Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Кристина Тимакова. Почему родовое поселение Емельяновка?

Кристина Тимакова. Почему ПРП Емельяновка (6).jpg

Расскажу немного о названии поселения и о том, какие за ним стоят образы.
 Поселение наше создано на базе заброшенного хутора Омеляновка. Это название почему-то сразу перетекло в Емельяновку. От него начали рождаться сказочные образы о Емеле и его жене царевне Смеяне, о волшебной щуке.

Что-то очень душевное и родное чувствовалось в этих образах. Емеля у нас ассоциируется с человеком-творцом. Он может управлять своей силой мысли, воплощать свои мечты. Он всегда добрый, беззаботный и счастливый.

Смеяна - Богиня, мудрая, веселая и счастливая жена и помощница, хорошая хозяюшка. Хранительница домашнего очага.
Образ печи говорит о том, что здесь тепло и по-домашнему уютно.
А Щука - это рыба долгожитель. Вот и в Емельяновке тоже живут долгожители.

А ещё известную фразу из сказки "по щучьему велению, по моему хотению"
мы немного переделали, и теперь она звучит так: "по Божьему велению по нашему хотению". И как в сказке у нас всё легко воплощается в жизнь, о чем помечтаем. Но, правда, воплощаются только светлые и искренние мечты.

Не одной сказкой про Емелю наш край славится. Приезжая к нам на праздник, можно встретить Лешего, играющего с детворой, и Бабу Ягу, читающую сказки, трёхглавого змея Горыныча, и много других сказочных персонажей, которые с детства нами любимы и знакомы.

Ещё дополню образ припевом из песни о нашей Емельяновке:

"Здесь дуб у Лукоморья растёт.
И Емеля с внуками живёт.
Чудеса и мечты воплощаются.
Емельяновкой сказка называется"

Приезжайте к нам в гости! Вы попадёте в сказку, вспомните, как это быть беззаботным ребёнком. И, может быть, станете ещё чуточку счастливее.

Кристина Тимакова

 Пос. Емельяновка, Житомирская область, Украина.

Кристина Тимакова. Почему ПРП Емельяновка (2).jpg Кристина Тимакова. Почему ПРП Емельяновка (1).jpg

Кристина Тимакова. Почему ПРП Емельяновка (3).jpg Кристина Тимакова. Почему ПРП Емельяновка (4).JPG
 

4 Апреля 2018, https://www.anastasia.ru/articles/detail/51630/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---