Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


























Об Академии родовых поместий

Уважаемые друзья!
 
В Украине действует Академия родовых поместий, целью которой является способствование созданию благоприятных условий для обустройства родового поместья.
Академия проводит учебные курсы, семинары, лекции, круглые столы по обмену практическим опытом, тематические конференции, связанные с обустройством родового поместья и образом жизни в нём, а также содействует признанию на государственном уровне идеи о родовом поместье.
 
"Много ли нужно знать и уметь тому, кто решил обустраивать своё родовое поместье? Какие именно знания для этого нужны и где их можно получить?" Эти вопросы вставали и встают перед многими, кто начал обустраивать или готовится к обустройству своего родового поместья.
Например, информация о растениях. То, что хочется узнать, по крупицам разбросано в самых разнообразных источниках. Информации много и находится в совершенно разных разделах наук, изучающих растения – систематике и физиологии растений, флористике, геоботанике, дендрологии, почвоведении, экологии, лесоведении и многих других. Одновременно с этим возникают вопросы по выбору дома, о том, как сделать пруд, какие животные и птицы могли бы жить в родовом поместье и какие условия им для этого необходимы. И ещё – по обустройству быта таким образом, чтобы отопление, приготовление пищи, обычная стирка и купание, а также утилизация отходов занимали минимум времени, усилий, и сохраняли пространство вокруг чистым. Вопросы встают и встают, и где искать на них ответы?
Конечно же, можно засесть в библиотеку или в интернет, отыскивая необходимую информацию и использовать её, пробовать самому наугад, учась на своих ошибках, перенимать опыт тех, кто уже нашёл какое-то своё решение и готов им поделиться. Большинство из нас так и делает.
Также можно попытаться получить знания по некоторым из перечисленных вопросов в существующих учебных заведениях. Например, в Национальном аграрном университете есть специальность "Зелёное строительство и садово-парковое хозяйство" (аналогичная специальность есть во многих сельскохозяйственных институтах и техникумах). Однако действительно нужные для нас знания составляют не более 30% программы (в лучшем случае) и бывает жалко тратить время на изучение ненужных предметов.
Но наряду с тем для некоторых вопрос получения образования с дипломом государственного образца очень актуален. И хорошо если была бы возможность получить образование, связанное с идеей о родовом поместье, в родной Академии, а не в обычных школах или ВУЗах. Такой диплом облегчит общение с чиновниками, в том числе по вопросам получения земли для обустройства родового поместья.
Постепенно, в процессе поиска решения поставленной задачи, стало очевидно, что нам нужна своя школа, со своей программой, своими учителями и методиками, дающая именно те знания, которые нам нужны. Как оказалось, к такому выводу пришли многие.
Таким образом, возникла идея создать Академию родовых поместий в Украине, которая начала свою деятельность в сентябре 2006 г. проведением курсов по теме "Обустройство родового поместья и образ жизни в нём".
В Академии можно проводить учебные курсы, семинары, лекции, круглые столы по обмену практическим опытом, тематические конференции, связанные с обустройством родового поместья и образом жизни в нём; осуществлять систематизацию (структурирование) информации; проводить научную деятельность по разработке различных проектов (например, экологических) с применением их на практике, а также содействовать признанию на государственном уровне идеи о родовом поместье.
 
Желаем всем исполнения Вашей мечты!
С уважением, Совет Академии родовых поместий.
 
 
Если Вы хотите принять участие в организации Академии – присоединяйтесь. Присылайте свои предложения и пожелания. Подумайте и укажите, по возможности, решением какого конкретно вопроса Вы готовы заняться.
Ждём ваших отзывов и предложений.
 
Приглашаем людей, которые могут поделиться практическим опытом, связанным с обустройством родового поместья, выступить на курсах Академии.
 
Приглашаем всех желающих к совместному творчеству по организации Академии родовых поместий в Украине.
 
Контакты Академии родовых поместий: тел.: +38(050)968-02-09 (Татьяна); +38(050)342-30-32 (Вячеслав).
 

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится