Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Что такое экодом, его виды, особенности строительства.

Уютные дома поселенцев
Здравствуйте друзья. Обустраивая своё родовое поместье, каждый поселенец стремится построить свой дом, своё жилище уютным, комфортным. "Уют - укромность, поместительность и удобство; тепло в покоях, подручность всего нужного" (Словарь Даля). "Уют - удобный порядок, приятная устроенность быта, обстановки" (Словарь Ожегова). Из этих определений видно, что уют в значительной мере зависит от свойств жилища. Давайте рассмотрим какие именно свойства дома или жилой комнаты влияют на ощущения уюта и как эти свойства заложить в дом, строящийся в родовом поместье..
Философия СУПчиков
"Трудно домик, говорят, поднять. Долго строить нужно, много знать, Но не испугаемся труда, Возведём мы домик у пруда", "...Строить буду дом лес вокруг сажать. Роду на века я гнездо совью".           Приглашения на СУПчики Конечно же, разнообразие блюд на этом, для многих необычном, мероприятии не ограничивается супами. Каждая хозяйка дежурящая, по заранее составленному графику, в свой день старается удивить своими фирменными, а точнее семейными, блюдами всех участвующих в необычной стройке. А строим мы новую жизнь, новую цивилизацию – строим своё родовое поселение..
Вопросы по строительству экодома
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Родовое поместье". Спасибо вам за важное дело, которое вы делаете! Наши родовые поместья находятся под Бердянском (Запорожская обл.), в с. Луначарское. Землю получили 4 года назад, некоторые семьи собираются строить дома. В связи с этим меня очень заинтересовала статья в газете «Родовое поместье», №6(12), 2008 года о строительном семинаре СУПчик (Строим-Учимся-Поём), прошедшем в сентябре 2008 в Дубовом. Хотим принять в нём участие, но не знаем координаты организаторов СУПчика и адреса поселения в Дубовом (почтового и электронного)..
Дом живой
Считаю очень правильной идею живого дома. Осенью я его уже посадил в виде круга диаметром 6 м. Основное дерево я выбрал липу, так как липа очень неприхотлива, быстро растёт. Самая теневыносливая из лиственных, с хорошей энергетикой и ароматом, ровными толстыми стволами. Дополнительно в круг я включил кизил. Снаружи посадил самшит и виноград. В центр – несколько разных деревьев, по ходу процесса будет видно, что из них наиболее удачно. По ходу роста сразу будут формироваться проёмы для окон и дверей. Лет через 15-20 планирую заделывать стены лёгким саманом из ржаной соломы..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->