Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Пишут дети - Елизавета Барт: Кошки благородных пород

Междуречье.jpg

Рубрика "Пишут дети"
Рассказы Елизавета Барт из поселения Междуречье

Живёт у нас девочка, которая любит писать рассказы, и, когда вырастет, мечтает поступить на филолога, а зовут её Елизавета Барт. Имя уже выдающееся, согласитесь. Лизавета описала некоторых жителей нашего поселения, которые с первого взгляда не особо заметны, но крайне полезны.
*******

КОШКИ БЛАГОРОДНЫХ ПОРОД
Междуречье

Елизавета Барт. Кошки благородных пород (4).jpg

На конец 2019 года в поселении Междуречье около 22 семей, из них 11 имеют домашних питомцев. А именно - кошек. Некоторые коты и кошки имеют породу, некоторые нет. Но всех их можно считать кошками благородной породы. Каждая из них имеет свою уникальную и интересную историю. Есть коты и кошки которые появились в поселении раньше остальных у них судьба первопроходцев. Они живут в семьях Ивановых и Валеевых.

Кошки Сима и Софа, мать и дочь. Они из семьи Ивановых. Сима породистая кошка, уже старая пожилая, с опытом, приехала из города и привыкла к домашнему уюту, поэтому живёт в доме, при этом охотится на улице. Воспитала своего котенка, которая сейчас превратилась во взрослую кошку Софу. Она выросла на воле, в поле и по сей день живёт вольной жизнью на улице как и многие другие кошки в поселении. Они не могут жить в помещении – не привыкли.

Мать с дочкой очень похожи по раскраске. У них серая шерсть, только у Симы она более гладкая и короткая, но так же толстая и шелковистая, зимой ей точно не бывает холодно, разве что в сильный мороз. Софа, ее шерсть чаще всего торчит в разные стороны хоть она ее и прилизывает, хотя мне кажется это зависит от того, что она все дни проводит на свежем воздухе, и ее шерстка путается в траве. Но она также красива как и ее мать.

Елизавета Барт. Кошки благородных пород (3).jpg

У Симы очень интересный характер для кошки. Она важная особа, гордая и умная кошка. Софа более своевольная, непринуждённая. В моем представлении людей они как королева, серьезная, возглавляющая королевство и заботящаяся о подданных, и принцесса, живущая вольной жизнью, мечтающая стать крестьянкой и ходить просто без забот. Эти кошки очень разные, но в тоже время очень похожие.

Елизавета Барт. Кошки благородных пород (1).jpg
София интересуется, чей это кролик?


Семья Валеевых. У них есть кошка Варя. И два кота – Габеша и Чук.
Она рыжего цвета. И появилась в поселении примерно в одно время с Симой и Софой. Варю привезла Алла из Мурманска 2 месячным котёнком. Она в этом возрасте уже играла с карликовой собакой без страха. Сейчас без страха охотится на крыс и даже однажды покусала ужа.
У Вари есть шесть котят, один из них сейчас живёт в другой семье Междуречья, и она выросла красивой кошкой. Ещё трое живут в других семьях, и, я уверена, что им там хорошо. Они похожи на своих родителей. И по характеру и по расцветке.

Коты очень интересные животные. Они как люди, а может даже умнее и древнее только мы этого не знаем и не признаем, не понимаем.

Елизавета Барт. Кошки благородных пород (5).jpg

В Междуречье есть ещё много котов и кошек, и у них ещё полно историй, которые не вошли сюда.

Автор - Елизавета Барт, 13 лет
МЕЖДУРЕЧЬЕ: поселение из родовых поместий

12 декабря 2019 г., https://anastasia.ru/articles/detail/67951/?ref=newsletter



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->