Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 31 от 21.07.2020

16 августа 2020, 19:53

 

Еноты, рыбки и другие новости из родового поместья АНДРиКА

После комфортного и на удивление дождливого июня началась привычная кубанская жара с температурой около 38 градусов. На улице жарко даже в тенёчке. Хорошо на улице теперь с утра или вечером.

В день летнего солнцестояния наша кошечка принесла нам 4-х котят: два чёрненьких и два рыженьких. Нашли мы их только дней через 10 после родов. Алора безумно рада появлению котят. Приятно когда к четырем годам у дочки уже есть обязанности. Кормление кошечки - это Алорина задача.

В пруду вчера обнаружили рыбку, что нас очень удивило, т.к. рыб мы не заводили и не планировали заводить. А купаться в пруду в жару здорово. А купаться в пруду после баньки вообще божественно.

Продолжение - https://www.anastasia.ru/news/detail/69819/

***

Наталия Зарянова - Жить на земле со своей любимой семьёй и каждый день совершенствовать среду обитания

Утром, собирая травы в степи, взглянула сверху на наше поместье, и вспомнила себя 11 лет назад, когда приехала сюда жить. Это было весной 2009 г., вдохновлённая мечтой создать райский уголок - лес, сад, пруд, я порхала по поместью и сажала, сажала, сажала. У меня была очень забавная ассоциация — я похожа на белку из мультфильма "Ледниковый период", она бегала с жёлудем, и думала куда его спрятать, а я бегала с саженцами и думала, куда что посадить, куда что посеять, и так с утра до вечера. О сколько ошибок было допущено, сколько деревьев и кустарников погибло. Потому что не было знаний и опыта, мы с мужем родились и выросли в городах, и пришли на землю не подготовлены, только с огромным желанием и мечтой.

Тогда, сажая, я представляла, что через 10 лет здесь будет стоять высокий лес, и мы будем усыпаны плодами из своего сада.

Прошло 10 лет.
Наше пространство сильно изменилось, из голой степи оно превратилось.
Сложно подобрать слова, чтобы в полной мере описать, каким оно стало.

Продолжение - https://www.anastasia.ru/news/detail/69825/

***

Никита Горбачев - Слушать и впитывать природу стало основным занятием

Даже за пять лет постоянного проживания много сил прибавилось. Ушла суета. Наконец-то она действительно ушла!!!! Делаю только то, что хочу. Свободный распорядок дня. Время на детей, семью и поместье вдоволь хватает.

Начал встречать рассветы. Хорошо чувствуется окружающее пространство, кто что о тебе думает. Поэтому совершенно отпало желание с кем-нибудь ссориться.

Огромное счастье делать что-то своими руками, ухаживать за садом, из него просто не хочется уходить. Слушать и впитывать природу стало основным занятием.

Подробно - https://www.anastasia.ru/articles/detail/69800/

***

Семья Камалеевых – новые соседи в поселении Лесная Поляна

Ещё одним свободным участком в Лесной Поляне стало меньше: обустраивать его будет семья Камалеевых из Набережных Челнов! Рады приветствовать новую семью в Лесной Поляне и уверены: всё у ребят получится!

О нашем поселении Тимур узнал из интернета, посмотрев выпуск телеканала ТНВ. Ему и слово.

Тимур: Сюжет сразу завлёк оптимизмом жителей, количеством семей с детьми, переехавших и очень довольных новой жизнью. До этого мы уже побывали в нескольких поселениях - Черенга и Красная горка в Татарстане, Родники в Удмуртии. Они тоже понравились, но мы никак не решались сделать выбор. Возможно, из-за малого количества живущих круглый год семей. Для нас это было решающим фактором при выборе поселения - после наличия коммуникаций и дороги.

Знакомство с поселением произошло в июне 2019.

Продолжение  https://www.anastasia.ru/news/detail/69824/



Контакты:


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->