Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Сделать права на маломерное судно

19 июля 2023, 23:25

Приобретение маломерного судна — это увлекательный шаг в мире морской навигации и является мечтой многих любителей активного отдыха на воде. Однако, чтобы легально управлять таким судном, необходимо сделать права на маломерное судно. В данной статье мы расскажем о процедуре получения прав на маломерное судно, необходимых документах и шагах, которые нужно предпринять для комфортной и безопасной навигации.
 
Что такое маломерное судно
Маломерные суда представляют собой небольшие водные транспортные средства, которые широко используются для отдыха, рыбной ловли и прогулок по воде. Они включают в себя катера, лодки, гидроциклы и другие подобные суда. Их главное отличие от крупных морских судов заключается в небольшом размере и меньшей мощности двигателя.
 
Зачем нужны права на маломерное судно
Права на маломерное судно являются обязательным документом для тех, кто желает управлять таким транспортным средством. Получение прав позволяет вам легально выходить на воду и наслаждаться активным отдыхом, не нарушая законодательство. Кроме того, знание правил управления судном способствует безопасной эксплуатации и предотвращает возможные происшествия на воде.
 
Подготовка к получению прав на маломерное судно
Проверка требований: Первый шаг перед получением прав — это убедиться, что вы соответствуете всем возрастным и медицинским требованиям для управления маломерным судном.
Обучение: В большинстве стран требуется пройти обучение, чтобы получить права на маломерное судно. Это может быть курс обучения или теоретический экзамен.
Подготовка документов: Соберите все необходимые документы, такие как удостоверение личности, медицинское заключение, свидетельство о прохождении обучения и другие требуемые бумаги.

Получение прав на маломерное судно
Подача заявки: Подайте заявку в соответствующую морскую администрацию или учреждение, ответственное за регистрацию судов и выдачу прав.
Теоретический экзамен: В некоторых случаях вам может потребоваться сдать теоретический экзамен по правилам управления маломерным судном.
Практический экзамен: Далее вам могут предложить пройти практический экзамен, который может включать в себя управление судном на воде с инструктором.

Преимущества обладания правами на маломерное судно
Получив права на маломерное судно, вы получаете ряд преимуществ:
Легальное управление: Вам разрешено управлять маломерным судном без опасения быть оштрафованным или иметь другие правовые последствия.
Безопасность: Обучение и экзамены обеспечивают вам необходимые знания для безопасной навигации на воде.
Возможности для отдыха и рыбной ловли: Вы можете наслаждаться морским отдыхом, рыбной ловлей и другими видами активного времяпрепровождения на воде.

 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->