Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Обустройство родового поместья. Как воплотить мечту в реальность

 
Как прекрасна мечта Анастасии. Для многих людей мечта Анастасии стала мечтой собственной. Много людей взялось осуществить прекрасную мечту.
Кто-то действует решительно, напористо. Кто-то вяло. У кого-то здорово получается. У кого-то не очень. Но даже те, кто ничего не делает, от прекрасной мечты не отказывается. Но согласитесь, чтобы жить в мечте прекрасной, нужно стать достойным воплощения мечты. Стремиться к ней. Действовать. В родовых поместьях будут жить достойные люди. Умные, сильные, мудрые, добрые, искренние. Именно с такими соседями хочу жить по соседству. Но и я хочу быть хорошим соседом для людей. Хочу, чтобы со мной людям было легко и приятно общаться. Одними словами здесь не обойтись.
Нужен конкретный план и действие.
 
Что я могу делать прямо сейчас, чтобы достичь своей мечты?
 1. Подготовка
 1-й год. Весна, начало лета.
 1.1. Создание каждым человеком семьи своей собственной грядки. Грядку засеять по максимуму разнообразными овощами по совету Анастасии –  «семечко – врач». Чем больше разнообразие, тем лучше. Посадка грядки таким способом обязательное условие для каждого человека в семье. Плоды, выращенные из семечка, таким образом, и употреблённые человеком, их вырастившим, способны:
– излечить его от любых заболеваний плоти;
– значительно затормозить старение организма;
– избавить от вредных привычек;
– во много раз увеличить умственные способности;
– дать душевный покой.
 
Лето
1.2 Обязательно, когда погодные условия позволят, устроить себе ночёвку под звёздным небом по совету Анастасии – «сон под своей звездой». «Такая несложная процедура оживит некоторые из множества спящих в вашем мозгу клеточек, большинство из которых так и не просыпается за период человеческой жизни. Космические силы будут с вами и помогут достичь:
– воплощения самых немыслимых светлых мечтаний;
– обрести душевный покой;
– наладить благоприятные отношения с близкими;
– усилить или вызвать их любовь к вам.
Данную процедуру очень полезно проделывать несколько раз. Даёт эффект она только в местах вашего постоянного контакта с растительным миром».
Первых два пункта легко будет выполнить ежегодно (для собственного же блага) людям, имеющим садовые участки или проживающие в частных домах.
На дачников Анастасия возлагает большие надежды. Анастасия говорила о том, что наибольший эффект будет достигнут в местах постоянного контакта с растительным миром. И постелить постель недалеко от кустов смородины, малины и злаковых культур. У нас нет дачи и места постоянного контакта с растительным миром, но выход можно вот найти какой: посадить семена смородины в горшочек по методу «семечко – врач» или изложенному в третьей книге, глава «Воссоздайте шамбалу». И сделать не откладывая это. Как только у нас будет свой собственный гектар земли, в первую очередь высадить смородину, а рядом злаки и малину по методу «семечко – врач». В первый же год на своей родовой земле можно будет устроить «сон под своей звездой» с таким же эффектом, как и дачники, так как растения будут знать о нас.
1.3. Иметь побольше светлых чувств и мыслей. Первый шаг к светлым мыслям – осознано думать о хорошем, и не только. Проснуться в обусловленный час – в шесть часов утра. Подумать о хорошем, неважно о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. И что я, именно я, должен для этого сделать. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности.
Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого и во много раз.
 Это первый шаг к светлым мыслям. Если мы действительно желаем чтобы наша мечта осуществилась, не надо им пренебрегать.
 Вот несколько важных моментов в этом простом действии:
– родится единый, яркий и насыщенный образ осознанности, который будет вселяться в других людей, которые ещё не читали книги об Анастасии;
– появится ответ, что должен сделать я, чтобы всем было хорошо;
– осознанное и одновременное мышление о светлом множества людей;
– во много раз усилятся способности каждого человека, что немаловажно.
 Тут уместно будет вспомнить о силе коллективной мысли и народной поговорке: «Кто рано встаёт, тому Бог много даёт». Подумать только: миллионы людей одновременно просыпаются с мыслями о прекрасном и о том, что хорошего могут сделать сегодня они.
 Пункт 1.3 может выполнить каждый человек и каждый день. Оттого, насколько человек готов вставать в шесть утра и думать о прекрасном, о том, что сделать может он хорошего сегодня, зависит то, насколько он готов идти к мечте прекрасной.
И ещё. Как мне кажется, первые три пункта – это очищение тела, души и мыслей соответственно. В третьей книге у Владимира Мегре возникал такой вопрос:
«А где же эта щётка продаётся, с помощью которой внутри что-то там очистить можно?». Ответ находится в первых двух книгах.
В течение всей весны, лета и осени выполнить пункты 1.4 и 1.5.
1.4. Составление списка всех возможных видов растений, планируемых в родовом поместье, способных произрастать в естественных условиях нашего климата деревья, кустарники, травы, плодово-ягодные культуры, овощи, фрукты.
 Для этого необходимо изучать и определять:
 а) травы, годные для пищи, целебные травы, произрастающие в округе;
 б) деревья и кустарники, дающие плоды, ягоды;
 в) кустарники, подходящие для посадки в живую изгородь;
 г) многолетние цветы.
1.5. Создать свой семенной фонд. Или завести тетрадь, где будут перечислены все растения, планируемые в родовом поместье, а также где и когда можно собрать семена этих растений (указать место и время сбора семян).
 Пример: растение, период цветения, когда созревают плоды, семена, где растёт.
 Липа: 15 – 30 июля, осенью, пр. Победы.
 Ирга: июль, ул.Карла Маркса.
 Черёмуха: 20 – 27 мая, 10 – 12 июля, в детском саду  «Колокольчик».
Выполняя пункты 1.4 и 1.5 – изучение растений на природе – попутно можно собирать целебные травы, которые пригодятся осенью и зимой. Лично я пил настои трав для профилактики всю зиму и ни разу не заболел.
 И ещё. Пункты 1.4 и 1.5 хорошо бы составлять и обсуждать в клубе единомышленников идеи Анастасии. Думаю, от этого он станет более полный.
 
Осенью и зимой
1.6 Собранные за лето и осень семена положить на стратификацию.
1.7 Нарисовать проект своего родового поместья.
Склеить из четырёх ватманов формата А1 один большой лист. Скотчем приклеить его к стене. Нарисовать квадрат метр на метр. Обозначить стороны света: север, юг, запад, восток. Теперь достаточно подробно можно нарисовать план родового поместья вплоть до каждого дерева и кустика. Особенно подробно нарисовать живой забор, чтобы знать какие саженцы и в каком количестве нам потребуются в первую очередь.
Продумать вопросы:
1. Живой забор: деревья, кустарники, расстояние между деревьями, одинаковые ли расстояния между деревьями(?), калитку, ворота, входа, зимнюю и летнюю ветрозащиту.
2. Живой дом: гостиная, спальня, детская, игровая, творческая мастерская, беседка.
3. Сад: родовое дерево, родовая аллея или роща, деревья, кустарники, полянки, живые беседки, летние спальни, травы, плоды и ягоды, скамейки (нужны ли?).
4. Лес: деревья, кустарники, полянки, ульи, грибы, ягоды, травы, берлога.
5. Пруд: вода живая, чистая и прозрачная, на дне песок, кувшинки, рыба, маленький пирс. Куда использовать плодородную землю и грунт оставшуюся после копки пруда?
6. Огород: площадь, место расположение.
7. Овощная яма: количество, место расположение.
8. Дом: место расположения, ориентация окон по сторонам света, отопление зимой, вода, свет, вокруг дома: лианы, вьющиеся растения, цветы.
9. Колодец, скважина: место расположения.
Продумать вопросы жилья:
Хорошо бы первые несколько лет выезжать в родовое поместье с туристическим раскладным домиком-прицепом. Или построить маленький домик из досок, чтобы укрываться от дождя или жары. В крайнем случае, можно на выходные выезжать с палаткой. Лучший вариант с домиком-прицепом. Потом появится возможность хороший дом построить.
 
Окончание в следующем номере.
 
Дмитрий Н. Смирнов.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->