Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Как мы искали и нашли свою землю

 
Путь к нашей земле оказался неблизким. Много где нам пришлось поездить.
Как-то мы выбрались с друзьями в поход по Черниговской области. Решили посмотреть поля под селение. Доехали на электричке до нужного нам района (который выбрали наугад) и пошли. Шли мы долго, а вокруг только распаханные земли. Там, где на карте лесок или речка, оказалось распаханное поле. Ощущение было, как в пустыне. Долго не могли найти колодец или родник. Речки пересохшие. Вот такая печальная картина деятельности человека предстала перед нами.
В другой раз поехали мы в Житомирскую область. Тоже ткнули на карте наугад. Месность оказалась лесистая, равнинная, с глухими сёлами. Много было красивых мест, но в душе не откликалось. Хотелось простора и холмов.
Бывали мы и в разных селениях: в Купелии, Емельновке, Весёлой Слободе, Лубском, Юровке, Долине Джерел и Россах. Но ни в одном селении нам не захотелось создавать поместье, и мы поняли, что хотим создавать новое.
В каждом селении есть свой образ, свой уклад жизни, сложившиеся обычаи и традиции. Мы написали образ селения и места, где хотим жить.
Однажды мы попали на встречу инициативной группы, которая хотела создать новое поселение Россы 2. Когда услышали название – балка Дубина – сразу захотелось посмотреть эти места, где планировалось селение.
Одним солнечным летним днём мы туда поехали, и когда увидели балку Дубина, сразу поняли, что это то место, где хочется поселится на века. Практически всё, что мы писали в образе о земле, совпало!
Так что, мечтайте, действуйте и всё будет, как помыслите!
P.S. Из той инициативной группы Россы 2 на этих землях поселилась только наша семья, но это уже совсем другая история.
 
Игорь Петько, 2014 г., Киевская обл., http://vk.com/wall-82234437_10


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->