Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Какой гидроцикл купить

29 мая 2023, 22:03

Вода – это ваша стихия, и вы не представляете свою жизнь без моря и приключений? Тогда, конечно же, вы уже катались на гидроцикле, и теперь, скорее всего,  у вас есть огромное желание его приобрести.
Гидрокцикл - это замечательный вид досуга и отдыха на воде, кататься на нем можно как в одиночку, так и всей семьей. С каждым годом все популярнее становится бизнес, связанный с гидроциклами. Если вы живете рядом с морем или другими большими открытыми водоемами, у вас есть хорошая возможность совместить свое хобби с занятием прибыльным бизнесом.
Если вы новичок, то перед покупкой гидроцикла мы рекомендуем вам посоветоваться со специалистом и приобретать технику вместе с ним. Наш небольшой обзор поможет вам сориентироваться и подскажет, на что обратить внимание при выборе и покупке.
В зависимости от назначения гидроциклы бывают спортивные и туристические.
Спортивные модели отличаются малым весом и мощным двигателем. Для управления такой техникой нужна хорошая физическая подготовка и определенные навыки, поэтому новичкам поначалу придется непросто.
Среди спортивных моделей отдельную категорию представляют стоячие гидроциклы, у которых с целью снижения веса и увеличения скорости снимается сиденье и «все ненужное». Ездить на таких машинах достаточно сложно, потому что приходится делать это, стоя, и от большой физической нагрузки очень быстро устают руки и ноги.
Туристические модели имеют гораздо большие габариты, на них может разместиться до трех человек. Они предназначены для прогулок, поэтому более комфортные и спокойные. Такие модели замечательно подходят для семейного отдыха, для этих целей они оборудованы багажным отделением, в котором, кроме спасательных жилетов, можно хранить еду и небольшие бытовые предметы.
Туриститческие аквабайки также используются для различных водных аттракционов, так как обладают мощным двигателем и могут тянуть за собой человека на водных лыжах или вейкберде, параплан, банан и т.п.
При выборе гидроцикла лучше обращать внимание на следующие вещи:
-герметичность и толщина корпуса – чем толще корпус, тем больший вес имеет машина, вследствие этого снижается скорость и увеличивается расход топлива;
-хорошие зеркала – очень важны для безопасности водителя и пассажиров, так как обеспечивают правильный обзор. Необходимы, если вы планируете использовать гидроцикл для буксировки водных аттракционов (банан и т.д.);
-откидные ступеньки – удобны для посадки водителя и пассажиров;
-багажник – должен присутствовать у всех моделей для хранения спасательного жилета. У туристических моделей багажник обычно больше;
-возможность комплектации дополнительным оборудованием (прицепом).
В качестве дополнительного оборудования к гидроциклу обычно приобретаются спасательные жилеты, чехлы и тележки для транспортировки.
 
Прежде чем сеть за руль гидроцикла водителю необходимо:
· научиться хорошо плавать;
· зарегистрировать приобретенный гидроцикл в органах ГИМС, получить судовой билет, нанести регистрационные номера на аппарат в установленных местах, а при их отсутствии - по указанию инспектора ГИМС;
· самостоятельно или на курсах изучить правила, обеспечивающие безопасность плавания на водоемах, устройство гидроцикла, овладеть практическими приемами управления, сдать экзамен в ГИМС и получить удостоверение на право управления. Если не купить права на гидроцикл, то придётся оплачивать штрафы;
· изучить "Руководство пользователя" приобретенным типом гидроцикла;
· приобрести и надеть рекомендуемую и обязательную экипировку на себя и пассажиров;
· овладеть навыком возвращения гидроцикла в исходное положение при его перевороте.
 
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->