Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Международные фестивали-месячники "Люди, возвращайтесь на землю!" (сентябрь 2017 года. Планета Земля, Ваше поселение или Ваш город)

24 мая 2017, 23:50

Анапский клуб единомышленников и друзей "Верните, люди, Родину свою!" обращается к создателям Родовых поместий и усадьб принять участие в международном фестивале-месячнике "Люди, возвращайтесь на землю!", который пройдёт в сентябре 2017 года.

Цель фестиваля: нести горожанам весть о том, что жить нужно на земле для возрождения Рода, восстановления и укрепления здоровья, формирования естественного образа счастливой семьи и богатой, могучей России. Фестиваль-месячник сродни Дням открытых дверей.

Что несёт фестиваль?
- Во-первых, культурно-просветительскую направленность.
- Во-вторых, мы хотим ярче высветить утраченную, словно забытую в пространстве и времени человеком божественную истину – Рай на Земле существует там, где любят и берегут Природу, хранят Любовь в семье, чтут Род и защищают Родину.
- В-третьих, 2017 год – признан "Годом экологии". Глобальный кризис всех сфер жизни поставил человечество перед выбором или переходим в новую цивилизацию с обновлённым, экологически чистым сознанием людей при уравновешивании, вроде бы непримиримых, противоположностей, либо нежелающие этого делать покидают планету Земля ранее предначертанного времени.
Что это значит? Мы вошли в период времени полномасштабного внедрения в нашу культуру и быт методологии природосообразного (ноосферного, т.е. подобного одухотворённому разуму) воспитания и образования человека, которое предлагает целостное развитие мышления на нравственных принципах, не ограничиваясь, как ранее, развитием только левого полушария.
В-четвёртых, показать единство в претворении программ, несущих светлый образ возрождения России. Ежегодно количество поселений Родовых поместий растёт и в настоящее время превышает цифру 300.
Необходимо разъяснять через положительный опыт значимость земельной реформы: а) народный - "Создание Родовых поместий – как национальная идея"; б) государственных – "Одноэтажная Россия", "Дальневосточный гектар". О них нужно говорить и писать постоянно.
- Прикоснуться мыслью к новым природосберегающим технологиям, позволяющим бережно использовать плодородие земли, взращивать плоды без применения ядохимикатов и питаться ими, как можно чаще и дольше, пока они насыщены эфирами жизненной энергии. Возводить энерго- и теплосберегающие жилые и хозяйственные постройки с наименьшим вложением затрат.
- Познакомиться с новаторскими разработками педагогов по воспитанию детей и молодёжи. Узнать, какие секреты таит в себе учебная литература ноосферного образования, почему использование биоадекватных учебников помогает детям, ученикам, студентам перейти с уровня "одарённых" обыденных стандартов на уровень истинно одарённого поколения. В чём их полезность?
- Какие перспективы и возможности открываются тем, кто решил создать Родовое поместье? Что за тайны открылись человечеству, повлиявшие столь решительно покидать города и переселяться на землю?
- В- пятых, глубже проникнуть в суть смысла слов и образов – Род, Родовая земля, Заветы предков, Семья, Родовая книга, Любовь и защита Родины, Русь, Россия, Культура духовно-нравственного воспитания, Родной язык, Буквица и другие образы, дающие возможность изменить мышление в созидательное направление. Важно понять и осознать, какая могучая сила в культуре наших предков за этим стоит и как она может питать, укреплять силу воли и дух человека.

Музыкальное сопровождение:
- Песни, пляски, хороводы, чтение стихов.
- Театрализованные представления. Конкурсы.
- Показ народных изделий – платья, костюмы, обувь, платки и другое.

Ярмарка:
- Жителями Родовых поселений домашних заготовок, поделок, изделий народных промыслов.
- Газет, журналов, книг, видео/аудио материалов, сувениров и другой продукции, раскрывающих тему - создание Родовых поместий и поселений.
- Биоадекватных учебников, методических пособий, книг о природосообразном ноосферном образовании.

Атрибутика:
- Участники фестиваля, кроме своих плакатов и баннеров, в обязательном порядке вывешивают основной единый баннер для всех, макет которого будет предоставлен каждому.
- Участник фестиваля (поселение Родовых поместий) в обязательном порядке готовит индивидуальный плакат, которым позиционирует себя. При отсутствии возможности сделать макет ему будет оказана безвозмездная помощь.
- На фестивале приветствуется народная одежда.

Организационные вопросы:
- Во многих регионах создатели Родовых поселений давно проводят встречи, фестивали, конференции и делятся опытом нового образа жизни. Этот опыт интересен и заслуживает внимания, чтобы делиться им с горожанами. Так пусть ярким, полномасштабным праздником пронесутся по России и ближнему зарубежью наши добрые мысли и дела.
- К участникам фестиваля относятся: творческие коллективы поселений; клубы, центры, поддерживающие идеи, заложенные в серии книг "Звенящие кедры России"; отдельно взятые Родовые поместья; физические лица, кому близка по душе тема о Родовых поместьях.
- Участники самостоятельно разрабатывают планы своих мероприятий, решая, сколько дней и в какие дни целесообразно его проводить.
- Для расширения ассортимента торговли участникам фестиваля будет предложен на продажу перечень газет, журналов, книг, видео/аудио продукции, а также предоставлен информационно-рекламный материал в виде буклетов.
- Предлагается на период подготовки к фестивалю в каждом крае и области, где существуют поселения Родовых поместий создать координационный центр, который возьмёт ответственность за организацию и проведение фестивалей.
- О проведении фестиваля будут поставлены в известность руководители краевых и областных центров.

Когда: с 1 по 20 сентября 2017 года. В период сентября организаторы мероприятий проводят вышеуказанные мероприятия от одного до нескольких дней, в зависимости от своих возможностей.
Почему до 20го? Чтобы c 21.09 по 1.10.2017 люди смогли попасть на главное событие осени - фестиваль https://vk.com/voshogdenie2015 "Восхождение" на Возрождении 2017 Чёрное море, у дольменов, Возрождение, donation знаете? На нём от 3 000 до 10 000 единомышленников бывает!!!

Где: место проведения (площадку) участники выбирают самостоятельно, согласовывая проведение мероприятия с региональными властями.

Идея: Анапский клуб единомышленников и друзей "Верните, люди, родину свою!" https://vk.com/anapakedri
Поделиться с друзьями (репост): https://vk.com/wall-66169756_553



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->