Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Кедровые тропы Украины (2017 г.)

04 сентября 2017, 21:52

Сегодня последний день календарного лета, погода всё чаще напоминает, что приближается замечательное время осенних посадок. А это значит, что очень скоро мы снова будем сажать кедры с детьми, возрождать эти прекрасные целебные деревья на киевской земле. Небольшая справка:


Всего несколько веков назад могучие кедровые леса покрывали всю территорию Европы. Были они и на территории современной Украины, о чем свидетельствуют встречаемые археологами в залежах торфа споры кедровой пыльцы, бывшее местообитание здесь соболей (которые живут только там, где растут кедры), записи путешественников прошлого и древние легенды.

Кедровые леса обладают такой сильной фитоцидной активностью, что достаточно одного гектара кедровника, чтобы очистить от болезнетворных микробов большой город.В хвое кедра в 5 раз больше эфирных масел, чем в хвое сосны, воздух в кедровой роще в два раза стерильнее, чем по нормам, предусмотренных для операционных помещений. Вырастая, кедры меняют вокруг себя состав насекомых, птиц и зверей, притягивая за собой ещё до 150 видов растений и животных. "Есть кедр, будет и соболь,и медведь, и белка" гласит народная пословица.

Хорошо развитые кедры дают до пятидесяти и более килограммов чистых орехов в год, в составе которых содержится невероятное количество полезных веществ: витамины, микроэлементы, минеральные вещества, белки, углеводы, жиры.Большой целебной силой обладают хвоя и смола кедра (живица). Народная медицина широко использует их целебные свойства в своей многовековой практике.


Пока кедры маленькие, они нуждаются в повышенном внимании, заботе и уходе
Лучше всего с такой задачей справляются дети. Поэтому будем сажать саженцы на территории киевских детских садов, школ и детских домов, которые изъявят такое желание и смогут обеспечить необходимые условия для посадки и последующий уход. Если вы загорелись идеей посадить на территории своего учебного заведения целебные кедры, которые со временем будут очищать воздух всей округи и кормить всех желающих ценнейшими орешками; если ваше учреждение готово обеспечить уход и присмотр за ними, напишите мне, все детали обсудим. Осенний список будущих кедровых оазисов и здравниц Киева объявляю открытым:)
В рамках этого проекта, кроме основных посадок, с детьми будут проводиться ознакомительные занятия о кедре, эколого-исторические викторины, посадки кедровых орешков в горшочки, вручение личных кедров в горшочках на новогодние праздники.

Приглашаю всех желающих и радеющих за очищение воздуха Киева, здоровье маленьких киевлян и улучшение экологической обстановки в столице присоединяться к кедровому проекту.Его реализация напрямую зависит от материальной поддержки на закупку саженцев и орешков. Цена одного саженца в зависимости от возраста и размера в питомниках колеблется от 120 до 180 грн., 1 кг кедрового ореха на посадку 400-600 грн. Сажать планирую много, средств, соответствующе, также потребуется немало. Буду благодарна и рада каждой внесенной сумме . Деньги можно переводить на карточку Приватбанка 4149 6293 9041 7129 Мадисон Т.В. После перевода обязательно напишите мне от кого совершен перевод и почему вы это сделали. Ваши истории будут опубликованы, страна должна стать своих зелёных патриотов. Все инвесторы и спонсоры кедрового проекта становятся моими друзьями, получают личную благодарность и признательность и на века входят в историю возрождения кедров, а с ними и здорового будущего в Украине. Если у кого-то появится желание подарить проекту сразу кедровые орешки и саженцы (и такие ведь чудеса случаются), буду благодарна вдвойне. Все наши кедровые посадки и события будут освещаться на моей странице и в группе Кедровые тропы Украины https://m.facebook.com/ukr.kedr.tropa/

Жду заявки от желающих школ, садиков, детских домов, интернатов, с радостью встречаю вашу финансовую поддержку и готовлюсь к кедровым мероприятиям и посадкам.

Перепосты всячески приветствуются :)

Татьяна Прядка.

https://vk.com/wall34079717_5272?hash=67031bdf9086ebc7c4



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->