Cеминар "Высокопродуктивный медоносный экологический конвейер" (17 февраля 2018 г., Москва)
05 февраля 2018, 19:12
17 февраля в Москве с 9:00 до 17:30 семинар:
"Высокопродуктивный медоносный экологический конвейер"
(Возможно online-участие)
Ведущий: Савин Анатолий Павлович,
Доктор сельскохозяйственных наук, главный научный сотрудник научного направления рационального использования природных ресурсов и природопользования ФГБНУ «ФНЦпчеловодства»
Ни для кого не секрет, что медоносная база это более 50% успеха для пчеловода. Наш семинар будет посвящен тому, как с помощью грамотных посадок медоносов добиться непрерывного цветения с ранней весны до поздней осени, чем серьезно упростить пчелам сбор нектара и повысить шансы на удачную зимовку.
1. Пчеловодство как необходимый фактор интенсификации сельскохозяйственного производства.
2. Донниковая органическая система земледелия – путь к гармонизации сельскохозяйственного производства.
3. Козлятник восточный: технология возделывания и его многоцелевое использование.
4. Синяк обыкновенный: технология возделывания и использования.
5. Мордовник шароголовый: технология возделывания и использования.
6. Ответы на вопросы.
Семинар будет интересен не только пчеловодам, но и тем, кто заботится о земле и занимается восстановлением плодородия.
Время: 17 февраля (суббота), 9:00 – 17:30
Место: Москва, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», помещение лаборатории. (3 минуты от м. Проспект Мира, ул. проспект Мира, дом 26, строение 1.)
Обед: 13:00 – 14:00 (рядом множество самых разнообразных кафе)
Стоимость очного участия: 2500 руб
Стоимость online-участия: 1000 руб (для участия online – введите купон «online» при оформлении заказа в корзине!)
Для участия online нужно будет установить Zoom-клиент:
Регистрация:
Поделиться в соц. сетях