Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Как важно сохранять хорошими отношения со всеми людьми вокруг

 
В данной статье хотел бы поговорить об одном очень интересном и важном вопросе. О том, насколько всё-таки важно сохранять отношения со всеми людьми вокруг вас, и даже с теми, кто, по вашему мнению, делают плохо.
Для того, чтобы данная тема стала более понятна и чтобы показать, насколько всё-таки это важно, раскрою её на примере, на ситуации, которая недавно произошла с нами.
Ранее я писал о том, что мы начали строить наш дом. И позвали на помощь Кристинкиного папу. Он взял с собой свою собаку. И вот вышли мы утром класть новые венцы на дом и через какое-то время замечаем, что пса поблизости нет. Мы думали, что он убежал по своим собачьим делам, но через время поняли, что он потерялся. Он сильно добрый и доверчивый и любит людей, и запросто мог побежать за кем-то или за чьей-то машиной. Но дело в том, что утром никто не проходил, а проезжали всего две машины, егеря и охотник.
Мы поехали искать пса, но все наши попытки были тщетными, его нигде не было. Стали приходить в голову плохие мысли, что его могли украсть, так как он красивый и породистый пёс, породы хаски, да ещё и с добрыми голубыми глазами.
На этом моменте можно было бы уже расстроиться, опустить нос и смириться. Как-то давно в книге Паши Щербакова из поселения Светлое, что в Крыму, я прочитал одну интересную мысль: «А всё ли я сделал, чтоб исправить эту ситуацию?» Может, не совсем дословно, но смысл такой. Она мне очень понравилась и сейчас стараюсь всегда ею пользоваться. Когда в какой-либо ситуации заходишь в тупик и, вроде, как всё уже, что только можно, сделал, и задавая себе в такой момент этот вопрос, то на удивление приходит много мыслей, что же можно ещё сделать. И вот вспомнив об этом, сразу пришли новые мысли в голову. Мы стали звонить по всем нашим знакомым лесникам. Спрашивать, видели ли собаку, и ставить их в известность о нашей пропаже. Далее остановили машину егерей и спросили у них, попросили, вдруг что-то узнают или увидят, чтобы сообщили нам.
Но, конечно, данная ситуация подорвала настроение и мотивацию. В таком состоянии прошёл весь день. Вечером мы с Кристинкой вышли прогуляться и заодно зайти к охотнику, чтобы поговорить с ним, видел ли он пса. Возвращаясь домой без хороших новостей, к нам подошли егеря и сказали, что кто-то позвонил их директору и сказал, что в соседнем селе прибилась собака, лайка (а наш пёс очень похож на лайку), не их ли это собака. И они приблизительно сказали, кто мог звонить. Я сразу поехал туда, но собаки там не оказалось. Прошёлся ещё по нескольким домам соседним и расстроенный вернулся домой.
На следующий день мы постарались отпустить ситуацию, поняли, что сделали всё возможное, остаётся только думать о хорошем и ждать. Запускали светлые мысли в пространство, чтобы эта ситуация решилась наилучшим образом для нас всех.
И вот, где-то около трёх часов дня звонок на телефон. Звонит женщина из соседнего села, к которой приезжал два раза, и говорит, что ей привезли собаку нашу, – приезжайте забирайте. Мы опять на машину – и к ней. И действительно, наш пёс нашёлся. Ох, и радости у нас было! Сразу так стало легко на душе, как камень с плеч свалился. Даже неизвестно, кто его нашёл и привёз к ней. Она их не знает. То есть, помогли совсем незнакомые люди, которые узнали о пропаже от охотников или егерей, может, от лесника. Нашли его километрах в 6-ти от нас под каким-то селом, где мы даже ни разу не были.
Так вот, подводя итог, хочу ответить на вопрос, чему нас учит данная ситуация?
Во-первых, никогда не стоит унывать и опускать руки. Всегда есть что-то, что можно ещё сделать для решения любой проблемы. Всегда задавайте себе вопрос: «А всё ли я сделал возможное?» и «Что ещё я могу сделать?»
Во-вторых, по данной ситуации можно хорошо увидеть, насколько важно иметь хорошие отношения с людьми. Да, мы можем не поддерживать чьих-то действий, именно лесников, которые вырубают лес и, на наш взгляд, уничтожают экологию вокруг. Но их можно понять. Это их работа и они как и все мы стараемся заработать на жизнь и прокормить свои семьи. Тем более, они просто выполняют приказы свыше. Охотники, которые убивают животных. Их тоже можно понять, может, кроме этого они больше ничего не умеют делать, а кушать хотят все. Но даже не поддерживая их действий, всё равно нужно сохранять хорошие отношения и ни с кем не ссориться. Никогда не знаешь, в какой момент и кто подставит своё плечо и поможет тебе.
И в-третьих, я уверен, что вот так через знакомых можно найти связи где угодно, и можно дойти даже до президента, и таки решить свой вопрос. Главное, не унывать, не лениться, быть уверенным в себе и верить в лучшее.
Так что, сохраняйте хорошие отношения со всеми, делайте всё возможное, доверяйте Вселенной, не ленитесь и прилагайте усилия, верьте в лучшее и вы всё обязательно преодолеете. Не бойтесь спрашивать совет или просить помощь у других. Больше общайтесь со всеми окружающими людьми и всё у вас будет хорошо, и в трудную минуту найдётся тот, кто подставит своё плечо.
Если вам понравилась моя статья, то пишите свои комментарии, нажимайте «нравится» и распространяйте её везде, где можете. Может, она кому-то будет полезна и поможет в трудную минуту в решении его проблемы.
Удачи вам, друзья!
 
Александр Степанов, родовое поселение Емельяновка, Житомирская обл., блог «Счастливая жизнь в родовом поместье» https://groups.google.com/forum/?utm_medium=email&utm_source=footer#!msg/zhizn_v_pomestye/f784JxGnZKI/S5Sv9whJCgAJ  


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->