Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























В Беларуси поддержат желающих построить родовые поместья (7 июля 2017 г.) (+Видео)

10 июля 2017, 11:09

7 июля 2017 г., Копысь /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси поддержат желающих построить родовые поместья. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Русый отметил, что идея о создании родовых поместий сейчас набирает популярность в Беларуси. Многие желают вернуться в деревни, где, например, раньше жили их родители, или просто предпочитают быть ближе к природе.

"Движение получило широкий резонанс. Мы готовим докладную главе государства, - сказал заместитель премьер-министра. - Очень много людей, молодых и интересных по профессиям и вообще, желают жить семьями в экологически чистых местах".

В деревнях такие граждане сейчас получают земельные участки в соответствии с существующей нормативно-правовой базой: для ведения личного подсобного хозяйства или строительства дачи (до 15 соток). "А если ты хочешь построить там какое-то предприятие для выращивания экологически чистых продуктов, этого мало. Поэтому мы сейчас с ними встречаемся (желающими строить родовые поместья. - Прим. БЕЛТА), готовим доклад главе государстве, чтобы определить форму функционирования, размеры этих поселений, дать им правовую базу", - отметил Михаил Русый.

По его данным, в Беларуси есть более 570 человек, которые считают себя владельцами подобных родовых поместий. Особенно много таких граждан в Воложинском и Витебском районах.

Вполне возможно, что помощь в этой сфере окажет и Белагропромбанк, предоставив кредиты для строительных работ, приобретения оборудования или зданий.

7 июля 2017 г., http://www.belta.by/society/view/v-belarusi-podderzhat-zhelajuschih-postroit-rodovye-pomestjja-256312-2017/http://www.anastasia.ru/news/detail/33304/

 

* * *

Видео. В БЕЛАРУСИ ПОДДЕРЖАТ ЖЕЛАЮЩИХ СТРОИТЬ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ!!! Из Новостей 24 часа за 07.07.2017

 
* * *
Лукашенко призывает белорусов возрождать свою малую родину
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 июля 2017 г. на республиканском празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей") призвал белорусов возрождать свою малую родину и родные места, сообщает корреспондент БЕЛТА.
"Я хочу обратиться ко всем тем, кто сегодня в состоянии что-то сделать для страны, особенно к людям состоятельным, имеющим определенные возможности. Давайте в ближайшие годы, кто сколько может, кто как может, сделаем для нашей малой родины то, что может сделать каждый. Я уверен: если состоятельный человек, родившийся в маленькой деревушке и не забывший её, сделает для неё хоть что-то в течение трёх, может быть, пяти лет, наша страна будет прекрасна, она будет цветущей, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Поэтому мой призыв сегодня с моей малой родины ко всем тем, кто не забыл свою малую родину: давайте для неё сделаем максимум, давайте, став состоятельными людьми (те, кто способны), сделаем для этих деревенек, речушек, для маленьких городков и посёлков то, что мы можем сделать".
Президент пояснил, что его недавняя поездка в поселок Копысь - это попытка обустроить Беларусь, показать пример, какой должна быть страна. "Подошла очередь и до этих маленьких городков, до неперспективных деревень. Мы их просто должны спасти, мы должны сделать их удобными для жизни наших людей, детей, внуков", - отметил он.
Глава государства обратил внимание: куда бы ни вели людей пути и куда бы ни уносили реки, есть понятия истоков и родных берегов. Это места, где они по-настоящему дома, где действительно можно отказаться от суеты и где время течёт по-другому. "У каждого из нас частичка души живет на малой родине. Наши земли славны своими местечками, которые никогда не были местечковыми или провинциальными. Наши села и городки, наша столица, рожденная из такого же городка, - они дали многое и многим, - заявил белорусский лидер. - Минщина, Витебщина, Гродненщина, Гомельщина, Брестчина. Или вот Могилёвщина. Каждый из нас слышит голос своей малой родины, единственного настоящего места на Земле".
Александр Лукашенко заметил, что, возможно, некоторым порой хочется куда-то уехать, где-то побывать. "Но я объехал весь мир за годы своего президентства, был в прекрасных местах. И я вам искренне, от души говорю: красивее вот этих мест, где твои корни и истоки, нет нигде. Я этого не встречал, - подчеркнул он. - Я это говорю для того, чтобы вы понимали, что рано или поздно зов малой родины потянет вас туда, где вы родились. Поэтому давайте возрождать эти места, давайте их будем ценить, какие бы они ни были. Это - наши места, это - наша Родина, которая дала нам жизнь".
 
 
8 июля 2017 г., Александрия /Корр. БЕЛТА/, http://www.belta.by/president/view/lukashenko-prizyvaet-belorusov-vozrozhdat-svoju-maluju-rodinu-256415-2017/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится