Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Приглашаю организовать Артель

08 ноября 2020, 22:54 О кризисе говорят уже давно, но люди не были готовы к правильной постановке вопроса. Но теперь настало время, когда люди осознают, что для самореализации надо объединяться. Если каждый думает лишь о своей личной выгоде, то в итоге проигрывают все. Настало время новой формы взаимоотношений, умение самоорганизоваться в группы и реализоваться через группу.
Давайте не будем ждать смены власти, и диктатуры, когда людей будут загонять «в рай», то бишь в коллективные хоз-ва, насильно, как это было в СССР. 
Ищу людей для создания артели. Артель объединение равноправных участников. Каждый вкладывает в общий процесс, что может – умения, инструменты и прочую движимость. Начинаем с малого. Пробуем силы, зарабатываем первичные средства, а далее реализуем более серьезные проекты, в б.м. сложившемся коллективе, где известно, кто на что способен. У многих есть интересные идеи, но чтобы их реализовывать, необходима база. И эту базу надо создавать сообща.
Есть некоторое количество людей, заинтересованных и в создании 1) глэмпинга с зарядкой для электромобилей, а при нем 2) Город мастеров, 3) гектар под выращивание плодовых деревьев и ягодных кустарников, 4)  мини-козья ферма с сыроварней 5) пасека и многое-многое другое ))
Это всё хорошо, но предлагаю начать с малого – создания мастерских – токарка по дереву и металлу, сварка и ковка, как следствие изготовление аутентичных вещей из дерева и металла. А также разный прочий хэнд-мэйд (можно гончарку).
В качестве начальной базы есть дом с приусадебным хозяйством (перепела, куры несушки, куры бройлеры). Также можно привлекать детей и молодежь. Старшие обучают младших. И вообще, все в творческом процессе друг у друга обучаются, всему чему пожелают и повышают свой уровень мастерства. А там, можно и реализовать идею Города мастеров.
Базируемся в селе Тверской области почти на границе с Московской. Есть пустующие советские постройки, в которых можно было бы всё это реализовать. Через дорогу есть гектары за 100 тыр. В общем, все условия в шаговой доступности. Главное организоваться. И как выясняется для взрослых устоявшихся в своих представлениях людей эта задача одна из самых сложных.
Но эта сверхзадача перед человеком стоит, и особенно перед евразийцем, то есть – русским человеком.
Что думаете товарищи, по этому поводу?

Контакты:
musorina@list.ru

Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->