесу. Решил он отправить детей за границу. Пусть получат хорошее образование, выучат языки и научатся вести успешно производственные дела…  
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->