Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Чем может быть полезен камин

11 мая 2023, 22:16

Чем может быть полезен камин
 
Некоторые заинтересовываются вопросом, насколько практично использовать камин в своём доме или квартире.
С возможными отключениями электроэнергии, особенно это может быть реальным в непогоду холодного времени (обрыв проводов линий электропередач из-за сильного ветра, снега, оледенения и т.п.), остро встаёт вопрос об отоплении помещения.
И в это время серьёзно призадумываешься о дополнительном обогреве своего жилья помимо электричества.
Хорошим вариантом, который может комфортно закрыть эту проблему, это установка камина в своём жилом помещении.
Сейчас существует достаточно различных видов каминов, которые могут обогревать помещение помимо электричества. Это и дровяные, и газовые, и твёрдотопливные, и даже биокамин, который можно использовать в квартире.
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы.
 
Так, в распространённом камине, который на дровах, необходимо построить по всех противопожарным правилам, учесть правильный выход дыма в дымоход, чтобы не было дыма в помещении, предусмотреть место для хранение и сушки дров. Но любование живым огнём и потрескивание дров в очаге стоит того, чтобы это всё предусмотреть.
 
Газовый камин легче в обустройстве вышеприведённого классического, но необходимо согласование с соответствующими службами, в том числе и газовыми.
 
Биокамин, особенно для квартир, может быть одним из наиболее удачным выбором, возможно и для  дома. Его намного легче установить, по сравнению с камином на дровах или на газу, так как он использует такое топливо, которое не выделяет дым. В том числе, его лёгкость в использовании и дизайнерская конструкция добавляют в плюсы такого камина. Его можно расположить практически в любом удобном месте помещения: использовать его как часть интерьера, который встроен в стену, при этом расположить даже в центре зала. Правда высокая цена таких каминов уменьшает его привлекательность для широкого применения.
 
Купить камин сейчас можно даже через интернет. Существует достаточное количество таких магазинов, в которых хороший выбор различных видов каминов.
 
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->