Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Народные способы избавиться от клопов

03 ноября 2022, 18:38Полынь
Полынь — старинное народное средство от постельных клопов. Им вытравливали паразитов много веков назад, в XXI оно сохраняет популярность. Почему? У полыни есть три весомых преимущества.
Доступность. Трава произрастает на многих территориях. Поэтому для дачников и деревенских жителей нет проблемы собрать это растение в большом количестве. Для городских жителей отыскать дикорастущую полынь не так просто, но есть альтернатива — эфирное масло.
Низкая цена. В природе полынь бесплатна. Собирайте растение и приступайте к дезинсекции. В магазинах продаются саше и масла по невысокой цене. Даже по сравнению с другими народными средствами против клопов полынь дешевая.
Универсальность. Полынь работает против клопов всегда. Она эффективна в сушеном и свежем виде, ее можно настаивать на спирте или воде. Прокладывайте вещи полынью или опрыскивайте их рабочим раствором из пульверизатора — результат будет заметен сразу.
Решая, как избавиться от постельных клопов народными средствами, многие выбирают полынь за простоту. Обращаться с этим средством несложно. Самый легкий способ дезинсекции — положить веточку полыни под матрас.
Растение имеет сильный горький запах, которого боятся клопы. Аромат действует и на человека. Некоторым нравится запах полыни, но есть люди, которые его плохо переносят. Чтобы избавиться от сильного запаха, откройте окно на проветривание.
Если вы проживаете в Москве и не хотите самостоятельно избавляться от клопов, то можно прибегнуть к услугах специалистов по этому вопросу. Уничтожение клопов в Москве может быть осуществленна безопасными препаратами, которые используют соответствующие службы.

Уксус
Еще одно сильное народное средство от клопов. Этот продукт популярен по двум причинам.
Безопасность для людей и животных. Не все народные средства безвредны: некоторые вещества провоцируют аллергическую реакцию. Уксус же анафилактического шока не вызовет.
Всегда есть под рукой. Уксус добавляют в повседневные блюда, поэтому на кухне он есть у всех. Если уксуса мало или он закончился — можно купить в ближайшем магазине.
Бесцветность. Жидкость не оставляет ярких следов на поверхности после обработки. Есть ткани, на которых отметины сохраняются, но их можно очистить без усилия.
Растворяется в жидкости. Т.е. можно готовить растворы и эссенции. Жидкий уксусный раствор подходит для обработки мягкой и твердой поверхности.
Цена. Уксус недорогой. Есть дорогостоящие варианты, но 99% продуктов доступны.
У уксуса — сильный резкий аромат. Насекомые чувствительны к запахам и быстро покидают свое жилище. Чтобы не испытывать дискомфорта в ходе дезинсекции, наденьте респиратор, откройте окно и по завершении обработки покиньте комнату.

Пижма
Пижма — хорошее народное средство от постельных клопов в квартире. Подходит и для профилактики, и для истребления вредителей. У пижмы есть два свойства, повышающих ее КПД.
Сильный, долго сохраняющийся аромат. У клопов тонкое обоняние: они находят «добычу» по запаху. Поэтому пижма для них — катастрофа.
Высокая токсичность. Если резкий запах не повлияет на паразитов, токсичность сделает свое дело.
Пижма, как и полынь, эффективна в любом виде: свежая и сухая. Также из нее можно готовить спиртовые и водные настойки для обработки поверхностей. Пижма — универсальный способ дезинсекции: она справляется не только с клопами. Этого растения боятся все насекомые с сильным обонянием.
Пижма произрастает в средней полосе, найти ее нетрудно. Также можно купить сушеную траву или эфирное масло в магазине. Стоит продукт недорого.

Контакты:
-

Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->