Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. 
Содержание рубрик газеты «Родовое поместье» смотрите здесь.

Конференции, праздники, встречи, круглые столы, семинары, лекции, мероприятия, связанные с обустройством родового поместья и образом жизни в нём, размещённые в газете "Родовое поместье".  

III-й международный фестиваль "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"
(26 октября 2013 г., спорткомплекс ЦСКА, г. Москва)   ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Московский международный фестиваль "Звенящие кедры" стал не просто большим, культурно-массовым праздником, он превратился в титульное мероприятие для всего сообщества читателей серии книг В.Н.Мегре. Своей открытостью, гостеприимностью, широкой площадкой, статусом он привлекает участников и гостей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль даёт каждому участнику возможность за один день рассказать о себе, творчестве, идеях, своём родовом поместье тысячам людей со всего света, в живом общении..
Второй международный фестиваль "Звенящие кедры" (27 октября 2012 г., Москва)
Дорогие друзья!
Второй Международный фестиваль "Звенящие кедры" пройдёт 27 октября 2012 года с 10.00 до 21.00.
Место проведения – г. Москва, "Футбольный манеж" ЛФК ЦСКА.
Сайт Фестиваля - http://festival-anastasia.ru

В программе фестиваля "Звенящие кедры":
- Творческая встреча В.Н. Мегре с читателями
- Презентация аудиокниги "Звенящие кедры России"
- Авто-флешмоб автопробега к фестивалю "Звенящие кедры"
- Конференции, круглые столы, презентации
- Выставка народного творчества
- Выставка изобразительного искусства
- Кино конкурс
- Конкурс исполнительного мастерства
- Музыкальный конкурс

Контакты Вопросы подготовки, участия и проведения фестиваля: centranastasia@gmail..
Родина просыпается!
День добрый! Мы - участники автопробега в поддержку родовых поселений "За Родину! За Путина!". С 14 июня по 1 июля 2012 г. мы проехали с праздниками от Новосибирска до Москвы и вернулись обратно домой. Более подробную информацию и краткие итоги нашего автопробега можно увидеть на сайте http://zarodinu-zaputina.ru/ Огромное СПАСИБО всем людям, которые помогали нам в этом мероприятии! Мы планируем провести в октябре 2012 года вторую волну автопробега, участники которой прибудут в Москву к международному фестивалю «Звенящие кедры». Цели автопробега: Выразить поддержку Президенту России в реализации программ развития сельских территорий, индивидуального жилищного строительства..
1-й международный фестиваль создателей родовых поместий на Доброй земле 6-15 июля 2012 года
Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения создателей родовых поместий, наработка международных связей между (поселениями и единомышленниками) инициативными людьми и предпринимателями, воплощение прекрасного образа Будущего Земли. Приглашённые творцы родовых поместий из России и разных стран поделятся своими достижениями и полезными мыслями, практиками во всех областях деятельности, со всеми участниками Фестиваля. Мастер-классы, творческие лаборатории наших умельцев позволят вам расширить своё поле деятельности, найти единомышленников..
Одесский фестиваль возрождения первоистоков "Пространство Любви" (с 30 июля по 5 августа 2012 г.)
Дорогие друзья-единомышленники и соседи-создатели родовых поместий! Приглашаем вас в Одессу на IХ международную встречу творцов родовых поместий, объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России». Встреча будет проходить на берегу моря с 30 июля по 5 августа 2012 г. на базах отдыха СКА и «Чабанка» пгт. Черноморское за городом в сторону г. Южное.   Заезд 30 июля.   Курс валюты на 28.04.12 г: 100 дол. – 803 грн.; 10 руб. – 2,73 грн.;   Условия проживания: 1..
Семинар Зеппа Хольцера в Украине! (21-23 июня 2012 г., Харьковская обл.)
Место проведения: Харьковская обл., Ново-Водолажский район, с. Павловка и с.Одрынка. Ведущий семинара – Зепп Хольцер.   Программа семинара 21 июня -Введение в пермакультуру. Аквакультура на участке, как первый и важнейший компонент пермакультуры. Мы увидим выкопанный пруд в действующем родовом поместье. Выявим ошибки, которые были допущены при строительстве пруда. Обсудим, что и как было сделано правильно. Рассмотрим возможности перепланировки. Начнём строительные работы. 22 июня - Создание пермакультурного хозяйства на участке 0,5 га..
Фестиваль «Счастливые встречи сотворцов» (16-21 июля 2012 г., Запорожская обл.)
Здравия мыслям Вашим светлым! Приглашаем творцов родовых поместий и не только в нашу «малую Швейцарию» - село Конские Раздоры, на фестиваль «Счастливые встречи сотворцов», который будет проходить с 16 по 21 июля 2012 года. Мы рады будем поделиться знаниями и опытом по строительству своих поместий, а также проживания в них.   В ходе фестиваля Вы сможете принять участие в семинарах, которые на наш взгляд тесно между собой взаимосвязаны: 1. Сооружение и обустройство кратерного сада, а также противопожарного вала по методике Зеппа Хольцера..
Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.)
Внимание! 15-16 октября 2011 г. у тысячелетнего дуба М. Зализняка в урочище «Холодный Яр» состоится «Пятая Будянская Эко-Ярмарка»!    Приглашаются творческие коллективы и инициативные группы этнического и экологического направления для создания сценария двухдневного праздника и участия в нем.    Требуются:  - Ведущие (коммуникабельные парень и девушка с владением украинского языка);  - Предприниматели в сфере пищевой промышленности с соответствующими документами и разрешениями (для организации пищеблока ярмарки)..
Школа печника в родовом поселении Росток Ростовской области (21–27.08.11 г.)
Образ Здравствуйте, друзья. Умеете ли Вы брать ответственность на себя? За свою судьбу. За свой род. За своё поселение. За свою большую Родину, за культуру, которая формирует нравы, чистоту, красоту народа. У Вас до этого была другая жизнь, другая профессия, умения и знания. Сейчас Вы хотите обустраивать своё поместье, строить дом, сердце дома – печку. У Вас в поселении печника нет. Но дома надо строить с сердцем. Кто, если не Вы, возьмёт на себя ответственность и сложит печку в своём доме? А затем в доме соседа. А затем... И смотришь, стоят домики, и люди в них живут – твои соседи-друзья..
Четвёртый СУП в родовом поместье Самофал 24-28 мая 2011 г.
Здравствуйте друзья. Мы с женой в этом году запланировали достраивать наш дом. Строить дом веселей и быстрее вместе с друзьями. В связи с этим, мы приглашаем вас принять участие в нашей стройке, приехать на наш личный (в одном поместье) СУП. Пролетят несколько дней, и наш новый дом преобразится, обретёт новые формы, в том числе и благодаря вашим светлым мыслям и добрым рукам.   В этот раз нам предстоят следующие работы: I. Саманные 1. Изготовление и укладка покрытия (15 см) дома. 2. Возведение перестенков. 3. Укладка лёгкого самана на потолок..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->