Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Предложение по осмыслению законопроекта о родовом поместье

27 августа 2012, 11:27
В Киеве 3-4 марта 2012 г. состоялся фестиваль создателей родовых поместий. Одной из тем на 2-ой день был закон о родовых поместьях. Во время осмысления важности этого закона стало понятно, что в нашем содружестве нет полного понимания и принятия закона (на данный момент, насколько нам известно, существует 4 редакции этого закона). Люди, поддерживая одну из редакций, не поддерживают другую. Происходит дезактивация наработок между приверженцами той или иной редакции проекта закона о родовом поместье. Нет единения мыслей и в этом проблема. В книге «Сотворение» на странице 18 есть всеобъемлющая фраза Анастасии: «Всё может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремиться».
На любое дело нужна энергия, ну а для принятия закона о родовом поместье нужно колоссальное количество энергии. Если в нашем содружестве нет единства по содержанию (пониманию) этого закона, то он и не выйдет. Для кого и для чего он нужен, нам нужно определиться самим. Чем раньше мы начнём осмысливать закон в родовых поселениях и на всех наших встречах, тем скорее мы придём к общему пониманию. Придя к общему пониманию, мы достигнем целостности, включится в работу коллективная мысль. Тем самым мы и дадим нужное количество психической энергии для воплощения закона.
Мы предлагаем создать законопроект о родовом поместье на всеукраинском уровне, чтобы он, по возможности, устраивал всех наших единомышленников. Приглашаем в первую очередь поселенцев, которые, живя в поместьях, на себе знают, каким должен быть закон, а также инициативный людей, желающих действительно принимать активное участие в совместном законопроекте.
Мы предлагаем разместить на интернет-ресурсе известные нам редакции закона (не отвергнуть ни один; для ознакомления они размещены здесь http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1334) и, по возможности, из них сделать один, который мы все будем поддерживать. Данный законопроект будет совместно нами создаваться в гугл-доке с приватным доступом - его могут редактировать только зарегистрированные участники.
Ссылка на данный гугл-док для создания совместного закопроекта https://docs.google.com/document/d/1p_PQlGlCx56qjnYPxWrDTnieBVfP-bxf2ymE4VrXo0U/edit «Проект закона Украины "О родовом поместье и родовом поселении" инициативной группы»
Этот гугл-док можно использовать как коллективный ворд в он-лайне.
 
Предлагаем структурировать нашу работу и определить основные этапы:
1. Определить начало работ 13-м августа 2012 года. Ровно через неделю после окончания Одесского фестиваля «Возрождение первоистоков».
2. Создать образ «законотворчества» - концепцию (какой должна быть совместная деятельность по законопроекту, каким должен быть сам законопроект и т.п.).
3. Выработать единые правила общения по законопроекту и определить сроки работы по этапам.
4. Изучаем существующие законопроекты (общаемся между собой, выясняем у авторов непонятные моменты).
5. Выбираем наиболее приемлемый для всех законопроект за основу. Выбираем голосованием с комментариями в созданном гугл-доке для обсуждения (см. ссылку выше).
6. Начинаем работу над ним и в установленный срок заканчиваем.
7. Размещаем единый законопроект «О родовом поместье и родовом поселении» на всех доступных нам ресурсах; распространяем по всем доступным информационным каналам.
8. Совместно определяем шаги дальнейшего продвижения законопроекта.
 
Всем поселениям и инициативным группам, которые захотят участвовать в редактировании законопроекта, будет дан доступ на этот ресурс и каждый, на равных правах, смогут вносить свои предложения (объясняя, к чему приведёт данное предложение).
Для этого вначале необходимо зарегистрироваться в гугле https://www.google.com (получить аккаунт) и выслать на vyacheslavbgd@gmail.com свой адрес эл. почты (и-мейл), который вводился при получении аккаунта в гугле. Тогда появится возможность технически предоставить доступ к гугл-доку по созданию совместного законопроекта.
  
Просьба ко всем родовым поселениям и инициативным группам, кто желает участвовать, заявить об этом (вышеприведённым способом). А также отослать это приглашение по созданию совместного законопроекта другим поселениям и группам в своей области, которым вы доверяете.
 
Предлагаем тем, кто захочет участвовать в этой работе один раз в месяц встречаться у себя в области по теме редакции закона.
 
Выбрать из членов поселения или инициативной группы ответственного человека, который будет размещать предложения от имени всего поселения или инициативной группы.
 
Если у единомышленника, который не входит в инициативную группу и не является членом поселения, есть интересные и дельные предложения, а также сильное желание активно участвовать в законопроекте, он связывается с поселением или группой, имеющим доступ к ресурсу для включения (регистрации) в гугл-док.
 
При внесении изменений/предложений по какому либо из пунктов просьба подписываться.
 
Когда мы придём к единой редакции закона, мы разместим его на всех ресурсах на всеобщее обозрение и утверждение, как продукт коллективного творчества. Это закон будет нашим первым объединяющим фактором на всеукраинском уровне. Также можно будет создать закон об образовании и др. И когда мы, уже объединившись по регионам, наберём критическую массу, мы сможем провести референдум и получим закон в той редакции, которая устраивает нас. Или создав Родную партию – в парламенте сами примем нужный нам закон. Ведь Анастасия говорила что «Не может один президент издать закон, нужна воля большинства». Воля большинства и есть самое лучшее время для принятия закона, когда люди, взаимодействуя с существующими поселениями, учтут их опыт и осознанно будут готовы к созданию своего родового поместья. Мы озвучили два варианта принятия закона: или его примет парламент или его примем мы через референдум, или нашу Родную партию в парламенте.
Если вы чувствуете ответственность перед своими детьми, перед Землёй, перед Богом, вы можете привнести свою энергию в это благое для всех людей дело. Это будет наше совместное творение и радость для всех!
 
Поселение Светлое, Крым
Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Поселение Радостное, Одесса
Поселение Любимое, Кривой Рог
с. Велико-Зименово, Быстрика Валера, Одесса


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->