Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Семинар академика Евгения Ивановича Широкова "Строим ЭкоДом: практика+теория. Соломенные панели. Лоскутный воск" (2-7 июня 2017 г., Сочи)

11 мая 2017, 23:09

Научитесь делать самостоятельно эко краску, эко шпаклевку, эко соломенные панели, сенгвич панели, делать эко лак, лоскутный воск, гидрофобное покрытие, строить эко дома, печки, выстраивать бизнес, и получать на эко продуктах большой финансовый доход.

Вы получите:
- Собственный проект дома, сделанный тобой и для тебя. Евгений Иванович проработает с каждым участником курса его собственный проект. Останется только построить.
- Знания о правильном обустройстве участка
- Работающие схемы альтернативной энергетики
- Знания о постройке высокопродуктивных печей.

Для кого этот курс?
- Для всех, кто хочет позаботиться для своими дорогих близких, и своими руками построить энергоэффективный экологичный дом.
- Для частных застройщиков, которые хотят грамотно руководить бригадой строителей и правильно принять и ввести в эксплуатацию свой дом.
- Для профессиональных строителей и архитекторов, которые хотят повысить свой профессиональный уровень и открыть для себя новое направление в строительстве.

* * *

Программа семинара:

Пути решения экологических и энергетических проблем современного жилища:
- Показ фильма «История Вещей» и/или ролика Норбекова «Многоэтажка – психотронное оружие.
- Презентация «Проблемы современного жилищного сектора: экологические, энергетические, социально-экономические, психологические, энерго-информационные. Опыт и потенциальные возможности строительства экономичного экожилья» Е.И. Широкова.
- Международный опыт экостроительства. Показ фильма о строительстве экодома из соломенных блоков и быстрого строительства энергоэффективных экодомов из соломенных панелей.
- Понятие об энергоинформации и ее использование в архитектуре. Что такое «архитектурная матрица», ее использование для откачки энергии человека – через форму, пропорционирование и размеры. Как вызывается «синдром хронической усталости». Почему традиционное жилище, в том числе русское, было круглым. «Золотое сечение». Биопозитивные и бионегативные стройматериалы и их влияние на ауру человека. «Архитектура для рабов» в Древнем Египте и сегодня. Как выбраться из «матрицы».
- Дизайн экодома.
- Энергопассивность экожилья. Альтернативное энергосбережение и автономное энергоснабжение. Опыт эксплуатации отдельных автономных «нулевых» экодомов и целых экопоселений.
- Электроснабжение от солнца, ветра и тепла. Технологии свободной энергии Тесла и Шаубергера.
- Устройство высокоэффективной печи на реактивной тяге с лечебной лежанкой и камином. Купольные печи. Преимущества и недостатки. Печь как медицинский прибор. Сравнение с русской печью и другими отопительными системами. Печи на воде, придание воде частичных свойств топлива.
- Огнестойкость и биостойкость экодомов из соломенных блоков.
- Экологические отделочные материалы и покрытия. «Лоскутный» воск и запись биопозитивной энергоинформации на него.
- Презентация разработанных и реализованных проектов экодомов, коммерческих экобань и эко-отелей из соломенных блоков: видеоэкскурсии по экодому-бане с бассейном в Минске и энергопассивному автономному экодому в Беларучах.

Пермакультура:
- Экодом и участок – единое целое. Принципы пермакультуры. Ненасильственное пермакультурное сельское хозяйство. Бесперспективность современного сельского хозяйства, в том числе «органического», и его влияние на здоровье человека.
- Планирование территории участка для реализации самодостаточного хозяйства и строительства экожилья. Применение принципов здравого смысла и древнерусской системы пропорционирования при выборе места и формы застройки.
- Система водоснабжения экодома, сбор и использование дождевой воды.
- Пермакультурная канализация и современные компостные туалеты.
- Использование систем жизнеобеспечения экодома для производства экологически чистых продуктов. Понятие «энергоинформация» и ее использование при создании объектов системы «экодом-участок». Работа с водой, естественные эко-заменители бытовой химии – от стиральных порошков до шампуней.
- Перма-ульи, перма-коровники, перма-курятники, перма-пруды и т.д. Использование штаммов бактерий околоплодных вод для создания экосистем искусственных водоемов.
- Использование остатков стройматериалов после строительства экодома для пермакультурного садоводства на примере выращивания картофеля.
- Обсуждение, ответы на вопросы, практические рекомендации, аннотация пособий для самостоятельного строительства.

Проектирование домов
- Вы научитесь создавать собственные проекты домов

Типология.
- Обзор существующих типов домов
- Экскурс в историю – кто где жил, в чём и почему
- Типы домов: традиционный, панельный и т.д.
- Технологии – энергоэффективный, пассивный, активный, автономный. Основные характеристики и различия между типами этих строений.

Типология ЭКО-домостроения.
- Дома из местных природных материалов. Обзор.

Каркас.
- Конструктивные особенности выполнения каркасов
- Каркасы из обработанного и необработанного дерева
- Гео-купола
- Строения без несущего каркаса

Соломенные стены
- Панельные и блочные технологии из соломы
- Свойства соломы как строительного материала

Альтернативная энергетика дома
- Солнце и ветер
- Технологии

* * *

АВТОР И ВЕДУЩИЙ КУРСА:
Академик Евгений Иванович Широков.
Вице–президент Международной академии экологии, руководитель Белорусского центра «Хабитат» ООН, эксперт фракции красно-зеленых Евро-парламента по жилищу, экологии и энергетике. Закончил Энергомашиностроительный факультет МВТУ (ныне МГТУ) им. Н.Э. Баумана, аспирантуру и защитил диссертацию в 1984 г.
Во время учебы возглавлял студенческое конструкторское бюро, признанное лучшим в 1980 г. на всесоюзном конкурсе.
7 лет работал над совершенствованием систем автономного жизнеобеспечения космических станций.
Разработал и реализовал концепцию экологического жилища для чернобыльских переселенцев, занимался строительством экопоселений.
Построил первый в СНГ экодом по методу straw-bale.
В 2000 г. в Австрии награждён призом Всемирной премии по устойчивой энергетике за развитие энергоэффективных строительных экотехнологий.
Лауреат премии «Хабитат» ООН в 1999, 2002 и 2006 гг. Автор 60 запатентованных изобретений, 4-х монографий, 400 научных работ.
В настоящее время реализует программу строительства энергоэффективного автономного экологического домостроения в СНГ и Европе.

Когда: 2 по 7 июня 2017 10:00-18:00.

Где: Россия, 300 метров от Чёрного моря, г.Сочи, Хостинский район, С.т. Рассвет, Сухумское шоссе, 30. Ориентир - круглая заправка НТК на Сухумском шоссе по объездной дороге между Хостой и Кудепстой. В Эко Доме самого Евгения Ивановича Широкова, построенного его руками и учениками.

* * *

Сколько стоит:
- Семинар Теория и Практика по производству Лоскутного Воска. Стоимость 8000р
- Семинар Теория и Практика по производству соломенных панелей (прессованные сэндвич панели) Стоимость 8000р
- За оба семинара сразу 15000р (7500+7500, скидка 1000)

Питание 300 руб. на ветарианский обед, не обязательно.

Для приезжих возможно
- размещение на ночь в Эко доме Широкова (со своим ковриком и спальником) - 300 р
- или разместиться в гостевом доме для вегетарианском "ВегаДом" 500р сутки. https://vk.com/omvegadom

Сразу после предоплаты Вы получаете видеоуроки и все лекции курса. В удобном режиме Вы просматриваете лекции и начинаете делать проект. Когда у Вас появляются вопросы, мы организовываем для Вас консультацию с Е.И. Широковым (столько раз, сколько понадобится) по Скайпу или, по возможности, лично. Также сотрудники и педагоги Экошколы в любой момент готовы оказать Вам помощь.
Курс для Вас продлится ровно столько, сколько Вам потребуется времени, чтобы сделать проект собственного дома и полностью освоить технологию строительства.

* * *

Подробности: https://vk.com/1ecodom_sochi
Сайт Широкова: http://eshirokov.ru



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->