Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Родная газета Международная газета
"Родная газета"
Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):


















Для Природы все её «зеленые» дети одинаковы

Для Природы все её «зеленые» дети одинаковы: и культурные растения, и дикорастущие. Мы же их разделяем на «нужные» и «ненужные».
Мерой выгодности мы определяем всё вокруг и в этом сильно ошибаемся. «Понимаешь, Карлсон, не в пирогах счастье», - сказал Малыш, герои книги Астрид Линдгрен. «Ты что с ума сошел, а в чём же?», - был ответ.
Хорошо бы действительно знать, в чём же? Может, в тихой умиротворенности вечера или в новом обещании утра, а, может, красоте, что нас окружает?
 
Иногда в моём представлении возникает картина из возможного будущего: на опустошенной, планете по груде искореженного металла ползёт измождённый человек, дотягивается до единственной растущей травинки и срывает её, потому что убеждён - так надо. Мы счастливые уже потому, что нас окружает много зелени. Ей надо радоваться. Ещё недавно мы считали сказкой, что чистую воду можно продавать, а из крана, реки и даже колодца пить будет опасно.
У меня нет сомнения, что травы выращиваются Землёй осознанно. Понаблюдайте, пожалуйста! Отвлекитесь от суеты и обратите внимание: травы из года в год чередуются. В том году одних трав было больше, а в этом их почти нет. Семена высеялись, а травы выросли в большинстве своём другие. Да и разные они в разных местах. В парке, рядом с нашим домом амброзия была головной болью администрации, её скосили, мы землю грабельками причесали, а траву на мульчу забрали. А на следующий год на этом месте вместо амброзии выросли розовые котики (клевер пашенный)! Откуда? Была ведь амброзия, даже семена высыпала, и вдруг ковёр котиков? По моему мнению, амброзия растёт там, где земля тоскует, её больше всего на пустырях, брошенных землях, кладбищах. А ещё она может быть там, где избыток ядов и химических удобрений. Земля преобразовывает с помощью ядовитой амброзии неорганическую химию в органику, так ей легче её переработать.
 
Чистотел
- Интересная трава. В наше время многие люди после сорока лет жалуются на боли в ногах. Отёки, боль, трещины летом и так далее. Их походку легкой не назовёшь. Мы наполняемся светлой космической энергией, а наша, негативная уходит в землю. В нас отрицательные эмоции оставаться не должны, но, опускаясь к ногам, негатив часто в них и задерживается, потому что мы ходим по асфальту, дома по линолеуму, да и на ногах носим обувь на синтетической подошве. Вспомните учение ивановцев: «Встать босыми ногами на Землю, простить всех и полюбить», тогда целительный космический «душик» будет идти через вас беспрепятственно.
На помощь тем, кто не ходит босиком, может прийти чистотел и забрать негатив. Действие ванночек из него я на себе проверила. Чистотел нужно заваривать весь, с корнем. А сколько, определите сами. Подойдете со своей проблемой к кустику, представите, как будете погружать ноги в воду по щиколотку или, если необходимо, выше. С этими мыслями и рвите растение, сколько надо, по интуиции. Рука больше не сорвёт. А потом залейте холодной водой (количество вы уже определили), доведите до кипения и сразу снимите с огня. Остудите до приятной вам температуры и опускайте ноги. Держите их в воде с чистотелом сколько захочется, и повторяйте процедуру раз в неделю или чаще, опять же по интуиции. А дальше, когда лень станет, значит не надо уже. Вот и всё. Уходят боли в ногах, вплоть до тазобедренных суставов. Чистотел опять же подтверждает, что ни одна травка не растёт на земле просто так.
 
Полезно знать, что:
- Когда картофель зацветает, именно в этот момент ему важен полив, потому что идёт закладка клубней. Дожди на прошлой неделе прошли как раз вовремя: и на убывающей луне, и в знаке Козерога.
- Очень важно использовать влажное лето для заселения эффективных микроорганизмов на своём участке. В сырости они хорошо размножаются и хорошо предохраняют растения от грибковых заболевании.
 
Валентина Ляшенко, г. Никополь.
 
Записала Елена Якименко.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//--> escape(document.referrer)+((typeof(screen)=="undefined")?"": ";s"+screen.width+"*"+screen.height+"*"+(screen.colorDepth? screen.colorDepth:screen.pixelDepth))+";u"+escape(document.URL)+ ";"+Math.random();//-->